MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
2 NewAdmin
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 01:10
2 NewAdmin
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Позвольте представиться: Генбор Александр.
Простите, не расслышал Вашего имени.
Моя прирожденная интеллигентность не позволяет мне более общаться с Вами, не представившись. До сих пор контингент данного форума отличался крайней степенью уважения и лояльности друг к другу. Тем удивительнее было нам обнаружить среди давно сложившегося коллектива новых участников, которые сочли возможным внести существенные изменения в устоявшуюся жизнь сообщества, при этом пожелав остаться неизвестными.
Насколько мне известно, воспитанные люди, прежде, чем вступить в дискуссию с кем-либо, представляются, и обьясняют, кем и зачем они приглашены, либо на каком другом основании вторглись в сфорировавшееся общество.
В данном случае имеет место невиданный доселе прецедент: Вы не соизволили обьяснить, кто вы, и откуда, и на каком основании модерируете/управляете форумом, давно ставшим местом отдохновения души многих и многих поколений поклонников Эппл на всем земном покрытии.
Буду Вам крайне признателен (и мои товарищи наверняка разделят эту позицию) если Вы найдете время встретиться со всем коллективом участников форума Макцентр и обьяснить, по каким причинам Вы создали сложности людям, которые ищут ответы на свои вопросы посредством ресурса хттпUndecided/макцентр.ру/форум
Искренне надеюсь, что Вы не оставите без внимания данное обращение, поскольку от этого напрямую зависит авторитет компании, которую Вы представляете.
С уважением, Александр Генбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Antony K
Site Admin


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 02:27
Ответить с цитатой

Доброй ночи,

хотя уже и очень поздно, но страсти разгорелись нешуточные.
Думаю, что все наиболее важные вопросы мы отложим на понедельник, а пока позвольте представиться и мне.
Кузнецов Антон, руководитель веб-студии компании МакЦентр. Веб-студия существует под моим руководством более 5 лет и поддерживает на данный момент около 20 проектов, в том числе и крупнейший в рунете ресурс по КПК-тематике HPC.ru.
Некоторое время назад было принято решение о развитии старейшего ресурса компании - сайта maccentre.ru. Одним из первых изменений в ряде других, которые произойдут несколько позже, стал новый форум. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что кардинальные изменения в форуме, подобные нынешним, вызывают вполне справедливое возмущение завсегдатаев. Приношу свои извинения за неудобства, однако старый форум, к огромному сожалению, безнадежно устарел и к дальнейшему развитию практически не пригоден. В ближайшее время на сайте произойдут обновления, требующие, например, комментов к материалам, которые на основе старого форума сделать было бы довольно накладно.

Что касается удобного обустройства нового форума, а также дополнительных модулей и представлений (например, нашей собственной разработки - суперкомпактной версии с большинством функционала - http://www.hpc.ru/pda/board/ ), мы совершенно открыты для диалога и учета пожеланий сообщества.

В принципе, около месяца-двух назад в форуме макцентра был устроен небольшой опрос относительно изменений в форуме, однако большого фидбека мы не получили. Было указано на изменения в сторону функционала современных форумов, а также были пожелания типа "только не phpbb". Применение нами именно phpBB вполне можно обосновать, но это потребует довольно много времени, а уже очень хочется спать Smile Кратко - полностью открытый код позволяет использовать phpbb довольно гибко для ряда актуальных задач, таких как комменты, зеркалирование на другие домены, мобильная версия, rss и xml экспорты и так далее.

Еще раз повторю, что по вопросам способа выдачи материалов форума, а также внешнего вида, которые и вызвали основные вопросы, вполне можно прийти к разумному компромиссу. Давайте сделаем небольшой тайм-аут. Буду рад продолжить диалог в понедельник.

_________________
Веб-студия компании МакЦентр
www.maccentre.ru
www.hpc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 09:59
Ответить с цитатой

Genbor, что ты возмущаешься, для тебя что ли делали? Ты кто такой, чтобы с твоими желаниями считаться, в конце-то концов? Не нравится — вали, а у нас тут "необходимость назрела"! Буду я еще о всяких с…х ползователях думать! (НьюАдмин, я правильно реконструировал ход мыслей при перемене движка?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 412
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:11
Ответить с цитатой

Antony K писал(а):
В ближайшее время на сайте произойдут обновления, требующие, например, комментов к материалам, которые на основе старого форума сделать было бы довольно накладно.

А посетителям форума это нужно?

Antony K писал(а):
мы совершенно открыты для диалога и учета пожеланий сообщества.

Пока открытости не видно, а видна только агрессия, и угрозы банов.

А форум, если не учитывать мнение его постоянных посетителей, загнется и превратится в форум как у многих тысяч компаний в котором появляется 1 пост в неделю и то от сотрудника этой же компании.

И в конце концов не вы же господин админ создавали авторитет этого форума, а именно постоянные посетители.

_________________
Alexander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 412
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:17
Ответить с цитатой

Добавлю еще.
И вообще отследить в этом форуме что-либо, гораздо сложнее.
Например тем по вопросу недовольства за последнии сутки появилось весьма много (а по другим вопросам практически ноль) но они раскиданы туда сюда, вообщем полный разброд, а раньше только в курилке и все под руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.07.2001
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 21:24
Ответить с цитатой

"1.2. Warez, крэки, разговоры о нелегальном программном обеспечении у нас запрещены. Запрещено распространение нелегальных копий мультимедиа файлов (кино, музыка и т.п.). "

Ма-а-аленький вопрос по правилам -- совсем нельзя теперь обсуждать?
Или шепотом-намеками и в "Курилке" -- можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serge



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 04:55
Ответить с цитатой

Верните пожалуйста лично мне возможность заходить под своим ником и иметь свой прежний эккаунт со всеми вытекающими.
Из принцыпа.

Jove

PS Спасибо, Кузнецов Антон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
german



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 08:03
Ответить с цитатой

stilo писал(а):
И в конце концов не вы же господин админ создавали авторитет этого форума, а именно постоянные посетители.

Что по мне, так этот форум давно уже не тот, что был в 99-м. И никто не парится по этому поводу.
Всё имеет привычку изменяться. И мы тоже...

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков.
Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group