MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Настройка встроенного модема
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
Ugtai



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:30
Настройка встроенного модема
Ответить с цитатой

Привет всем. Hello all.
Я начинающий Мак юзер, стаж всего неделя, но особых сложностей нет. Купил iBook G4, мне его возможностей хватает на 110%. Но есть проблема - встроенный модем моего айБука при занятой линии не пытается "положить трубку" и набирать номер заново. Настраивал дозвон в инет в соответствии с советами службы поддержки, со страницы:
http://www.apple.ru/support/internet/modem_inet_x.html
Там в принципе ничего сложного нет, НО хоть и указал перезванивать, если занято, через две секунды, и стараться дозвониться 100 раз, однако если номер занят, то слышу короткие гудки, а модем не разрывает связь и не набирает заново номер, так около минуты, потом связь всеже разрывается и выскакивает окошо с сообщением "Modem error". Кроме того в настройках модема Country Setting - United States , при нажатии на расположенную рядом кнопку Change выскакивает настройка Time Zone, изменение которой не оказывает никакого влияния на Country Setting, которая так и остается United States. Подозреваю что именно настройка на США не дает модему нормально определять сигнал "Занято". Плюс скорость соединения часто ниже чем в Винде. На АТС валить все не получится - она цифровая (параллельных телефонов нет), и винда с Линуксом на старом ноуте дозваниваются без проблем, скорость соединения 48-50 кБит/с, закачки - 6000-6500 кБайт/с. Причем это реальная скорость (не раз встречал утверждение, что винда нагло врет про скорость соединения), если объём скачанного файла поделить на время его закачки, то такая скорость и получается. А вот в Мас OS добиться такой скорости не могу, обычно соединяется на 44000 Бит/с(бывает и 28000 :-о), закачка хорошо если 3000 Байт/с (качаю iGetter-oм), а обычно меньше. "Тонкие" же настройки модема в этой удобной ОС спрятаны.

В общем вопрос - как настроить модем на лучшее бытродействие и заставить его нормально перезванивать, если номер занят? Если через терминал, то желательно готовую командную строку. Или в модемном скрипте поправить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35540
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:38
Ответить с цитатой

United States в настройках модема - это норма.

Можно попробовать модифицированные модемные скрипты от Росса Баркмана (http://www.taniwha.org.uk/files/RBScriptsFeb2001.hqx).

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group