MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
PLEASE, помогите настроить VPN с MacOS 10.3!
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
sitard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 14:48
PLEASE, помогите настроить VPN с MacOS 10.3!
Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, настроить подключение к выделенной линии через VPN с системы MacOS 10.3. Cлужба поддержки провайдера (Corbina) промучилась полтора часа и расписалась в собственном бессилии. По их словам, у меня одного в сети система 10.3, где в настройке VPN нету опции Encription. Из-за этого, дескать, мой компьютер не может договориться с их сервером - is unable to negotiate this connection - выскакивает сообщение. Ну что же теперь из-за этого переустанавливать систему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 15:24
Ответить с цитатой

Посмотрите в разделе FAQ, там много веток про Стрим и прочие ADSL. Может, что-то и Вам подойдет. Или подождите до завтра, придут более компетентные товарищи Smile
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коровьев



Репутация: +123    

Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5564

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:02
Ответить с цитатой

насколько я помню, в стриме VPN нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35541
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 09:53
Ответить с цитатой

Обновите систему как минимум до Mac OS X 10.3.4.

http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=107706

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sitard



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 01:54
Ответить с цитатой

Спасибо дорогие друзья!
Видимо придется обновлять систему - тем более, что я неожиданно обнаружил диск 10.4 в своей кучке - откуда только все берется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 17:01
Ответить с цитатой

Блин, у меня та же проблема! Только у меня 10.3.7, полгода на модеме маньячу, хочу выделенку, а она не пашет! У меня единственной в сети Макинтош, админы его в жизни не видали...
Причем, раньше хоть локалка работала, теперь уже ничего, но это, похоже, меня отрубили за то, что Инетом не пользуюсь (в локалке сидеть нахаляву можно было =)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:01
Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как произвести диагностику сетевухи? Боюсь, что полетела... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altist



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 09:49
Комментарий по VPN
Ответить с цитатой

У меня были те же проблемы с подключением Мака по выделенке с VPN и пришлось долго разбираться с провайдером ( который плевался от слова МАК и не мог ничем помочь! )
Пришлось долго и нудно выискивать кого-то, чтобы помочь подключиться. Теперь работаю в Инете без особых проблем (начинал с MAC OS 10.2.x дойдя постепенно до 10.4.х).
Основные проблемы при подключении по VPN у меня оказались довольно просты, хотя провайдерам это знать просто необходимо !
Основное! Весь канал связи от провайдера до Вас - должен быть исправен и контакты надёжны ( мне полмесяца парили мозги что проблемы в моем Маке - оказалось порт на хабе у них не работал и кабель обжали по-уродски !!!)
До этого момента я в сети видел только себя!
Потом, когда это они поправили, я увидел через Finder-Go-Connekt to Server-Browse локальную часть сети.
Потом произвел свои настройки чтобы работать в Инете:
Наперво-создать соединение VPN , адрес сервера провайдера , логин и пароль .....
Далее в System Preferences:
- в пульте Network я сделал следущее
(см. рисунок)
- выбрал кнопку TCP/IP
- выбрал соединение - Built-in Ethernet, а в конфигурации IPv4 в выпадающем меню - Using DHCP (это всё же подсказал один представитель провайдера)
- выставил в Location - определение настроек Automatic , а нажав кнопку Ethernet в выпадающем меню - Configure выбрал - Automatically ( там же вы найдете ваш Мак-адрес - т.е. данные по вашей сетевой карте !!! )
Далее - Apply Now (применить) и если все правильно - то сеть автоматом выдаст в вашем пульте ( после коннекта конечно ) ваши параметры , т.е. IP- адрес, подмаску сети и т.п.

Важно ! - проверить нет ли привязки у Вашего провайдера к Вашей конкретной сетевой карте (если Вы поменяли комп или карту но провайдер не изменил настроек у себя для Вашего соединения - то Вы не подключитесь !).
Мне пришлось прописывать у провайдера 3 адреса сетевых карт, чтобы подключаться с разных машин на один мой адрес ( по очереди конечно, а не одновременно !)




Picture 1.png
Picture 1.png (53.05 кб)


_________________
Стараюсь думать иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group