MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Раскладка русского языка (запятые, точки) в Маке? Как испра
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X   
Автор Сообщение
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 06:33
Ответить с цитатой

Veselchack_U писал(а):
На самом деле, это все глупость полная


Гриш!
+100!

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JanM



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:12
Ответить с цитатой

Veselchack_U писал(а):
На самом деле, это все глупость полная: автор вопроса -- лентяй (почему-то этим гордящийся, мол "лень привыкать к другому расположению клавиш"). ["Упертый идиот", пожалуй, будет слишком сильно сказано в таком случае -- человек в конце концов приспособился к слепому методу (и почему-то этим гордится Smile), что предполагает средний или чуть выше уровень Ы-Ку.]

Как уже было упомянуто, клавиатурная привычка: "запятые и буква 'йо' Вин-Мак" -- адаптируется под иную раскладку за пару часов или день (максимум!). Это намно проще, чем приспособиться к клавиатуре нового бука с клавишами другого размера и иной жесткости...

Если совсем тяжело (например, возраст уже не тот когда дог может научиться новому трику), то :
- либо попробовать виндозные раскладки типа http://www.onliner.by/mac/RussianWin.sit -- их фигова туча таких, если напрячь гугль и поискать...
- либо купить эппловский бук -- у него цвет что русских, что латинских клавиш одинаковый, "переключение языка в уме" и беглый взгляд на клавиатуру будут 'втыкать' на несколько секунд миниуму, а когда пишешь транслитом -- то вообще поиск нужной клавиши становится "лучшей гимнастикой для мозгов" (особенно если уже в таком возрасте, когда 'не очень активно готовы воспринимать новые фокусы')

...да и, вообще говоря: в чужой монастырь со своей раскладкой...



Хм... а я уж забыл давно про эту ветку.. Заглянул, а тут так все интересно - я и почти "упертый идиот" и напрямую "лентяй", и интеллект у меня того.. не более среднего.... Smile. И Маки-ноуты уже есть в виде субноутов... Чего только нового не узнаешь про себя на форуме... Smile, не говоря уже про новости из мира Apple. Smile

Пользуюсь Sony TX. Вес - 1.23 кг. Время работы от батарей - 4-5 часов в режиме набора текста. Я может не в курсе, но есть подобный аналог от Мака? Перейду тут же. С благодарностью и благоговением, уж очень XP достала. Но думаю, что нет подобного. 13-дюймовые экраны и 2,5 кг живого веса не предлагать.

Что до перкелючения клавиатур. Знаете, физически неудобно вместо одной клавиши, пользовать две. Переучиться за день - не получается. Так что пользуюсь той утилитой, которую мне любезно прорекомендовали без лишних словоблудий. Только прошу не оценивать мои умственные способности на основании этого факта, потому что у меня возникнет ответное желание, а я уж не поскуплюсь на рогатизмы, аллюзии и вообще.


До слез тронул совет "купить эппловский бук - у него цвет что у латинских клавиш, что у русских - одинаковый"... Вот клянусь, ни разу в жизни не видел ноута, у которого "цвет у латинских и у русских букв - РАЗНЫЙ". Или я, мудак, не видевший в жизни ничего светлого и на самом деле все пользуют ноуты с двумя клавиатурами - одна латинская, одна русская? Smile Smile Smile Сильно!!! Спасибо, буду искать.. Smile.

Администрации: А с каких это пор в ответ на невинную просьбу подсказать, как лучше сменить раскладку на клавиатуре, участники форума с удовольствием оценивают личные качества участника в нелестных выражениях (в лестных - бог с ним Smile..). Но если это находится в соответсвии с правилами общения на данном форуме, так я знать хоть буду... Smile И активно пользоваться подобными возможностями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35544
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:25
Ответить с цитатой

JanM писал(а):
ни разу в жизни не видел ноута, у которого "цвет у латинских и у русских букв - РАЗНЫЙ"

Так было в те далекие времена, когда ноутбуки Apple приходили в Россию в с клавиатурами вообще без русских букв. Уже в Москве гравировали русские буквы желтого, голубого (титановые PowerBook G4) или красного (iBook G3) цвета.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:48
Ответить с цитатой

JanM, похоже Вы слишком близко к сердцу воспринимаете сентенции такого безответственного упертого макинтошного фаната, как Veselchack_U... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanM



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:38
Ответить с цитатой

Не думал, что среди фанатов макинтоша встречаются клинические идиоты, которые не понимают прочитанного с экрана того же макинтоша.

Специально для Veselchack_U повторю: я не СМОТРЮ на клавиатуру и мне глубоко фиолетово, каким там цветом чего выгравировано. Мне проще поменять раскладку под привычку, чем привычку под раскладку. Особенно, если это приходится делать 3-4 раза в день. Но вам этого почему-то не понять, увы...

Zlyden, я не то, чтобы близко к сердцу воспринимаю сентенции, просто какого дьявола я их вообще должен воспринимать, а они должны появляться? Впрочем, я вас, кажется, понимаю...

Знаете, я тоже фанат Мака. Мне все в нем нравится. И как фанат, позволю себе в адрес такого же фаната Veselchack_U что-нибудь вроде: " Veselchack_U, черкнувший подобный пост уже после того, как на него ответили и тема закрыта - не вполне адекватный и недалекий человек (чем он весьма гордится) (ведь просто назвать его мудозвоном или мудаком будет слишком сильно, пожалуй). Надеюсь, Veselchack_U не воспримет слишком близко к сердцу мои сентенции, ведь мы оба - фанаты Макинтоша.. Smile


Последний раз редактировалось: JanM (Чт Окт 12, 2006 00:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tartuga



Репутация: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:50
Ответить с цитатой

АААААААААА!!!!!

Ну, это вообще, нонсенс!!!!! (тихо всхлипнул.....)))

_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanM



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:21
Ответить с цитатой

Не плачь, все будет хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:28
Ответить с цитатой

Smile Я, если честно, не в востроге от продолжения этого разговора, ибо в данном случае речь идет не о технических сложностях, которые можно решить или обсудить, а о каких-то странных разборках смысла и сути котрых я не вполне понимаю...

JanM, я прошу обратить внимание, что я Вас обозвал максимум "лентяем" (что не есть браное слово). Подозрения в том, что Вы "упертый идиот" были тут же отметены, поскольку Вы владеете "слепым методом" стучать по клавишам (соответсвенно как минимум средним Ик-Ку)...

Блин, достало, JanM -- вы сегодня много какого-то алкоголя приняли или это просто болезненная реакция на "реплики критичекого свойства"?

Короче, JanM, я прошу прощения. Если фразу "упертый идиот" вы приняли слишком близко к сердцу, считайте, что это не про вас. (Точно. Будьте уверены!).


Zlyden, спасибо за поддержку Smile

_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanM



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:41
Ответить с цитатой

Не вопрос. Забыли. Приношу собственные извинения за, возможно, несколько неадекватную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:43
Ответить с цитатой

JanM писал(а):
Не вопрос. Забыли. Приношу собственные извинения за, возможно, несколько неадекватную реакцию.


OK. No hard feelings...

_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirger



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 2434
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:59
Ответить с цитатой

Tartuga писал(а):
АААААААААА!!!!!


Учись Колян!!!
во как надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
JanM



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 01:01
Ответить с цитатой

Veselchack_U писал(а):
JanM писал(а):
Не вопрос. Забыли. Приношу собственные извинения за, возможно, несколько неадекватную реакцию.


OK. No hard feelings...


Glad to hear that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 04:01
Ответить с цитатой

Amen.
_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Русский язык в Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group