MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Mac OS X. С чего начать?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Полезные ссылки   
Автор Сообщение
MacService.kz



Репутация: +59    

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2782
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:41
Mac OS X. С чего начать?
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой



Если у вас новый компьютер или вам просто нужно освежить в памяти информацию о том, как можно использовать возможности Mac по максимуму, то вы правильно сделали, что обратились сюда. Добро пожаловать в «Основы работы с Mac»: здесь вы научитесь, как использовать Mac эффективно и рационально. Если вы приобрели Mac, а ранее работали на ПК с Windows, то руководство Работа с Mac для пользователей ПК. Основы как раз для вас.

Здесь вы получите ответы на любые вопросы, вне зависимости от того, хотите ли вы узнать, как работать с Рабочим столом Mac (или понять что представляет собой Рабочий стол в отношении Mac); выяснить, как подключить к компьютеру принтер, iPod, цифровую камеру или другое устройство; открыть электронную почту и Интернет; узнать, как выполнять различные задачи или как использовать ПО, поставляемое вместе с Mac; или понять, что делать, если компьютер работает не так, как должен.
Готовы начать? Просто сообщите, что именно вы хотите узнать:

Подробно расскажите мне об интерфейсе Mac
Объясните, что есть что, что где находится как работает. Эти начальные курсы покажут вам, где что располагается и как работать с Рабочим столом Mac.

Научите меня использовать Mac для работы и отдыха
Готовы использовать электронную почту, путешествовать по сети через Safari, записать некоторые песни или поработать с iLife? Эти курсы расскажут вам о некоторых программах и о том, как их использовать. Кроме того, они научат вас некоторым основным задачам Mac, включая установку и обновление программ, извлечение медианосителей и создание учетных записей.

Покажите мне, как настраивать Mac под мои нужды и предпочтения
Заставьте свой Mac работать так, как вы хотите. Этот раздел описывает возможности персонализации Mac. Узнайте, как изменить наглядность и восприятие интерфейса, задать параметры, изменить громкость и многое другое.

Подключите свои периферийные устройства или получите доступ к Интернет
У вас целый арсенал цифровых устройств? Хотите напечатать файл, загрузить фото или подключиться к сети? Узнайте, как следует подключать к компьютеру Mac принтер, модем, сканер, цифровую камеру, DV-камеру, iPod, внешний жесткий диск и другие устройства, и как с ними потом работать.

Мой Mac нуждается в помощи
Этот раздел поможет вам найти и устранить общие проблемы в тех случаях, когда компьютер работает не так, как должен, и даст вам несколько советов по техническому обслуживанию, которые помогут продлить безотказную работу Mac.

Моя шпаргалка Mac
Разумеется никому не хочется запоминать наизусть настройки для выхода в Интернет, данные учетной записи, спецификацию компьютера и массу другой важной информации, которая в большом количестве храниться на вашем Mac. Со шпаргалкой Mac вам и не придется это делать. Запишите нужную информацию один раз и пользуйтесь ею.

Основы работы на Мак: http://www.apple.com/ru/support/mac101/
Руководства: http://support.apple.com/ru_RU/manuals/
Практическое пособие (там же и видеоруководства): http://www.apple.com/ru/findouthow/mac/

Сочетания клавиш в Mac OS X
В этой статье описаны общие сочетания клавиш в Mac OS X. Нажатие на клавиатуре определенного сочетания клавиш — один из способов вызвать в Mac OS X нужную функцию.
Спрашивайте если будут вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора iChatICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Полезные ссылки Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group