MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Зачем закрывать темы?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:46
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
2) Решение найдено - и замечательно.

Хотелось бы понять, на каком этапе у нас начинается непонимание. Очевидно, что закрытие темы означает невозможность написать в нее для людей, которые посчитают нужным что-то добавить или уточнить. Поскольку создание ограничений без причины кажется мне не очень разумным (с этим ты согласен?), предполагаю, что закрытием предполагается добиться какого-то полезного эффекта, перевешивающего неудобства от упомянутого ограничения. Это так? Если да, то какого именно эффекта?

Neo писал(а):
3) Закрывал не я. Тема мне лично совершенно не интересна.

Вопрос не конкретно к тебе, а в целом к людям, закрывающим темы. Лично я вообще не понимаю, о чем речь в этой ветке. :)
Закрытие топика — это активное действие, соответственно, модератор, по идее, должен был чем-то руководствоваться, тратя джоули на перемещение мышки и клики.

Надеюсь, никому не показалось, что я пытаюсь добиться каких-то объяснений. Просто кажется, что закрытие тем — не очень хорошее средство борьбы с нарушениями на форуме. Для этого существуют правила, предупреждения, баны — почему не применять их по назначению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:59
Ответить с цитатой

Daniel, ты ведь был модератором, а потом отказался. Не хочешь ещё раз попробовать?

2) Тема была закрыта, потому что после поста с решением начался обычный пашакошлякфлуд. "Полезный эффект" - прекращение бесполезного потока слов. Это так трудно понять, что ли?

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:51
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Daniel, ты ведь был модератором, а потом отказался. Не хочешь ещё раз попробовать?

Это вряд ли поможет, разве что Паша пострадает, а остальных банить не смогу ввиду отсутствия технической возможности — они сами модераторы. :) В отношении новоприбывших нарушителей недостатка жесткости и сейчас не наблюдается.
(Вот в разделе FAQ я бы стал модератором, чтобы иметь возможность редактировать/обновлять/дополнять там посты в закрытых ветках.)

Neo писал(а):
Тема была закрыта, потому что после поста с решением начался обычный пашакошлякфлуд. "Полезный эффект" - прекращение бесполезного потока слов. Это так трудно понять, что ли?

Я это понимаю, просто ставлю под сомнение адекватность мер воздействия. Тема закрыта, написать в нее по делу никто не может, а флудеры продолжают флуд в других местах. Вряд ли это желаемый результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:21
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Паша, "старожилы" - это в 99% случаев ты и m_m.
я в курсе.

Neo писал(а):
после поста с решением начался обычный пашакошлякфлуд.
вот он:
раз — http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=818248#818248
два — http://maccentre.ru/board/profile.php?mode=reputation&p=818265
криминал, чё… ))

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:32
Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
3) http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=99081
А вот это зачем было закрывать-то? Опять же, безо всякого укора, просто интересно — зачем?

В этом топике общались по сути двое - я и Tartuga. Собственно, изначально тема была совсем о другом. Далее разговор стал уходить в оффтопик (ибо "РИПы под Виндой" как бы тема совсем не для Маковского форума), потому Тартугой оффтопичный "хвост" был перенесен сначала в курилку, а потом им же (как одним из модераторов форума, насколько я понимаю) и прикрыт. Зачем - не знаю, это была его инициатива, я оставил это на его усмотрение, так как по сути тема себя исчерпала. Но смысла именно закрывать топик я тоже не видел...

_________________
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:58
Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
Вот в разделе FAQ я бы стал модератором, чтобы иметь возможность редактировать/обновлять/дополнять там посты в закрытых ветках.

Сделано.

Daniel писал(а):
Ставлю под сомнение адекватность мер воздействия

На первое время - самое оно. Далее тему можно снова открыть.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:26
Ответить с цитатой

паша кошляк писал(а):
Neo писал(а):
пашакошлякфлуд
вот он

Полагаю, в данном случае твое имя было нарицательным и речь о постах других людей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tartuga



Репутация: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:43
Ответить с цитатой

aTrop
Я закрыл тему, потому что никому, кроме нас она не интересна была...
Цитата:
Daniel писал(а):
3) http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=99081
А вот это зачем было закрывать-то? Опять же, безо всякого укора, просто интересно — зачем?

Даня, не вопрос... Пусть висит, только в "Курилке" она оказалась потому, что, как правильно сказал aTrop, к Маку имеет косвенное отношение и с изначальной темой ТС тоже слАбо коррелирует.
Если это интересно кому-то = Welcome on Board!

_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group