MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
*вопрос к профи PowerMacG5: система охлаждения и видео карта
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
userb



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:57
Re: *вопрос к профи PowerMacG5: система охлаждения и видео карта
Ответить с цитатой

PPC_G5 писал(а):
Вопрос к профессионалам

zztatarin, Neo, talgat, tartuga и другие профи - может Вы подскажите?


I) Какие из трёх машин последнего семейства Power Mac G5 (процессор dual core PowerPC 970MP, (G5), имеет жидкостную систему охлаждения:

1. Power Macintosh G5 Dual Core (2.0)
2. Power Macintosh G5 Dual Core (2.3)
3. Power Macintosh G5 "Quad Core" (2.5) - только эта модель? или все три?



II) Какие плюсы и минусы жидкостной системы охлаждения:

1. Более тихая работа? (по сравнению с предыдущей линейкой Power Mac G5, где стоят вентиляторы)

2. Возможна ли утечка охлаждающей жидкости (и что это за жидкость)? Может ли жидкость со временем "испариться"? Если первое или второе произодёт, машину выбрасывать?


III) Видео карта и проблемы с видео.

1. На моей машине (iMac G5) проблемы с видео - качество более 360 на youtube начинает тормозить (проигрывание идёт рывками, перепрыгивая через кадры), на vimeo.com - тоже самое. На ivi.ru вообще ничего не проигрывает - просит обновить Adobe.

Проблема в Adobe? Или проблемма в видео карте?

Соответственно, владельцы Power Mac G5 отзовитесь, пожалуйста, есть ли у вас проблемы с видео как описано выше?

2. Можно ли обойтись без Adobe (использовать другое ПО?) Если да, то как?


IV) Ресурс работы.

Принимая во внимание, что линейка Power Mac G5 Dual Core 2.0, 2.3 и "Quad Core" 2.5 выпущены в 2005-2006 года сколько лет они еще смогут проработать?

Какие с ними вообще проблемы?


Благодарю!



увинтим немного бреда, попавшего в общий мусор.

1. не лишь Power Mac G5 (Late 2005) содержал субмодели с помпами. Power Mac G5 (Late 2005) QUAD 2.5 исключительно на жидкости вплоть до последней недели производства, начиная с первой. по глупости определены минимум две ключевые ревизии системы жидкостного: однопомповики и двухпомповики от департамента дженерал моторс, делфи. третяя не исключается мифами и легендами панасоника в жидкости. есть информация что в Power Mac G5 (Late 2005) QUAD 2.5 японцы вне участия. предположение исправленные ревизии Power Mac G5 (Late 2004) и Power Mac G5 (Early 2005). сочилась информация что к японцам обратились когда девочки начали течь. поговаривали что самые удачные системы жидоксти все-таки узких. недели производств в контексте панасоник неизвестны как и количество ревизий японской системы. повторю на кваде японцы не засветились. модели 2.0 и 2.3 исключительно воздухом.

2. квад не тихий. его очень умный чипик термального диагноза упрограммирован злостно. логику разводила не ibm. практически замечена разница что уровень шума, то-есть оборотов крутилок гораздо выше при подаче тех же инструкций на пайплайн процессора в сравнении с моделью 2.3. шумность требует подтверждения других обладателей квада и младших моделей Late 2005 одновременно. естество едино. нефиг ставить две сковородки в эвм. tdp у ibm высок. утечка. делфи должна была загнать довольно качественный компонент жидкости. полагаю испарения невозможны. течь девочки - да. причём это неизбежность. бомба времени. винуют ринговые прокладки у помп. появлялся называемый рис. в лучшем случае. видимо разработка и инженерия столкнулась или с короткими сроками или с децентрализацией разработки системы. департамент дженерал моторс не те ребята, которые будут просачить. среди всех Power Mac G5 эпл понесла достаточно затрат на реплейс затопленых машин, что убиты. когда жидкость текла шансы замыкания при включенной машинке значительны. внутрення статистика яблока пролива тяжила к компонентам: плата, блок питания. квалифицированная замена и калибровка системы охлаждения авантюра, возможна. предконечные ревизии недельных производств начали снастить тканевой подкладкой на случай паводка. она вопрос не решала, но помочь при течи все же могла, впитав.

3. вопрос дерьмо. adobe выглядит сосунками с технологией flash. старики c adobe которые что-то делали курят табак на качалке. тем более apple никогда не восторгалась adobe за тёрки в молодости. итогово проблемы flash на apple системах risc чувствуются острее чем где-либо. вы можете обходится без flash сколько угодно. а вот внедрение этой технологии в бизнес it был подкреплён финансовыми мотивациями на начальных этапах. манера мелких. у компании adobe видимо был бюджетик на то, что бы вы не смогли быть без него. это сработало. смена карт ни к чему не приведёт. обновление flash ни к чему не приведёт. увеличение памяти ни к чему не приведёт. тема-дериватива следующая. мощность посредством скалярных изчислений и не только, процессоров ibm на машинах apple в данном случае не была раскрыта ни программистами apple, ни третими сторонами. 64 битные чихи астмы более позднего кода mac os x оставили кристаллы без их работы. повторяю, их работы. не исключаю, скорее не сомневаюсь, что имели место разработки приложений, где программисты изучали не только технические публикации на 970-ю модель. ведь важен не лишь сам код, а алгоритм его исполнения. методы его обработки, абстракция. возможно данные приложения были приточены под application, и уж точно не для продажи и ипользования консьюмерской или даже профессиональной дичью.

4. они могут быть вечными. макинтош закончился на Power Mac G5 (Late 2005)

поднят вопрос памяти. согласно технической спецификации, коробки для лавок держат до 16 гб с коррекцией кода, без паритетности,- регистра,- в том числе полного. персонально, без утверждения, что съедят 32, возможно больше. за горизонтом персонажи стебались тыкая 8 планок по 4 гб. 10.5 отображала 32 гб на борту. никакого видимого отторжения. apple оставила без информации как ведут себя кернелы 10.4 и 10.5 при более чем 16 гб, как и установленные приложения. по-этому нет гарантий что система адресует более 16 гб корректно. нет гарантий что логическая плата адресует более 16 гб корректно. проверьте бдительно:

Код:
Architecturally defined   - 2 в 64 степени - bytes of effective address
970MP-specific      - 2 в 65 степени - bytes of virtual address
970MP-specific      - 2 в 42 степени - bytes of physical address


адрес рангов только физики на 4 тб. вдруг так, топовый кристалл кластера интел в модифицированном 32-м исполнении (emt64) свежего 2015 просасывает как обычно предметам, созданным 10-15 лет назад, даже если и не так. всё старое уже барахло. всё новое хлам. итаниум сдали c начала. все риски почти закрыты. темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35544
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:03
Ответить с цитатой

userb,
вообще-то, тема себя исчерпала без малого два года назад.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group