MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Каким ПО автоматизировать правку горизонта?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото   
Автор Сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 23:36
Каким ПО автоматизировать правку горизонта?
Ответить с цитатой

Внезапно Photos в Yosemite и iOS 8 и выше научились автоматически понимать завал горизонта и править его успешно, обрезая автоматом края... Но там все равно пакетно сделать это нельзя, ну и сохранение изменений в Photos на диск тоже не удобное как по мне...
После путешествий у меня много фоток, я их тяну из RAW в Apple Aperture, да она устарела, но няшной выглядит Smile
Но горизонт она править не умеет, это факт! Я раньше правил в Photoshop, но там слишком много шагов... После правки надо резать края и сохранить в новый файл, точнее считай импортировать!
После того как я в Corel Photo Paint X6 увидел, что масса ненужных шагов при правке горизонта отсутствует и я только делаю коррекцию и сохраняю файл, желание юзать фотошоп исчезло, ибо производительность выросла в разы... Но я находил много хвалебных отзывов о ПО, которое может пакетно править горизонт, например ---- DxO Optics Pro...
Скачал я ее, правда win версию и правка горизонта там в авто режиме отсутсвует! Хорошо хоть в триале можно затестить.

Может кто знает ПО для OS X чтобы пакетно править горизонт, ну или хотя бы по аналогии быстро и просто как в Corel X6...
Конечно я могу не парится и юзать Corel через unity режим VMWare, но это как то не Apple Way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 02:15
Ответить с цитатой

Arthes писал(а):
Но горизонт она править не умеет, это факт!

Что уникального в правке горизонта не умеет Aperture? Про пакетную не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group