MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вопрос к администрации - ребята, за что вы нас так не любите?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
zoe2017



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2016 20:44
Вопрос к администрации - ребята, за что вы нас так не любите?
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

Привет! Простите меня, конечно, за то, что я это напишу, но, возможно, это просто прольет для кого-то свет на то, что такое МакЦентр. В хорошем смысле. И вообще - это не негатива пост, так что можете читать дальше.


Я пришла на МакЦентр с абсолютно вменяемым вопросом про встроенный звук на моем Macbook Pro. Парни начали мне на него отвечать, предложили создать новую учетку, как вдруг... мой пост исчез!

Я спросила у Steps, что плохого в том, что я прошу помощи в разделе помощи. Он ответил:
"Да ничего плохого нет, у нас просто не приветствуется детсадовская, олбанская и всякая подобная лексика. Потому, наверное, и удалили. У нас тут оазис уважения к литературному русскому у всех.

По теме не знаю, не было у меня айМаков. На железо похоже больше всего, а так бог весть."


Не важно, что вопрос у меня про МакБук))


Я бы хотела попоробнее коснуться "оазиса уважения к литературному русскому у всех". Да, я написала слово "пердит". Это очень нелитературно. Кстати, также нелитературно это делает и моя колонка.

Ребята, давайте по строгому порядку.

1 - Ваш портал посвящен Макам.

2 - На Вашем портале, посвященном Макам, существует раздел "Общие вопросы" и даже уточнено: "Общие вопросы по компьютерам Mac, операционной системе Mac OS X и программам".

3 - У меня есть Мак и вопрос, с ним связанный.

4 - Прежде, чем запостить вопрос, я прочитала Правила Раздела. Все требования, указанные там, я выполнила.

5 - Мой пост удалили без предупреждения, сославшись на оазис уважения к русскому языку.

Ребята, я что-то немного не понимаю, у нас тут все же делом занимаются, или ненавидят друг друга, как барышни с плохим настроением?

Ведь если существует раздел, в котором можно задать ВОПРОС - это значит, в нем работают/находятся люди, готовые помочь!


Steps в Предбаннике раздела пишет "Стало слишком много вопросов по Мак, чтобы ответить на которые нужно задать человеку вопросов эдак 20".

Мдааа, это, конечно, не мое дело, но что в этом плохого? Пускай те юзеры портала, у кого есть время и желание помогать - и помогут им? Гениально же! Или нет? Или здесь придворное разделение какое-то? По-моему, это просто недоразумение. Вы просто не подумали об этом. О том, что вы и существуете ради людей.

Дальше, уже в данном разделе, человек задает нормально вопрос о том, почему удалили тему. И всем, конечно, мягко говоря, не нравится, что в 2016 году тему удаляют без уведомления в личку, это и впрямь странно.

Но здесь я вообще выпала в осадок.( Ребят, а нельзя ли как-нибудь более радостно относиться к происходящему на форуме? Складывается ощущение, что вам здесь всем в тягость работать.) Вот пример ответа тому человеку по поводу удаления поста:

Steps писал(а):
Цитата:
5. Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО.

11. Согласно п. 1.2 общих Правил форума упоминание в объявлении установленного на технику программного обеспечения разрешено только в случае передачи вместе с техникой соответствующих лицензионных программ, включая установочные диски и документацию (на что следует указать явно). Mac OS X 10.7 Lion, OS X 10.8 Mountain Lion и прочее ПО, приобретённое в Mac App Store, лицензировано только для компьютеров, находящихся в пользовании непосредственно покупателя этого ПО.
Никто ничего "объяснять" не обязан. Всё написано в Правилах.


Нет, ну как так не обязан-то? Как так можно разговаривать вообще с посетителями твоего ресурса, ведь это же: Посетители. Твоего. Ресурса.
Никто ничего не обязан объяснять - а ведь вопрос-то тончайший!
Steps, вот ты сразу же сориентировался, нашел человеку пункт правил, так и молодец! Помогай людям дальше! Зачем надо обязательно писать "вмм никто ничего не обязан"? Откуда это желание унизить?

А удаление постов без объяснения причин? Ну ребят, ну вы сами подумайте - разве у нас так много времени, чтобы региться, заходить сюда, что-то писать? У многих этого времени в обрез. И мало ли какие причины могут быть -раз они решили получить поддержку на форуме! А на форуме админы даже не шлют в личь - мол, так и так, ваше сообщение удалено.

Хотя, почему бы просто не помочь человеку откорректировать его посты? Это же ЗАДАЧА админов - помогать форуму жить.


Короче, ребята. Я не знаю, откуда тут "у вас здесь(у нас тут)" взялось такое величайшее пренебрежение к посетителям, но я искренне вам советую быть проще и мягче, развиваться и не ненавидеть никого. А то я зашла на ваш форум, будучи целиком и полностью вашей ЦА - а чувствую себя препаршиво. Решила написать это письмо в надежде на то, что вы посмотрите другими глазами "на поток надоевших вопрошающих, которым еще и вопросы надо задавать, чтоб им помочь".

Удачи в работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 01:06
Ответить с цитатой

Сразу скажу: текст не осилил. Тема удалена (точнее, скрыта) за использование недопустимых ЗДЕСЬ выражений. Спорить не надо.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 04:23
Ответить с цитатой

Лёш, удали ты этот поток сознания…
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Reputation: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 11:15
Ответить с цитатой

Neo
Леш, а список недопустимых Здесь выражений можно? А то я конечно не в курсе темы, но в глаголе, объясняющем совершенно конкретный характер звука, крамолы не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 11:50
Ответить с цитатой

Oldman,
если есть сомнения относительно допустимости каких-либо выражений, просьба обращаться ко мне. Я объясню.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 11:57
Ответить с цитатой

Как дети малые, ей-богу. Вот пришли вы в компанию совершенно незнакомых вам людей - с виду не шелупони какой, нормальных людей. В приличное место. Сразу начинаете опускаться до мата и грубостей? Или всё-таки хотя бы попытаетесь произвести впечатление воспитанного человека?
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 12:28
Ответить с цитатой

Ты сейчас с кем разговариваешь, Лёш, с человеком, который не в состоянии понять смысл выражения "Это НЕ техподдержка" и искренне считающим, что у нас тут какие-то "ЗАДАЧИ" и мы здесь "работаем"? Это всё клиника, неизлечимая.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Reputation: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 15:37
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Или всё-таки хотя бы попытаетесь произвести впечатление воспитанного человека?

Чёта мне всё веселее и веселее туточки. Smile Рассыпаюсь в благодарностях за настроение.

Neo писал(а):
если есть сомнения относительно допустимости каких-либо выражений, просьба обращаться ко мне. Я объясню.

Сорри, но снова вспоминается старина Мюллер, который громко шепчет что-то про отличие в именах Даля, Ожегова и иже с ними.

Steps писал(а):
с человеком, который не в состоянии понять смысл выражения "Это НЕ техподдержка"

Андрюха, русский язык - он богатый. И если хочешь, чтобы прочли "не техподдержка", так и пиши. А образное "нах" гарантированно воспримут не так, как бы тебе хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 15:57
Ответить с цитатой

Oldman писал(а):
Рассыпаюсь в благодарностях за настроение

Да что уж там. Мне не трудно.

Oldman писал(а):
Сорри, но снова вспоминается старина Мюллер

С кем не бывает.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 16:29
Ответить с цитатой

Oldman
Серёг, а ничего, что в "Предбаннике", который я делал именно из-за засилья таких вот персонажей, всё так и написано, м? Прямо в первом абзаце. А уж Правила если напрячься и прочитать… Кстати, мы половину того, что там прописано не делаем, несмотря на банхаммеры и врождённую ненависть к окружающей действительности. Вялотекущий гуманизм, лень и прокрастинация в очередной раз спасают мир.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis


Последний раз редактировалось: Steps (Thu Sep 08, 2016 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tartuga



Reputation: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Wed Sep 07, 2016 23:29
Ответить с цитатой

Дама, конечно, себя к Раневской приравняла... Про пионэров. (
_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 11:09
Ответить с цитатой

Oldman писал(а):
Steps
Андрюх, прости, но нынешняя отсылка в предбанник при прямом посыле нафиг выглядит постфактум бледно.
…Тебе тема неинтересна, ну и оставь, пройди мимо. Всем будет пофиг - все пройдут, без ответа останется надоевший вопрос. А нет, так ответят.

Серёг, самое смешное, что весь твой пафос — мимо. Тут, видишь ли, такая штука, я и мимо прошёл, и пост не я сносил, и вообще сидел себе в тине и ржал неприлично. Что человека заставило мне писать в личку — неведомо. Ладно, допустим это всем модерам пришло. Ну ответил, что, по моему мнению, привело к пропаже поста, вроде бы отвянь, перепиши пост, твоя же проблема-то? Не, это в голову не приходит, зато простыню опять же в личку и сюда — пожалуйста. Это говорит о том, что кому-то надо не решить проблему с машиной, а поучить всех, как сделать так, чтобы ей стало внезапно комфортно. У меня Лизавета таких коллекционирует, хочешь скринов с форума прилеплю? Про то, что москвичи могли бы скинуться и купить нищасной квартиру в Мск, двухкомнатную минимум, а то у неё шесть детей и муж алкоголик? Вот тут этот же пафос. Я! Зарагистрировалась На! Форуме! Несмотря! На то! Что у МЕНЯ! Нет времени!

Ты меня в видео и звуке видишь? А в программировании? Подумай, почему. Smile

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis


Последний раз редактировалось: Steps (Fri Sep 09, 2016 01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Reputation: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 11:13
Ответить с цитатой


_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group