MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Проблема с Mail
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
vlh



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:36
Проблема с Mail
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Появилась проблема с программой Mail. Пару дней назад на всех почтовых ящиках появились треугольники с ошибкой - превышен временной интервал, проблема с сетью. С сетью проблем нет, так как тельнетом все работает и в другом почтовом клиенте все хорошо. После моих манипуляций по настройкам и удалению одного из ящика (zabbix) все заработало, но есть проблема. До сбоя, в левой панели программы были: Входящие (тут все входящие почтовые ящики), Отправленные (тут все отправленные ящики), Спам (тут понятно), Корзина (тут тоже все понятно), еще смарт ящики и icloud. Что теперь стало: Входящие ( тут все нормально, присутствуют все ящики в том числе и zabbix), Отправленные (присутствуют все КРОМЕ zabbix), далее все как и прежде, НО добавилось еще, теперь появился еще пункт меню: Sent Messages (zabbix) и zabbix в котором есть - Корзина, Отправленные, Спам, Черновики. Проблема в том, что по мимо того, что я не могу вернуть все обратно, но еще в том, что если удалить письма из - Входящие zabbix, они попадают в Корзину zabbix и еще в Zabbix корзина. Далее удаляю из Корзина zabbix, они попадают в Zabbix корзина, удаляю из Zabbix корзина, они появляются в Корзина zabbix. То есть удалить письма не получается. Что пробовал, удалил почтовый ящик zabbix. После его настройки заново не даеть выбрать протокол POP3, пишет, что уже есть такой ящик (точно не помню) и начинает использовать протокол IMAP. Пробовал удалить каталог MAIL и восстановить и резерва, но после восстановления все выглядит точно так же как и до восстановления. Так же не понятно откуда появился - Sent Messages (zabbix) и в нем заметка сделанная на iphone в программе - Заметки. В общем как то так.

P.S.
Понимаю, что ящик zabbix откуда то восстанавливается, не могу понять от куда.




(38.06 кб)



(20.12 кб)


_________________
MacBook Air 13" i7 8Gb SSD 10.14.4, iPad mini (iOS 6), iPhone 5 (iOS 6), iPad Air (OS 7), iPhone 6S (OS 9), iphone 7 (OS 12.3), apple watch 3 Nike (42mm), AppleTV 4K.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
craz



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:24
Ответить с цитатой

Цитата:
попадают в Zabbix корзина, удаляю из Zabbix корзина

Это - явно результат IMAP - на сервере создаются папки, которые созданы на клиенте. Поменять подключение на существующем ящике, насколько мне известно, нельзя. Следует завести новый ящик с подключением по POP (если надо).
Внимательно проверить, что почтовый сервер говорит про настройки - порты, методы шифрования и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group