MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Об iPhone, бронестёклах и запасных частях для iPhone
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Twilight



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:42
Об iPhone, бронестёклах и запасных частях для iPhone
Ответить с цитатой

Недавно покупал и устанавливал защитную наклейку/бронестекло на абсолютно новый iPhone 5s. Подумывал взять SE, но iOS 10 прекрасно работает на 5s, поэтому взял всё-таки его. Не буду называть магазин, в котором это делал, чтобы не рекламировать здесь конкурентов, но магазин очень известный. Продавец обещал наклеить идеально ровно и без пыли. Промолчу, что услуга оказалась платной.

Плёнка в итоге оказалась наклеена с пылью под ней и не идеально ровно. Я в итоге её просто снял и ради интереса попробовал наклеить более ровно. У меня вышло с третьей попытки. Но пыли под ней оказалось ещё больше и я решил пройтись по сети в поисках способов её помыть и наклеить более ровно и без пыли. Кто-то советовал клеить мокрую прямо из под крана. Вышла ерунда, так как вода прочно застревает под ней. К тому же, вода в Москве не отличается отсутствием примесей, которые в итоге все заметны под наклейкой. Даже сухой.

Проковырялся в итоге часа четыре, убил почти рулон белых тряпочек, несколько спиртовых салфеток и весь кусок хозяйственного мыла. Не считая бутылки дистиллированной воды. Переклеил, но всё равно сказалась работа без перчаток, да и пара пылинок попала всё-таки под наклейку.

Много раз видел телефоны, на которых подобные наклейки лежат просто идеально и без пыли под ними. Как так получается? Чистая комната или есть какой-то секрет?

Само собой, свою я буду снова отмывать и уже в перчатках. Советуют сильно напарить в ванной комнате, чтобы вся пыль осела и максимально осторожно передвигаться в ней, чтобы не поднимать пыль. В наличии теперь аж пять бутылок воды, три куска мыла, перчатки, этиловый спирт... Насчёт последнего интересно. После промывки дистиллированной водой и окунания наклейки в спирт есть шансы, что спирт испарится настолько быстро, что на наклейку ничего не попадёт?... И не скажется ли это на свойствах наклейки? В магазине слышал, что в случае падения телефона наклейка примет удар на себя и есть большой процент вероятности, что дисплей останется целым. Хотя, телефоны я ронял всего пару раз в жизни, а наклейку покупал исключительно с целью защитить дисплей от царапин.

Кто-нибудь отмывал и переклеивал такие наклейки? Есть какой-то секрет, как наклеить её идеально ровно и без пыли?

И вопрос о запасных частях для iPhone... Попала тут пылинка прямо на объектив камеры. Случайно занёс через отверстие между ней и вспышкой. На снимках не видно, но решил обратиться в сервис. Начал с МакЦентра. Предложили заменить камеру, но через пять дней. Отказался, так как слишком долго и решил обзвонить другие сервисные центры. Везде предлагается только замена аппарата после диагностики. Нигде нет банального компрессора, чтобы дунуть пару раз и собрать телефон обратно...

В итоге решил спросить девушку из МакЦентра, предоставляет ли Apple хоть какие-то запасные части для iPhone. Оказалось, что да, но только камеры и аккумуляторы.

Вопрос такой, возможна ли замена оригинального аккумулятора на оригинальный на платной основе, но в iPhone, купленном в США или Великобритании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 00:05
Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
возможна ли замена оригинального аккумулятора на оригинальный на платной основе, но в iPhone, купленном в США или Великобритании?

Не все модели iPhone, купленные за границей, обслуживаются в России. Подробности - в авторизованных СЦ.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 00:41
Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Продавец обещал наклеить идеально ровно и без пыли

Ишь, какой! Такого даже я себе не позволял, хотя пленок этих переклеил уже не одну сотню - рука набита уже. Laugh Но все равно, редко, но случаются мелкие огрехи при наклеивании.

Twilight писал(а):
Я в итоге её просто снял и ради интереса попробовал наклеить более ровно

Плохая идея, изначально.

Twilight писал(а):
видел телефоны, на которых подобные наклейки лежат просто идеально

Ловкость рук, и никакого мошенства )) + не дышать, не пукать, не икать... и в пыльном месте не клеить - вот и весь секрет.

Twilight писал(а):
Само собой, свою я буду снова отмывать и уже в перчатках

Ерундой занимаетесь, сударь. Если у вас не стекло за 1500-2000р наклеено, а пленка за 100-300р, то просто забейте! Купите (если есть возиожность) на али пачку этих пленок по 10р с бесплатной доставкой, и набивайте руку сколько угодно! Wink

Twilight писал(а):
Случайно занёс через отверстие между ней и вспышкой

Это где там отверстие-то?? Там микрофон шумоподавления живет, дырок нет.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 01:09
Ответить с цитатой

Наклейка и стоила почти 1500 RUR.

За информацию о микрофоне спасибо, не знал. Но именно через него пылинка попала прямо на объектив. Снимать не мешает, но напрягает, так как телефон новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 01:13
Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Но именно через него пылинка попала прямо на объектив.

Почему такая уверенность? Пыль отлично проникает и через рели корпус/экран, и через кнопку хоум, бывает, если резинка отошла.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twilight



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 01:16
Ответить с цитатой

Слишком уж она большая. Да и попала туда именно после чистки именно того места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group