MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
MacBook Pro Retina (Late 2013) - установка Windows
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
petetong



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:19
MacBook Pro Retina (Late 2013) - установка Windows
Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
нужна помощь:

- очень хочу установить на свой мак винду, чтобы играть в футбол по инету, вот такая вот обывательская идея, на мак футбол PES2017 не предусмотрен,

в общем, в чем же дело:
- на паралелс все запустил, но дико лагает игра, невозможно играть по сети, дочитался что все таки лучше через буткемп ставить, тем более позволяет видюха такую нетребовательную игру запустить,
но если было бы все так просто,

что я только не делал, сразу говорю ссд у меня маленький на 128, еле нарыл 30 гигов места под это все дело (учитывая тот факт что образ паралелс с игрой весил 26 гигабайт) - есть внешний хороший жесткий, но при установке через буткемп драйверов все виснет, либо пишет не удалось, читал и перерыл весь инет, делал наверное все, что можно, результата нет,

далее я пошел скачал образ для winclone с рутрекера, все делаю как написано в настройках, но в винклон не добавляет образ,
в общем уже собаку на этом вопросе съел, очень прошу помочь кто запускал вообще на таком ноуте винду, даже денег дам но просто помогите пожалуйста каким советом,

большое спасибо всем откликнувшимся заранее,
очень надеюсь на ваши советы,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:50
Ответить с цитатой

petetong писал(а):
на паралелс все запустил, но дико лагает игра

Кто бы сомневался, а чего вы ждали от виртуалки?

petetong писал(а):
еле нарыл 30 гигов места

Тогда даже лучше не пытайтесь. Или только в ручном режиме, обходя буткамп, и то, сомневаюсь...

petetong писал(а):
скачал образ для winclone с

Оп, не надо...

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petetong



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:51
Ответить с цитатой

Grafovich
нет ну я найду еще места, в крайнем случае внешний 3.0 есть на терабайт, но говорят с внешнего тяжко, ну на ссд найду,

просто в чем проблема? SOS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 17:17
Ответить с цитатой

Я на внешний вообще никогда винды не ставил. На внутренний бывало, ставил. Буткамп очень капризный, особенно когда мало места на диске, всё вручную разбивал и ставил, а уже потом он подхватывался как раздел с виндой. Если только сеть рыть на предмет, как на внешний поставить, или пытаться освободить место на внутреннем и туда...
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:37
Ответить с цитатой

petetong

Не занимайтесь ерундой. Не нужна вам для этого никакая винда.
Для подобных игр -- просто купите ПлейСтейшен (или ИксБокс -- что вам больше по душе)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:18
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
petetong

Не занимайтесь ерундой. Не нужна вам для этого никакая винда.
Для подобных игр -- просто купите ПлейСтейшен (или ИксБокс -- что вам больше по душе)...

У человека 128 винт, и так бюджетно, а вы его еще на деньги отправляете, лучше тогда себе винт поболее купить. Ведь вашу плойку с собой не заберешь. А мак бук запросто.

Теперь по теме:
Оптимизация:
    Выносить все не нужное на внешний винт. Перетрясти почту (старое в архив и тож на внешний винт). Поудалять фоточки с компа =).
    Самое радикальное - поставить систему с нуля, но из капсулы не восстанавливать, только ручками перенести то, что ооочень нужно.

Дополнительно:
    Использовать Transcend JetDrive. Или какую другую SD карточку побыстрее. И на нее выносить данные.
    Использовать внешний винт с Thunderbolt портом. И что бы там был SSD. Вот на него уже и можно будет влепить Windows. Скорость будет уже хорошая.


Ну и как я предлагал ранее - делать апгрейд винта:
    Искать б.у. что подешевле, но искать хороший проверенный вариант. Купить на MacSales (https://eshop.macsales.com/shop/ssd/owc/macbook-pro-retina-display/2013-2014-2015) средний вариант.
    Или покупать новый. Что есть самый дорогой вариант.
Чудес не бывает. Если требуется место - это место надо дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:46
Ответить с цитатой

zyx

Все же отмечу, что новая "плойка" стоит не так уж дорого (300-400 баксов), и специально разработана для играния в подобную мутоту... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 16:17
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
zyx

Все же отмечу, что новая "плойка" стоит не так уж дорого (300-400 баксов), и специально разработана для играния в подобную мутоту... Smile

Так не спорю, что для играния. Но к "плойке" еще телевизор надо. Лучше около 50 дюймов да не плохобы и 4к =) А это еще около 1000 баксов. Да отдельное помещение. А если ты с женой и ребенком в однушке? Че делать? Ноут взял и на кухню ушел. А с теликом и плойкой побегай-ка, потаскай-ка туда-сюда.
И за 300 долларов вполне возможно винт более широкий к буку прикупить.

И вот по себе скажу не пошли приставки у меня. Загрузка с сидюка, джойстики, специфичность управления. Ну не понравилось. Может быть с удовольствием бы в HALO бы поиграл, на писюке первая пошла у меня с удовольствием. Да вот знакомые все почему то PS покупают, а не XBox.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petetong



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:22
Ответить с цитатой

Ребята, всем спасибо за советы,
НО: меня интересует именно ПС версия,
так как конект плойки не идёт с пользователями ПК, а я играю именно в проект с пк юзерами,

и поэтому если чётно ничего от ответов не подчеркнул, как я понял установку через буткемп режет моё свободное пространство на ссд в размере 30 гигабайт, так?

И ещё, может поможет кто в установке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:52
Ответить с цитатой

Только для чистой установки win7 требуется минимум 30 гиг и то - это очень мало. А вы еще игру хотите. https://support.apple.com/ru-ru/HT205016
Привозите в музей, поможем.

_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:15
Ответить с цитатой

petetong писал(а):

и поэтому если чётно ничего от ответов не подчеркнул, как я понял установку через буткемп режет моё свободное пространство на ссд в размере 30 гигабайт, так?

И ещё, может поможет кто в установке?

1.Установка Windows происходит на раздел диска формата NTFS - хоть 30, хоть все 128 - это уж как пожелаете.
2. Можно установить Windows на другом компьютере на чистый жесткий диск, а потом подключать этот диск к Макбуку по USB и грузить систему с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group