MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Apple Mail: промежуточные копии писем почему-то сохраняются в Inbox
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 15:37
Apple Mail: промежуточные копии писем почему-то сохраняются в Inbox
Ответить с цитатой

Есть Мак под 10.8.5. На этом Маке есть Mail.app, давным-давно настроенный на два аккаунта: один рабочий (POP3), второй - мой личный, на GMail (IMAP). Все работало без проблем.

Но вот недавно произошел какой-то сбой, из-за которого Mail.app начал глючить: почта нормально приходила ко мне, но отправить хоть что-то не удавалось никак, с любого из аккаунтов (отправляемые письма почему-то реджектились сервером, причем еще на этапе отправки). Поковырялся в настройках - не помогло. Пришлось снести Accounts.plist. Заново настроил оба аккаунта - ящики все подцепились, все заработало, письма и приходят, и уходят.

Но тут всплыл странный глюк. Или баг? В общем, пока пишешь письмо (с гугловского аккаунта!!!), оно периодически сохраняется, и вот эти самые промежуточные копии (то есть порой с опечатками и т.п.) почему-то оказываются в Inbox, причем они самостоятельно не удаляются после отправки письма (только ручками. Причем иногда удалишь их кучу - а они через некоторое время снова "всплывают"). Если письмо пишется длинное, то этих промежуточных вариантов может сохраниться десяток и более! Поскольку на самом GMail ничего не перенастраивалось - значит, где-то какая-то лишняя "галка" стоит в настройках самого Apple Mail. Но вот какая и где?

Я смутно припоминаю, что было уже у меня когда-то давно такое же. Вроде как написал сюда, что-то подсказали и я от этой бяки избавился. Поискал по форуму, но не нашел ничего (из самого близкого - был тред про просто копии отправленных писем в Инбоксе, но это не совсем оно).

Может, кто-то знает, как с этой фигней бороться?

Заранее благодарен!

_________________
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:34
Ответить с цитатой

Посмотрите в настройках аккаунта gmail, есть ли там галка "сохранять черновик на сервере" или что-то типа того. И вручную указать папку для черновиков не на сервере, а на маке.

В настройках самого gmail можно также выключить pop3.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group