MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Сильно греется процессор.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Pianidlo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:01
Сильно греется процессор.
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Проблема у меня достаточно часто встречающаяся: процессор на MBP греется , причём реально сильно. Вот сейчас, например, у меня открыты только браузер и finder, а температура проца колеблется в районе 48-50 , причем smcFanControl крутит на 5500. Когда просматриваю видео, то в зависимости от разрешения он греется от 70 до 90. Во время работы в различных аудиопрограммах и нотных редакторах 94-96 - постоянно. Кулеры чистил, термопасту тоже менял месяцев 9 назад, тогда он грелся градусов на 10 меньше.
В bootcamp та же история. Причём если температура держится выше 90 градусов более 5 секунд, уходит в гибернацию.
Собственно винду я использую для игр, и то довольно редко, но заметил такую вот забавную штуку: GTA V идёт вполне нормально , а вот в GTA IV, которая менее требовательная и прожорливая, 10-20 fps и максимум через час игры перегрев и гибернация.
MacBook 17' Pro 8.3, early 2011, intel core i7 2.2 GHz, 16 GB 1333 MHz DDR3, Radeon HD 6750 1Gb.
И сам вопрос: я нашёл [url=http://www.macdigger.ru/macall/programmist-reshil-problemu-peregreva-macbook-pro-prosverliv-otverstiya-v-kryshke-noutbuka.html]вот такое [/url] решение проблемы с перегревом. Не прикол ли это и поможет ли такой способ? Я так понимаю, что если да, то сверлить надо напротив кулеров. Ну и ещё - может ли кто сказать, как ещё можно решить эту проблему? А то с компом на коленях работать не вариант - можно получить яичницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
denn



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 24.09.2016
Сообщения: 181
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:40
Ответить с цитатой

для начала почистить и термопасту поменять на нормальную (раз уж родную стерли когда-то)
В простое загрузку системы сколько показывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group