MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Скайп все?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
j@hn



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Königsberg / Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:28
Ответить с цитатой

А теперь и веб версию закрыли.... изверги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatalist



Репутация: +23    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1018

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 19:12
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
…поддержка старых ОС невыгодна и прекращается.

…продажа продуктов пенсинерам за наличные невыгодна и прекращается… Не напоминает?
О какой-такой выгоде-невыгоде Вы рассуждаете? Какая выгода в неподдержке старых ОСей бесплатными сервисами и, с другой стороны, какая выгода в неподдержке вышепоименованных ПЛАТНЫМИ сервисами? Какая разница, кому предоставлять обслуживание, особенно, если оно платное?
Представьте, на автомойке откажутся мыть ЗА ДЕНЫШКУ какой-нибудь "Москвич-401", или там, "Победу" под предлогом устаревания и прекращения поддержки. Мыслимо?
С зависимыми сервисами всё ясно - хозяин диктует свою волю.
А вот что заставляет интернет-магазины массово прекращать поддержку "устаревших" браузеров? СКОЛЬКО они получают взяток от прозводителей осей, чтобы стало выгодно "отшивать" приличную часть покупателей и упускать соответствующий кусок священной прибыли?
Может, я совсем отстал от этой жизни, но я не могу себе представить никакой другой причины происходящего.

_________________
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 20:32
Ответить с цитатой

Я забыл в конце фразы добавить "ИМХО" )) Точной причины я не знаю, это очевидно.

fatalist писал(а):
Не напоминает?

Как посмотреть. Если дословно, то можно и так трактовать. Но смысл, естественно, иной, в моём понимании.

fatalist писал(а):
О какой-такой выгоде-невыгоде Вы рассуждаете?

Выгода - только платный продукт для большего количества имеющихся ОС, даже устаревших.
Невыгода - поддержка устаревших ОС бесплатным продуктом, дополнительная нагрузка на разработчиков.

fatalist писал(а):
Представьте, на автомойке откажутся мыть ЗА ДЕНЫШКУ какой-нибудь "Москвич-401", или там, "Победу" под предлогом устаревания и прекращения поддержки. Мыслимо?

Это уже передергивание. Разработка и отладка софта явно не идет в сравнение с мойкой кузова авто, которые ничем кроме габаритов особо не отличаются и устаревание кузова здесь роли никакой не играет. Тем более что 99% (я так думаю, не знаю точно) используют скайп бесплатно.

Как-то так. Чёрт их там разберет, почему они прекращают поддержку продуктов, которые им приносят деньги. Хотя, может уже и не приносят, процент старых ОС сколько? 2-3? Это ничто для таких компаний, вот и прекращают, наверное. Интернет-магазины и прочие сервисы непонятно что заставляет прекращать поддержку потенциальных клиентов со старыми OC. Знал бы, сказал... Wink

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatalist



Репутация: +23    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1018

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:27
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
…дополнительная нагрузка на разработчиков…
Разработка и отладка софта…

Я очень далёк от программирования, но со своей пещерной точки зрения не понимаю, неужели прикрутить каким-нибудь костыликом УЖЕ РАЗРАБОТАННЫЙ И ОТЛАЖЕННЫЙ софт для поддержки устаревших систем и браузеров к вновь создаваемому - это настолько трудно? Ведь новый софт всё равно создают на базе и с использованием "запчастей" старого. Ну не с нуля же переписывают ВСЁ?
И заметьте, шаманские трюки "конечных пользователей" зачастую обманывают этот самый новый софт и принуждают его вполне адекватно продолжать взаимодействовать с "неподдерживаемыми" системами. Значит, проблема не в софте, как таковом, а в политике руководства?
P.S. Не флудим, не? В бубен не настучат?

_________________
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:14
Ответить с цитатой

fatalist писал(а):
Ну не с нуля же переписывают ВСЁ?

Бывает и так. Я сам не разраб, но суть такова, что иногда из-за различных изменений в новых ОС довольно трудно (хотя и возможно) держать полную совместимость со старыми ОС без появления новых лагов и багов. Изменения API, различные протоколы, библиотеки, и т.д. и т.п. Чёрт ногу сломит. Только они и могут ответить.

fatalist писал(а):
шаманские трюки "конечных пользователей" зачастую обманывают этот самый новый софт

Ну да. В этом случае политика не совсем ясна. Неоправданное отключение старых ОС. Подталкивают покупать новые маки? Не думаю, зачем это майкам? В общем, странно, согласен.

Да вродь не флудим, а ЧО, про скайп ведь... Тем более "КурилкО". Laugh

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 06:29
Ответить с цитатой

Не забывайте еще, что число пользователей систем 10.0 -> 10.8 нынче составляет около 4% от общего количества макОС юзеров. Делать и поддерживать отдельную версию программы для аудитории такого размера видимо не имеет для МС большого смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j@hn



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Königsberg / Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:17
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
Не забывайте еще, что число пользователей систем 10.0 -> 10.8 нынче составляет около 4% от общего количества макОС юзеров. Делать и поддерживать отдельную версию программы для аудитории такого размера видимо не имеет для МС большого смысла...


Ничего делать и поддерживать не надо было, она работала, потом её отключили, народ нашёл способ "обмануть" сервер и она проработала аж с 2008 года. Сейчас МС опять её отключили (именно, отключили) и, пока никто не нашёл способа её поднять. Впрочем, пока работает снова веб версия. Им это уже ничего не стоило, то-то и оно. Ну разве что траффик, в который рекламу не запихнуть... с другой стороны, 4% – не смертельно вроде теряют.... так что дело не в расходах, а в "недополученой прибыли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:52
Ответить с цитатой

Принцип "Василий должен страдать" -- международный. Логического объяснения и прямой необходимости следовать ему нет, но популярности среди власть имущих это не уменьшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KernelPanic



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 2538
Откуда: дефолт-сити

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:45
Ответить с цитатой

даладн, вот 10.12.6. работает еще как :-)
_________________
____________________
Нам разум дал стальные руки-крюки...

BadMF cобака inbox.ru
0лег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group