MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Перечёркнутый круг при восстановлении Time Machine
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Vitalii



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:37
Перечёркнутый круг при восстановлении Time Machine
Ответить с цитатой

Здравствуйте, возникла проблема с маком.

Вчера прилетело обновление 10.13.2. Загрузил и начал ставить, но после перезагрузки появилось яблоко с полосой загрузки, которая остановилась в самом начале и не двигалась. Черт дёрнул меня сделать хард выключение (пару секунд подержать power), хотя теперь то я понимаю, что скорей всего нужно было просто ещё подождать.

Потом включил. Мак начал что-то там доустанавливать, но потом снова перезагрузился и теперь вечное яблоко, уже без полосы загрузки. Только яблоко на чёрном фоне.

Порылся в интернете немного. Зашёл в восстановление через cmd + r,, но изначально взялся переустанавливать Макос. Делал не чистую установку, ибо не могу потерять файлы, которые остались на ссд.

Но после установки все то же самое. Горит вечное яблоко.
Потом уже смекнул и зашёл в тайм машин, там показывает, что есть версия 10.13.1 с ссд, не с облака. Начинаю восстановление, мак перезагрузился, высвечивает окно с вводом пароля в аккаунт, но потом появляется перечёркнутый круг на чёрном фоне, и все. Где-то минутку так висит и мак выключается.
При повторном включении все повторяется - ввод пароля в учётку, круг и выкл.

Прошу помочь. Как можно запустить это восстановление до конца?
Или какой-то другой есть способ, чтобы без форматирования ссд и чистой установки?

Ещё раз переустановить систему не могу, ибо уже не хватает места на ссд (есть только 8гб свободных)

MacBook Air 2015.
macOS high sierra 10.13.1 - стояла до всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 15:48
Ответить с цитатой

Тем временем содомия с High Sierra продолжается...

Вы сейчас доиграетесь. Останетесь без файлов в итоге. Отнесите в сервис для копирования данных на внешний носитель - потом делайте что хотите. Надо в любом случае делать чистую установку со всем сбросами nvram/smc и переформатом диска. Никто не знает, что там произошло, когда вы вырубили его "на горячую". В будущем будете умнее, и бекап будете делать на внешний диск.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalii



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:03
Ответить с цитатой

Все обошлось.

Зашел еще раз в восстановление, но уже через интернет cmd + alt + r.

Откуда-то взялось на ссд уже не 8 гб, а 17.

Поэтому переустановил МакОс. Занял этот весь процес достаточно долго, но в итоге получил рабочую систему обновленную до последней версии 10.13.2.

Спасибо, за совет. Если бы это не помогло, то тогда точно в сервис пошел бы.

Но зато урок усвоен, баловаться хард ресетом уж не стану)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:42
Ответить с цитатой

Писал уже на прошлой неделе — если не помогает OptCmdR, то ShiftOptCmdR решает ))

Цитата:
Тем временем содомия с High Sierra продолжается...

Laugh Да уж, прям праздник какой-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalii



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:39
Ответить с цитатой

Casiopea писал(а):
Писал уже на прошлой неделе — если не помогает OptCmdR, то ShiftOptCmdR решает ))


вот это как-раз мне не помогло. Моя стоковая система - Йосемити, но когда приходило время выбора на какой диск устанавливать ее, то не отображался вообще никакой диск, т.е. не было на что установить. Не знаю почему так. При этом при OptCmdR все было норм - отображался диск, чтобы поставить Хай Сиерру. Я тогда подумал, что может это из-за AFPS, которого на Йосемити еще не было, но это лишь догадки. Скорей всего я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group