MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
(Москва) продам MacBook Air 11 (core i5, 2Gb, 128Gb SSD)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
DDennis



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:22
(Москва) продам MacBook Air 11 (core i5, 2Gb, 128Gb SSD)
Ответить с цитатой

ПРОДАНО

Apple macbook air 11 A1370 середины 2011 года.
Intel Core i5 1,6 GHz
2Gb RAM
128Gb SSD.
Клава английская, наклеены наклейки с русскими буквами. Новая АКБ - 1 цикл.
Продаю неадекватно дорого из-за не очень хорошего внешнего состояния. В работе все хорошо: не тормозит, не греется, не вылетает и тд.
В комплекте ноут, оригинальная зарядка, синий чехол, силиконовая накладка на клаву (см фото).

фотки тут https://drive.google.com/open?id=1ZdXn4WQbiR6geckmyy_W1MGL0AhfTyoy

цена 18 400 руб.


Последний раз редактировалось: DDennis (Вс Янв 21, 2018 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 16:40
Ответить с цитатой

DDennis писал(а):
Продаю дешево

По-вашему это дешево? Уж простите меня за оффтоп, но это очень дорого за машину в таком состоянии и конфиг, учитывая, что она столько в идеале стоила еще в далеком 2013 году.

Дешево - это 8000-10000₽, как минимум.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDennis



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:25
Ответить с цитатой

Grafovich, вы понимаете, что цена определяется не вашими представлениями о прекрасном, а рынком. То, что вы сейчас написали - это бред.
За 8000-10000 не продается даже air 2008го на core2duo и hdd 80hb. Такой стоит 10к со сдохшей баттарей и 12 с живой. Это начальные цены.
air 11 поколения ниже, на c2d, но c SSD стоит от 15к.

Зайдите на известные сайты, изучите рынок прежде чем писать чушь.

Пол года назад я продал почти такой же эйр за 18 700 руб. у того были 2 большие вмятины и битые пиксели. Прямо сейчас я так же продаю мак эйр 2008го на c2d, и мне уже 30 человек наверно написали на авито и юле, что готовы забрать за 9-10к. По данному ноуту уже написали, что просят скинуть до 17к (я отказал), еще писали про 16500, а несколько раз по 15к совсем неадекваты.

Я изучал рынок долгое время просматривая примерно все объявления какие есть в интернете прежде чем выложить мое. И считаю, что дал самую адекватную стоимость.

Если вы мне найдете такой же ноут за 8-10к, я обещаю заплатить вам это 5 000 руб. Переведу куда скажите, только киньте в ЛС ссылку. После того как я удостоверюсь, что обяъвление настоящее, переведу вам деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 01:23
Ответить с цитатой

Да не распинайтесь вы. Мне не интересен ваш ноут, совсем. Меня удивила фраза "продаю дёшево", только и всего. Мне не нужно ничего доказывать... Вы дату моей регистрации видели? Я этот рынок наизусть знаю уже много лет. То, что у вас кто-то слезно вымаливает за 17к 8 летний побитый ноут, так это скажите спасибо, что люди готовы неадекватные деньги платить за то, что давно столько не стоит. )))

Отличие в том, что здесь форум любителей техники Apple и мы все прекрасно знаем и помним, за сколько какие машинки уходили, и то что не может падение курса рубля поднимать многократно цену на Б/У вещь. Просто люди этого не понимают, это просто стадо потребителей, им сколько цену не поставь, они купят )) Здесь не так. Поэтому я и усмехнулся над этим высказыванием. Не более.

PS Не переживайте, конечно же купят у вас его, даже за столь невменяемые деньги. А может и дороже... В 2018 ожидается вроде падение до 70+ рублей, подожите пока, потом за 25 поставите! Laugh

Не обижайтесь на меня, такой вот я, не люблю несправедливость...
Удачной продажи!

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 01:33
Ответить с цитатой

DDennis
Изучать надо не почём продают, а почём продали. Т.е. закрытые объявления. А так-то на ваше тоже ссылаться будут. Как и на моё, про 17" C2D за 70к, приди мне странная фантазия таковое написать.

п. 8, если что. http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=4 Сам ноут меня не интересует по любой цене.
Steps, модератор.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDennis



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 01:55
Ответить с цитатой

Не могу спать пока в интернетах кто-то не прав.
Что за ересь вы несете? Падение курса рубля прямо влияет на БУ вещь, потому что рынок БУ формируется рынком нового аналогичного и разумеется спросом. Не имеет никакого значения сколько продукт стоит на дату его покупки.

То, что вы любитель техники эппл, не значит, что вы разбираетесь в рынке БУ.

Несправедливость? я поставил минимальную цену на продукт? Где тут несправедливость?

Вы сами себе противоречите. Пишите, что его конечно же купят за эти деньги и что цена невменяемая? Вы сами понимаете, что пишите?

Заходим на известный сайт из 4-х букв для продажи с рук. Вбиваем в поиск macbook air 11. Ставим фильтр от 12 000 руб. до 18 400 руб. Найдено всего 9 предложений (исключая ошибочно затесавшиеся в поиск старые прошки, и обьявления магазинов типа продаем 25 моделей):

1. 13 000 руб. на С2D без SSD, без зарядки
2. 15 0000 руб. на С2D с полумертвой АКБ.
3. 16 000 руб. на запчасти
4. 16 500 на С2D, треснут тачпад
5. 16 999 на C2D потекла матрица.
6. 17 900 на C2D, пишут без проблем. Вот от 17 900 начинается нормальный 2010 года на c2D
7. 17999 на C2D
8. 18 000 на C2D
9. 18 000 на сore i5. какой мой, состояние лучше - отличный вариант, советую брать, кто читает.

Всего 9 вариантов, потому что фильтр до 18к. Если поставить до 25к - уже 101 вариант. Это рынок. Не считая редкого отличного предложения (последний вариант), видно что от 18к начинаются только варианты на C2D. Не надо вам, думаю, как любителю эппл, обяснять разницу между этими поколениями. Медианная цена на эйр 2011-2012 с core i5 камнем - это 23к.

Еще раз о какой несправедливости идет речь?

п.с. уже когда дописал это сообщение, увидел что тот 9-вариант за 18к, там в описании написано, что битые пискели, и аккум не заряжается, не смотря на замену. Т.е. кхм... мой ноут опять вне конкуренции.
п.п.с. сообщение о продаже исправил, чтобы никого не обижать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 02:10
Ответить с цитатой

DDennis писал(а):
Не могу спать пока в интернетах кто-то не прав.

В интернетах всегда кто-то не прав, для каждого по-своему. Это неизбежно.

Слушайте, мне реально влом тут расписываться на 10 страниц. Вы меня не переспорите, я вас. Не вижу смысла к продолжению спора. Если прям не терпится мне сказать все, что вы обо мне думаете, то напишите мне в личку, я вам дам номер мобильного и можем побеседовать о насущном...

Всем бобра.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buknout



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:24
Ответить с цитатой

Вот сразу надо было написать в личку, и не выносить это на всеобщее обозрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imgm



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:03
Ответить с цитатой

Очень даже интересные дебаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group