MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Диск под замену?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
koti_ck



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:16
Диск под замену?
Ответить с цитатой

iMac (27-inch, Late 2012). macOS High Sierra
Решил я значит поставить второй системой, через BootCamp, Windows 10.
Это мне удалось, встал вопрос о перемещении нескорых файлов между двумя ОСями. Ковырялся, ковырялся и каким то образом сломал винду, пришлось снести. Повторно она ставиться не захотела, BootCamp отказывался делить диск. Особо ни на что не надеясь, я запустил установку с флешки посредством выбора загрузочного диска при включении. Когда винда спросила куда ей ставиться, все тома и разделы памяти оказались недоступны( чего и следовало ожидать). И, не знаю зачем я это сделал, я форматнул самый первый раздел, тот который 200мб.. Ну и вообщем при включении и запуске MacOS увидел экран с запрещающим знаком, типа остановка запрещена. Переустановка и восстановление системы ни с загрузочной флешки, ни с интернета не дали результатов. Установщик просто не видит диска для установки. КОМП ПЕРЕСТАЛ ВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫЙ HD. При том, что на загрузке есть выбор Macintosh HD. А при запуске в сервисном режиме, переустановка оси и пр, в дисковой утилите есть раздел OS X Base System.
Окей, установил MacOS на внешний носитель. В дисковой утилите FusionDrive видно но без разделов и вариантов сделать что либо, первая помощь выдает ошибку. DiskWarrior видит какие то диски но пишет что нет к нему доступа. Через терминал командой diskutil list встроенная память отображается(скрин прилагаю). Испробовал кажется уже все возможные способы, все возможные сбросы PRAM и NVRAM и SMC.
Что делать господа? Какие варианты? Важно вытащить фото, остальное хрен с ним можно форматнуть.




433.png
433.png (78.47 кб)



22.png
22.png (93.23 кб)



(107.3 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35544
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 23:22
Ответить с цитатой

Боюсь, что с данными придётся распрощаться. Теперь нужно сначала разделить Fusion Drive на SSD и HDD, а затем (при желании) снова собрать SSD и HDD в Fusion Drive.

1. https://www.macworld.com/article/2015664/storage-flash/how-to-split-up-a-fusion-drive.amp.html

2. https://support.apple.com/ru-ru/HT207584

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group