MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Перегрев iMac (27-inch, Mid 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 15:30
Ответить с цитатой

einherjer писал(а):
Grafovich писал(а):
На High Sierra вообще не надо было лезть. Можно было ограничиться переустановкой El Capitan, ну или просто Sierra на худой конец.

И это был самый первый вам ответ. У нас тут (и не только у нас) уйма веток о том, как что-то отвалилось, не работает, перегревается и т. д., по случайному совпадению, именно после установки лучшей в мире новой высокогорной системы.
Каждому из топик-стартеров следует задать прежде всего себе вопрос - А ЗАЧЕМ?


ну обычно не от хорошей жизни ОС накатывают. Я б с Мэврика не слезла, если бы системные требования нужного и требуемого клиентами ПО не поднялись. СС2017 уже на Мэврик не накатилась бы - нижнее требование эль капитан. И так вот шаг за шагом.
А Сьерру мне велели накатить аж два админа, утрахавшись тестить мои основные целевые проблемы и ломать голову, из-за чего они.
Но в-общем третий день еб...ся на пару с админом с ПО, почти все уже победили, умывшись кровавыми слезами. Из последнего - админ (из метро - вчера весь день у меня провел, ну, почти все сделано, но сс2017 порочный все равно, в ночи искали выход) разрешил мне снести патологическую люстру сс2017 перед накатом новой сборки (перегрев до 98 градусов и 400% загрузки ЦП выдает - 5 сборок протестировано - нашли в тихом месте вроде как некривую) и чертов клинмаймак снес все установленный иллюстраторы (галочка стоит на сс2017), плюс слетел патч сс2014. Через тайммашину восстановили, но... Осталось переустановить и взломать сс2014 и можно будет выдохнуть и подождать новых багов.
А, еще вчера бороли выборочную залоченность внутреннего диска под данные (часть папок залочились на сохранение в них, часть заминусовались и не открывались вообще), а сегодня начал лочиться на запись спорадически без причин очевидных внешний старый диск (на него апдейтятся облака). Сдурело все что могло и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selten



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 15:48
Ответить с цитатой

Jonatan2005 писал(а):
плюс слетел патч сс2014. Через тайммашину восстановили, но... Осталось переустановить и взломать сс2014

Да! Крутые у вас помощники.Smile Вы где их находите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:05
Ответить с цитатой

Selten писал(а):
Jonatan2005 писал(а):
плюс слетел патч сс2014. Через тайммашину восстановили, но... Осталось переустановить и взломать сс2014

Да! Крутые у вас помощники.Smile Вы где их находите ?


не нужно иронии на этот счет - они и правда крутые (нахожу по рекомендациям многочисленным, вот сейчас специалист с опытом руководства эппл-сервисом и поддержки дизайнерских и инженерных контор (сборка конфигураций, все ПО) - все вместе лет 10). Куда уж больше-то. Но с моими веселыми траблами мне обклеенные адоб-эппл-сертификатами спецы 25+ лет опыта помогают примерно с тем же успехом. Тут главное чтоб у человека хватило терпения - опыта у всех хватает.
А так - это надо замуж за них выходить, чтобы вдумчиво несколько дней железяку чертову в чувства приводить, поэтому в четыре руки обычно, приходится что-то делать самой со всеми вытекающими (у меня опыта сильно меньше и на странные сигналы не всегда успеваю вовремя оттормозиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:24
Ответить с цитатой

Selten писал(а):
Jonatan2005 писал(а):
плюс слетел патч сс2014. Через тайммашину восстановили, но... Осталось переустановить и взломать сс2014

Да! Крутые у вас помощники.Smile Вы где их находите ?


неадекватная работа вспомогательного ПО и перегрев (или глюки темп. датчиков) из-за устаревания ОС - это одна из имеющих право на существование версий перегрева, такое и на прошлых переходах версий случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selten



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:21
Ответить с цитатой

Jonatan2005 писал(а):
все вместе лет 10). Куда уж больше-то. Но с моими веселыми траблами мне обклеенные адоб-эппл-сертификатами спецы 25+ лет опыта помогают примерно с тем же успехом. .

Я заметил по по тому, как
Jonatan2005 писал(а):
плюс слетел патч сс2014. Через тайммашину восстановили, но... Осталось переустановить и взломать сс2014

Там всего то нужно было
Цитата:
Запустите патч и нажмите на PATCH *** (или перетащите иконку программы в окно запущенного патча)
это если по этому пути идти, но 2014 прекрасно и не ломаный работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35544
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:24
Ответить с цитатой

Завязываем со взломами и патчами.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:24
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Завязываем со взломами и патчами.


а как без патчей и взломов иметь на машине сразу Х версий (какие-то стабильнее, какие-то клиентам надо зачем-то), мне столько не нужно, и все глючат по-своему Smile. Я разорюсь, наверное Smile.
Ну и все коллеги из команды, кто купил в 2017-2018 себе по-честному адоб - кровавыми слезами умывались несколько месяцев, пока товарищи допиливали свое это самое. Либо в ярости плевались, переставали платить, сносили кривоту и искали нормальные версии по торрентам.
А так-то да, когда-нибудь я пошлю всех нах, куплю себе стабильную версиюшку адоба (найти бы) одну-единственную и сяду на нее лет на несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selten



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:09
Ответить с цитатой

Jonatan2005
Вы, на досуге, почитайте как ставится 2014 Smile
может и "специалист" не потребуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 00:18
Ответить с цитатой

Selten писал(а):
Jonatan2005
Вы, на досуге, почитайте как ставится 2014 Smile
может и "специалист" не потребуется


вообще-то какой-то ад, который еще и не работает хоть тресни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 01:15
Ответить с цитатой

Jonatan2005
То есть, у вас сейчас консилиум из нескольких админов, наблюдаются проблемы с перегревом, с диском и т.д. и всё на одном аймаке, я правильно понял? А тесты железа (Apple hardware test, проверка дисков Drive Dx'ом и т.п.) проводились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 01:28
Ответить с цитатой

percival писал(а):
Jonatan2005
То есть, у вас сейчас консилиум из нескольких админов, наблюдаются проблемы с перегревом, с диском и т.д. и всё на одном аймаке, я правильно понял? А тесты железа (Apple hardware test, проверка дисков Drive Dx'ом и т.п.) проводились?


да, тесты все прошли, диски здоровы, да и сейчас система на новый установлена (ssd evo 860 500gb), с откатом до El Capitan и установкой трех комплектов сс (14-15-17), что и давало основные осложнения, потому что перегрев связан с адобовским ПО и сетевой активностью (ПО подобрали, а сетевые активности уже не греют так сильно). Методом проб и ошибок нужные версии, не создающие проблем, найдены и вкрячены коленом с нажимом. На данный момент все тьфу-тьфу-тьфу. Хотя внешний диск чет тупит (хотя тесты все проходит саксессфул), но ему 7-8 лет уже.
Результат достигнут благодаря упорству и терпению админа, который по последним задачами ведет мою железяку (сотрудничество начато дней 10 назад, с чистки-смазки, продолжено в эти выходные переустановкой после покупки харда и допилено за сегодня по возникающим проблемам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group