MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
[ПРОДАНО] Apple MacBook A1181 Late 2007 (Black-SR), комплект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:30
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Вы в который раз участников этой дискусси обвиняете в барыжничестве.

Я никого ни в чем не обвинял. Если обвинял, приведите цитаты, все просто.

zyx писал(а):
А на мой прошлый вопрос - кто из нас, тех кто пишет в этом треде предлагал вам мак про по "не смешной" цене.

Писали, что "на данном ресурсе накоплен опыт и наблюдения", что тут "знают" - никаких персоналий же, говорится про ресурс.
Я ответил, что мне не удалось тут купить Макпро дешевле Авито, предложения меня не устраивали.
Я тоже никого не персонифицирую и не ассоциирую с участниками треда, тоже пишу про ресурс, отмечая что не всегда тут все все знают и опыт, видимо, в случае продажи Макпро, накопился иной.
Вам же нужны какие-то персоналии. Только что это даст? Они что, не часть ресурса?

zyx писал(а):
И продолжаете настаивать что ваш черныш стоит таких денег "просто потому что я так решил". Без аргументации.

Проблема в том, что я привёл аргументацию, но вы её не принимаете и не хотите видеть.

zyx писал(а):
Не надо так

Я отстаиваю свою точку зрения аргументированно. А как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:19
Ответить с цитатой

Electraice,

Вот теперь фраза:
Electraice писал(а):
свои задачи я успешно решал

звучит намного реалистичнее, чем утверждение:
Electraice писал(а):
Офисные задачи макбук решает также, как и более мощный.


(Причем, судя по прошедшему времени в слове "решал" верхней цитаты, данный макбук и ваши задачи решать больше не в состоянии Smile )

Речь не о том, что с вашего макбука нельзя посылать электронную почту или использовать его как печатную машинку, а о том, что он (и любая другая техника с системой 10.7-10.8), увы, в 2018 году уже не годится для решения "офисных задач" -- он просто не совместим с необходимыми программами, сервисами и периферией.

Electraice писал(а):
Zlyden, дайте ссылку на ваш файл CR3, я дома ради вас попробую его покрутить, раз вы заговорили о споре.


"Ради меня" крутить ничего не надо. Я уже писал, что мне ваш макбук глубоко перпендикулярен -- не пишите глупостей про пригодность данного "раритета в идеальном состоянии" для "решения офисных задач" и я от вас отстану.

Но если хотите выиграть 10 копеек и поразвлекаться (а это уже не офисная задача Smile ), то вот ссылка на несколько десятков CR3-шек:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m50/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:57
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):

Вот теперь фраза:
Electraice писал(а):
свои задачи я успешно решал

звучит намного реалистичнее, чем утверждение:
Electraice писал(а):
Офисные задачи макбук решает также, как и более мощный.

С первой странцы этой темы я неустанно пишу, что «я решал». Если влезаете в дискуссию, потрудитесь хотя бы прочитать уже написанное. Если вы не можете на 10.7 составить документ в Ворде по каким-то причинам (чесотка от двухъядерного процессора; сыпь от поликарбоната или иные расстройства), то это лично ваши, сугубо индивидуальные особенности.
Что касается «решал». У меня это не последний бук, есть старее и новее. Вас интересует причина продажи? Так и спросите. Отвечу: всего уже много и появилась проблема с хранением, более того люблю, когда техника работает, а не лежит кирпичом.
Еще раз, чисто для вас: я решал офисные задичи; этот бук решал мои офисные задачи; этот бук может решать офисные задачи.
Какие лично у вас уфисные задачи мне все равно. Вполне допускаю, что они у вас спечифичные. Только зачем в этой теме кричать, что продаваемый здесь бук их не вывезет мне непонятно. Также непонятен ваш опус в лужу про CR3. Судя по всему, вы не располагаете аппаратом, сохраняющего отснятое в CR3 (отсылаете качать материалы с DPreview). Тем паче это вдвойне непонятнее. Думаю категория людей, с пониманием юзающих CR3, вам известна и они продаваемый бук не рассматривают к приобретению.
Zlyden писал(а):
"Ради меня" крутить ничего не надо. Я уже писал, что мне ваш макбук глубоко перпендикулярен -- не пишите глупостей про пригодность данного "раритета в идеальном состоянии" для "решения офисных задач" и я от вас отстану.

Так вот и не нужно писать про CR3, чтоб потом в лужу не сесть.
Ещё раз, для вас, данный бук решает офисные задачи. Если в вашем офисе принято пихать в офисные приложения CR3 через новейшие картридеры, то это ваши и только ваши корпоративные причуды. Открою вам тайну: во всех офисах по-разному и люди подбирают технику исходя из своих потребностей.
Мне перпедикулярно, чем вы занимаетесь со своей техникой вашем офисе, оно вообще к теме продажи данного бука не имеет.
И да, пожалуйста, не отставайте, если имеете повышенный интерес к моей персоне, с удовольствием вам отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:13
Ответить с цитатой

Electraice,

Насколько удалось понять из ваших пассажей про "лужу", открыть рав-файл с нового бюджетного кенона (прямейшего конкурента тех же Олимпусов в сегменте недорогих любительских камер) вам не удалось. Другими словами, вы должны мне 10 копеек (шучу -- оставьте себе) Smile

Что касается остального, то, как вы любите говорить "еще раз": офисные задачи в 2018 не ограничиваются набором текста в старой версии Ворда и использованием периферии (моделей принтеров, сканеров и т.д.) не новее 2016 года ("конец 2016 год" для систем 10.7-10.8 это черная метка, после которой поддержка производителями софта и железа закончилась).

Ваша "черная пишущая машинка с полудохлым аккумулятором", к сожалению, для этого не годится... Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cre.atorium



Репутация: +26    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 6529
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 16:38
Ответить с цитатой

ОФФ: Уххх ты, сколько понаписано!!.. Smile
_________________
exSVP
2013 © Каждая медаль имеет две стороны - и каждая сторона имеет по-своему того, кто эту медаль имеет.
2014 © Я предполагаю. Я полагаю. Я лагаю?
2015 © Нельзя купить любовь за деньги, но за любовь к деньгам кое-кто расплачивается любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 19:37
Ответить с цитатой

Хороший спор получился, доброжелательный. "Отдать в музей" не предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 20:06
Ответить с цитатой

Почему-то есть уверенность, что ТС ни за что не отдаст Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 23:44
Ответить с цитатой

Да и фиг с ним Smile Вдруг ему действительно нужны деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:15
Ответить с цитатой

Господа, был в отпуске и отошёл от этой увлекательной темы.
Ноут продан с небольшим дисконтом на проект, где нужен был именно черный макбук в идеальном состоянии.
Всем спасибо за увлекательные истории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group