MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
macbook pro 13 (2017) щелкает из колонок
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 14:05
macbook pro 13 (2017) щелкает из колонок
Ответить с цитатой

Ндавно начал замечать что mac издает легкие щелчки из колонок после просмотра видео. (похожие на помехи в сети) Сперва думал что это клавиши трещат от нажатя, но понял что это именно из колонок. Появляется как от сети, так и от аккумулятора.

Может кто сталкивался с таким? А может у кого то они есть, но он не замечал до этого времени Smile

Так же стал замечать что когда трясешь mac из стороны в сторону то внутри что-то шатается. Загуглил и понял что с такой проблемой я не один, но это не всегда можно исправить в сервисном центре. Может эти щелчки из колонок както связаны и с тем что шатается внутри?! А может эти щелчки что-то програмное и появилось после обновления!? Потому что они очень похожие на старинные щелчки из колонок в windows когда звуковые карты были с плохими фильтрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 16:48
Ответить с цитатой

Пробовал сейчас потрясьти и колонки послушал,ничего вроде не болтается и не трещит
PS Правда я еще толком не пользовался им,пару дней как взял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 17:33
Ответить с цитатой

Щелкает в колонках не постоянно, но достаточно переодическ. И я и не могу понять от каких действий это происходит. Щелчки не громкие, слышнее их ночью конечно.
А то что внутри слегка болтается заметил на 4 месяце использования. В интернете на этот счет есть видео.


Последний раз редактировалось: lighted_alli (Sun May 20, 2018 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 17:40
Ответить с цитатой

Видео с инета или с винта? Попробую погонять свой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 17:43
Ответить с цитатой

Это я писал про что что в интернете есть видео как оно болтается внутри. А щелкает в колонках как будто не только от видео. Я же говорю что конкретную переодичность от чего или по времени не заметил. Слышнее конечно когда ты посмотрел видео в ютюбе и выбираешь другое и тут этот "щелк" в колонках как будто я высунул наушники из разъема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 17:57
Ответить с цитатой

Сегодня погоняя потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Sun May 20, 2018 23:55
Ответить с цитатой

Ничего не хрустит и не трещит,три раза Тьфу.Слушай, а как у тебя обстоят дела с охлаждением?Хотел поставить прогу Istat menüs но она почему то именно работу пропеллеров не регулирует,поставил тогда прогу macfancontrol и вот она почему то показывает что вентилятор имеет минимальную скорость 1200 максимальную 7100 а на данный момент типа вентиль не крутит вообще,т,е выглядит это так min 1200--0--7100 max,днище холодное,как то смущает что вентиль не крутит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 10:28
Ответить с цитатой

Так у меня не сразу начались эти щелчки и болтание внутри )) я думаю где то после 3-х месяцев я заметил такое.
Ты на Маке пытаешься в Виндоус играть!? )) Я не ставил никакие программы для регулирования того, что и так само себя хорошо регулирует. Единственное советую когда пользуешься в аккумуляторном режиме включай Safari. Он реально меньше нагревает ноут(от этого и вентиляторы реже включаются) и дает длительную автономность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 11:56
Ответить с цитатой

На маках вентили включаются когда уже чуть ли не кипит,не знаю как на этом будет но на про 2009 года и про 2011 так и есть,а когда торентом начинал пользоваться плюс браузер открыт приходилось самому добавлять обороты,поэтому хотел и тут поставить программу для того что бы самостоятельно можно было добавлять обороты, Виндой не пользуюсь ни на мак ни где либо еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 12:47
Ответить с цитатой

Мне бы найти однодумцев по своей проблеме Smile А то не знаю нести в сервисный или нет. На производительность похоже не влияет, только на мозг Smile потому что щелкает не в попад. Может знаешь где еще есть форумы у кого спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sity



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 16:24
Ответить с цитатой

если только на зарубежных,из русскоязычных этот вроде как лучший, я бы только из/за того что там трепыхается что то уже бы обратился в сервис
личку глянь кинул тебе ссылку на еще один форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighted_alli



Reputation: +1    

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2018 17:22
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю. Читал я про то как люди носили в сервис и половине сказали, что это нормально и что это не меняется раз на производительность не влияет, а половине поменяли, но стук вернулся через время...
Меня больше эти щелчки выбешивают...в тишине както не очень хорошо звучат эти пощелкивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogomol



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Mon Aug 13, 2018 21:53
Ответить с цитатой

точь в точь на МБП 17 года, грешу на последние обновы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx959



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2018 00:24
Ответить с цитатой

Аналогично MacBook Pro 17г, щелчки в динамиках и наушниках переодически бывают, поддержка ни чем не помогла, в сервис пока не хочется нести и хз есть ли смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2018 19:23
Ответить с цитатой

Новые макбуки 2018 года потрескивают из-за тротлинга
https://appleinsider.ru/macbook-pro/najdena-prichina-treska-v-dinamikax-novyx-macbook-pro.html
Может быть и в 2017 так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group