MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Новые MAcBook теперь с i9 - 32Gb ram и до 4 TB SSD
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:42
Ответить с цитатой

zyx

Традиционно предполагается, что если кому-то нужно что-то в кастомной "максимальной" конфигурации, то с него можно содрать "максимальное" количество бабла Smile

Кстати, лично меня вполне устроил бы и конфиг с младшим 6-ядерным ай-7. Наконец-то появился смысл менять буки 2012 года на что-то новое. Пусть только еще с полгодика баги в них половят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:20
Ответить с цитатой

"В лагере Geekbench, популярного бенчмарка для всего и вся, также подтвердили улучшенные показатели скорости и стабильности процессора. Удивительно, но «машина», оснащённая i9, была медленнее 2018 Core i7 MacBook Pro. При выполнении длительных и многопоточных задач Core i9 и i7 показали себя одинаково, хотя i9, по идее, должен быть куда шустрее.

Таким образом, Apple устранила проблему с троттлингом, сделав «самые мощные Макбуки 2018-го года» пригодными для ежедневной работы и убрав перегрев, но ключевая проблема осталась – слабый прирост производительности, которого никак не ожидаешь от ТОПовой модели.". AppStudio ©.

Вот молодцы эппловцы! "Решили" проблему тупо обрезав производительность машины за 3,5 тысячи баков. Smile
Нет, чтобы заставить Intel переделать проц и отозвать проданные ноуты для бесплатной замены. Это было бы справедливо для самой дорогой компании в мире. Но как видно репутация для Apple более не важна. Хотя посмотрим, может одумаются.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:51
Ответить с цитатой

Вообще-то, доплата за процессор Core i9 – $300. Если у кого-то есть сомнения, можно оставить штатный Core i7.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:12
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
можно оставить штатный Core i7

Кто в курсе, так и поступят. Просто странное решение от такой крупной компании с мировым именем. Даже если 300$ - всё равно прилично.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:24
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Просто странное решение от такой крупной компании с мировым именем. Даже если 300$ - всё равно прилично.


Почему странное? Если кустомер хочет купить "мощный компутер" с самым новым и быстрым процессором, который хоть 5-10%, но быстро всех остальных -- нате получите (доплатив лишние те же 10%). Иначе как-то не понятно -- у конкурентов есть, а у Эппла нет?

Насколько можно предположить -- прелести ай9 станут понятны спустя поколение (или два), если Интелу удастся запихнуть в мобильный чип не 6, а 10-20 ядер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 23:13
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
Если кустомер хочет купить "мощный компутер" с самым новым и быстрым процессором, который хоть 5-10%, но быстро всех остальных -- нате получите

Это да, но...

Zlyden писал(а):
Почему странное?

Потому что, в этом случае он не особо быстрее i7, именно из-за троттлинга. И вместо решения проблемы эппл придумывает костыль, урезающий мощность (рукалицо). Это явно не стоит 300$.

Zlyden писал(а):
прелести ай9 станут понятны спустя поколение (или два)

Станут. Странно только, что они так и научились тестить их до запуска в продажу. Уж такая трабла как "троттлинг" - известна очень давно. Если компаниям поменьше это еще можно спустить, то интел могли бы быть и поаккуратнее.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 09:15
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Это явно не стоит 300$.


Чо ито вдруг? Вот уже не одно десятилетие Макузеры (и не только) радостно и без лишних вопросов платят подобные суммы за любые опции и примочки дающие дополнительно 5-10% производительности... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:42
Ответить с цитатой

Я бы даже сказал, что многие стремятся купить MacBook Pro в максимальной конфигурации только из-за того, что ноута круче у Apple нет.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:14
Ответить с цитатой

Мы как будто о разном говорим. Smile
Верно. Многие стремятся купить максимальную конфу, даже если она им не особо нужна, а просто от наличия средств, я сам это каждый день наблюдал, когда работал в рознице.
Здесь же эппл (интел) допустили ошибку, а исправлять её решили апдейтом, который замедляет самый быстрый проц почти до уровня младшего брата... Не годится. Ведь бракованные видяхи меняли, стёкла на макбуках меняли, подложки у белых и топкейсы меняли, и тд. Значит и тут должны поступить также.
Я бы не хотел отдать 300$ и потом узнать, что меня "пидманули". Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 23:03
Ответить с цитатой

А я до сих пор думаю, что самая надежная техника это Apple.
Моему iBook G3 уже 16 лет, а он до сих пор как новенький и я уже не первый хозяин. И много он со мной поездил и по морозу и по жаре и пожал на льду вместе со мной и катался из портфеля по дороге скользкой...
Греется, но чипы не отваливаются, удивительно.

Power Mac G4 MDD до сих пор пашет как новый, Mac Pro 1,1

Air 13 Late 2014 ему уже 4 года, а батарейку держит по 15-17 часов.

iPhone 4 даже с битым вхлам стеклом работал... За что и был починен в тот же день.

iPhone 6 у меня с января 2016 завис только 1 раз - акселерометр не мог сменить ориентацию экрана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8334
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 05:05
Ответить с цитатой

Arthes писал(а):
самая надежная техника это Apple

Всяко бывало и бывает Wink
Были "плохие" машинки. Например, PM 8100, крайне неудачная и глючная машинка. Некоторые из PM 7100 дружно показывали бомбу и падали с одинаковыми симптомами.
Лично у меня, после покупки новых, ломались PM 9600 и G5 1.8 ... обиделись, наверное. Внезапно и безнадёжно сломалась LC II, после безупречной работы в течение 20 лет.
Мой самый первый писюк (PC AT, приобретённый на хоздоговорные деньги за 45 тыр) успешно работает с 1987 года и до сих пор с теми клавиатурой и мышью (что уж совсем невозможно!).

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dasha115



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 20:38
Ответить с цитатой

Вчера купила этот новый Про 2018. Кто скажет как сделать touch bar ярче. Прям печалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 20:45
Ответить с цитатой

Jove писал(а):

Мой самый первый писюк (PC AT, приобретённый на хоздоговорные деньги за 45 тыр) успешно работает с 1987 года и до сих пор с теми клавиатурой и мышью (что уж совсем невозможно!).


Ну как бы да. Клавиатура лежит HP у которой маркировка for USSR. Года так 90-91 Работала до 2012 года у учетчиков на зводе. Клавиши не стерлись, клик не утих. Как запасная через переходник в PS/2 работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group