MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Apple HD Cinema 30 display вопрос про питание
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:31
Apple HD Cinema 30 display вопрос про питание
Ответить с цитатой

Купил я таки монитор Apple HD Cinema 30 display, разумеется без БП.

Теперь стоит вопрос как поступить:

Вариант 1: Магазин мне выдал переделанный БП из обычного компа, то есть ATX на 24В. С ним работает.
Но я поговорил со своим коллегой инженером-электроником, он сказал, что они чтобы добиться 24 В его перепаивали. А могли это сделать не качественно и... Всяко может быть. Скажем если не жалко моник, можно юзать.

Вариант 2. Купить БП на 24В в магазине радиотоваров с запасом по мощности и подключить через него. Я смотрел на youtube видосы, люди так и делают и вроде все ок.

Вариант 3. Покупать китайскую подделку на ebay под оригинал, но у меня уже оторван конец провода питания с Apple штекером.

Вариант 4. Покупать оригинал за тыс 12, ужасть, ну и штекер искать...

Люди в интернете пишут, что юзать на купленном в магазине 24 В БП такой монитор не комильфо и он сломается... Но юзать перепаянный вручную ATX БП вообще жесть...

Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:12
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

2. Да, так и сделать.
3. Не факт, что нормальный (правда они все в китае шлепаются)) будет, надо замерять после покупки, чтоб не угробил моник.

4. Он столько в помине не стоит. Просто барыги.

Если человек разбирается в электрике, то собрать БП не отличающийся по характеристикам от магазинного (а то и лучше) - "плёвое" дело. В ютубе куча мастеров-кулибиных, которые делают вещи покруче, чем на заводах со штатом инженеров.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:29
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Он столько в помине не стоит

Оригинал-то? Ну-ну.

https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B00144FZAQ

https://www.macpalace.com/661-3356-apple-cinema-display-30-inch-power-adapter-150-w.html

http://www.partsquad.com/pc-mac-parts/mac-parts-by-model/cinema-display-parts/apple-cinema-hd-display-30-inch-dvi/30-inch-apple-cinema-hd-display-adapter-150watts-661-3356.asp

http://www.welovemacs.com/6613356.html

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 15:42
Ответить с цитатой

Neo

Кошмар. Ну, я ж и говорю - барыги. Smile
Ведь кроме своего разъема этот БП ничем не отличается от аналогичного по ТТХ за 500-1500р.

Тем более монитор старый, вообще не вижу смысла брать этот оригинал и переплачивать. Надо брать аналог и переделывать, ИМХО.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 00:05
Ответить с цитатой

Решил сделать так. Так как мне БП в магазине обещались отдать в субботу и за это ничего платить не надо, я его своему коллеге профи в электронике, покажу и он скажут ок или не ок.
Если не ок, пойду куплю на 24 вольт готовый, тот что в youtube роликах показывают, с запасом по мощности, 250-300 Вт как понял надо будет взять.

Конечно распирает вот уже прям взять и включить моник, но пару дней таки подожду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 07:42
Ответить с цитатой

Долго искал БП на 200-250 Вт, в итоге таких в наличии нет, а заказывать магазины радиотоваров не хотят. Купил 360 Вт.
Монитор работает супер! Единственный минус, это то, что БП из-за высокой мощности имеет вентилятор и он шумит больше чем два MacPro. Но может заменю вентилятор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:06
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Выше мощность - не страшно. Главное, чтобы вольтаж точно держал.
Я к аудио усилителю вместо родного на 2W/15V купил универсальный на 40W и изменяемым вольтажом. Ничё, работает как надо уже давно. У Mac mini старенького A1776 тоже неродной БП.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group