MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
BootCamp не может увидеть установочные диски и образы с Windows. Os Mojave 10.14.1. iMac (27 дюймов, середина 2011 г.)
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
mac27



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 19:24
BootCamp не может увидеть установочные диски и образы с Windows. Os Mojave 10.14.1. iMac (27 дюймов, середина 2011 г.)
Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста как решить проблему при установке Windows (10, 7) на iMac (27 дюймов, середина 2011 г.) с Os Mojave 10.14.1
Проблема в следующем: при запуске Bootcamp и нажатием кнопки "Продолжить" выскакивает окошко с информацией "Невозможно найти установочный диск. Вставить диск с Windows и подождите некоторое время пока он определится"
Образы Windows с сайта Microsoft официальные. Пробовал делать и загрузочные флешки, и загрузочный DVD диск и просто образ скачивать на флешку и потом его переписывать на Mac, и просто образ скачивать с сайта Microsoft на Mac, но BootCamp всё ругается на то что никак не может увидеть загрузочный диск Windows.
Я читал много инструкций в гугле, но почему то по всех инструкция присутсвует кнопка для выбора файла образа ОС Windows (ISO)б но у меня этой кнопки нету или просто программа BootCamp не доходит до этого этапа.

Подскажите в чём может быть проблема?
У меня несколько подозрений:

1. Я ставил Mojave на Imac с помощью патча от dosdude и может быть из-за этого операционка не может распознать образы Windows?
2. Может обновить как то версию BootCamp? И как вообще узнать какой версии у меня BootCamp
3. Что то неправильно делаю с образами? Не так форматирую флешку, не так делаю её загрузочной и т.д.?




(152.4 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:26
Ответить с цитатой

mac27 писал(а):
3. Что то неправильно делаю с образами? Не так форматирую флешку, не так делаю её загрузочной и т.д.?

ну, если обычный ПиСи ее видит и готов устанавливать - то проблема не здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac27



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 19:06
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
mac27 писал(а):
3. Что то неправильно делаю с образами? Не так форматирую флешку, не так делаю её загрузочной и т.д.?

ну, если обычный ПиСи ее видит и готов устанавливать - то проблема не здесь...

Да не только обычный ПиСИ видит, то и Сам Мак может начать загружатсья с этой флешки после перезагрузки и удержания клавиши входа в меню выбора дисков для загрузки. То есть выбираю флешку и начинается с ней грузится установщик WINODWS. Но я так понял лучше так винду не ставить, на до это делать через BootCamp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 12:51
Ответить с цитатой

mac27 писал(а):
Но я так понял лучше так винду не ставить, на до это делать через BootCamp
Это кто ж вам такую глупость сморозил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac27



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 14:18
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
mac27 писал(а):
Но я так понял лучше так винду не ставить, на до это делать через BootCamp
Это кто ж вам такую глупость сморозил?

Ну дело в том ,что если я например загружусь с загрузочной флешки (с дистрибутивом Windows) и поставлю например её на отдельный раздел созданный не с помощью BootCamp, а созданный стандартной утилитой работы с дисками (разделив диск пополам например), то винда может же при установке прописать свой загрузчик в раздел так же где стоит MacOS и не будет возможности выбора ОС при загрузки компьютера. Или винда не сможет такое сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 14:36
Ответить с цитатой

Я же говорю-глупость. Какой том выберете для загрузки в системных настройках макоси - тот и будет грузиться по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac27



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 15:04
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я же говорю-глупость. Какой том выберете для загрузки в системных настройках макоси - тот и будет грузиться по умолчанию.

Спасибо
А вот можно будет сделать потом так, чтобы при загрузки компьютера появлялось какое нибудь меню с выбором ОС для загрузки?
Или надо будет всегда удерживать клавишу option при включении компьютера и потом выбирать ОС для загрузки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 15:12
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По умолчанию-выбранная, по желанию-зажатый альт. Других вариантов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group