MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Функционал MAC OS
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Vivera



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 1
Откуда: Rivne, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:56
Функционал MAC OS
Ответить с цитатой

Ребята, всем привет.
Вот и настал мой переход с X86 на MAC OS.
Очень нравиться и все дела. Но есть один момент, в решении которого я очунь хочу получить от Вас помощь.
У меня на предприятии работает система обмена данными через Google Drive.
Расскажу более подробно. Есть акк Google (DBN_data), который шарит файлы конечным юзерам. Внутри файлов есть сводная таблица, которая работает через виртуальный диск, который ссылается на папку, куда синхронизируется Google Drive. В виндоус мы сделали небольшой CMD-ник.
От его команда:
subst A: /d
net use A: /delete
subst A: "C:\Google Drive\DBNdata"

Собственно, при его запуске на винде появляется виртуальный диск А, в котором находяться все файлы из DBN_data.

Как сделать виртуальный диск из папки на MAC OS? Есть ли аналогичная функция у яблок, или команда, чтобы создать вирт.диск А, который ссылаеться на папку, в которой есть файлы из нужной мне папки.
Всех, кто примет участвие, очень благодарю, т.к. надоело таскать с собой второй ноутбук на работу и нету желания ставить винду на Мак.
Ещё раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 00:45
Ответить с цитатой

https://support.google.com/a/answer/7644837?hl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacFun



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 08:31
Ответить с цитатой

Ну как бы да, "виртуальный диск" создать вы можете. Другой вопрос - зачем вам это надо? То бишь, то "монтирование", "сим линки", "хард линки" которые в коей-то мере могут являться аналогией "виртуального диска" могут не подойти вам. В маке ведь нет никаких дисков типа "A:, B:, C:, D:, F: ...". Поэтому не факт, что оно сработает с вашим решением. Покуда может вполне хватить просто указания пути до нужной папки Google Drive'а.

Плюс, можно просто расшарить нужную пупку в МакОС для пользователей Винды. Можете посмотреть запросы в гугле, что-то вроде: "Создание сетевой папки OS X для Windows".

А если нужно только для Google Drive, то ссылки от Тойво может более чем хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group