MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите переустановить операционную систему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 01:05
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
О делаа...
Открывайте жомпанское, пациент реанимирован!!!

Ну чудеса Smile Радуйтесь) Повезло вам. Я если честно и не надеялся, что с флешки из-под винды установится нормально. Скажите спасибо своему товарищу и спросите, чем он флешку делал. Может кому-то еще поможет.


Мне сегодня определённо везёт) Не первый раз за день при чём))
Спрошу обязательно и напишу в этой теме.
Спасибо всем кто помогал мне) Будет время и я ещё вернусь к теме винды, а сейчас наконец-то шпиль)




imgonline-com-ua-Resize-5teHw2lop6utal0N.jpg
imgonline-com-ua-Resize-5teHw2lop6utal0N.jpg (88.79 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 03:57
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
Очень сильно подозреваю что он отсюда и нарезал.

Вероятно. Видимо, это новый способ. Я раньше такого не видел. Да мне и не надо было никогда. Просто те люди, что записывали флешки из винды сталкивались с невозможностью с них установить macOS. А тут всё норм прошло... Даже как-то неловко за свои слова.
Официально могу признать, что сделать флешку для мак из Windows возможно. Только надо точно знать по какой инструкции он делал (их несколько), чтобы можно было рекомендовать, если у кого подобная ситуация приключится...

Теперь главное не ставьте всё подряд и не ковыряйте систему, чтобы всё работало нормально. А если вдруг какие-то сложности, то пользуйтесь поиском в сети, и если ответа не нашлось, спрашивайте лучше на форуме, так будет проще избежать непредвиденных трудностей. Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 05:18
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
Очень сильно подозреваю что он отсюда и нарезал.

Вероятно. Видимо, это новый способ. Я раньше такого не видел. Да мне и не надо было никогда. Просто те люди, что записывали флешки из винды сталкивались с невозможностью с них установить macOS. А тут всё норм прошло... Даже как-то неловко за свои слова.
Официально могу признать, что сделать флешку для мак из Windows возможно. Только надо точно знать по какой инструкции он делал (их несколько), чтобы можно было рекомендовать, если у кого подобная ситуация приключится...

Теперь главное не ставьте всё подряд и не ковыряйте систему, чтобы всё работало нормально. А если вдруг какие-то сложности, то пользуйтесь поиском в сети, и если ответа не нашлось, спрашивайте лучше на форуме, так будет проще избежать непредвиденных трудностей. Smile


К системе ещё куча вопросов, надо её разогнать до пика чтобы нормально шли игры. Как-то странно ведёт себя сафари, страницы скройлрит так что мельком видно чёрного фона, словно слайдами. Надо бы видюху потестить. Вообще может быть такое что система её не увидела??. С беспроводной мышью что-то не так, она два раза за это время застыла. Но такое бывало. У неё баги с поверхностью стола в некоторых местах. Мемори клинер не могу для трея найти тот же что у меня стоял, потерялся он. И вообще система кажется немного медленее реагирует, совсем чуть. Или я за эти дни отвык или просто не разогнал ещё должным образом. Экран кажется намного ярче хотя та же схема ргб стоит. Странные вещи творятся в архипелаге. Вообще система на единицу старее чем та что была. 10.11.5 против 10.11.6. От лога нет следа (что не может не радовать)) Время идёт и думаю скоро будет возможным поиграть на пк эксклюзивы из консолей, не то что бы решить проблемы слетевшей оси. Это сделал самый обычный любитель винды не косавшийся мака вообще ни разу, так что думаю ни у кого сейчас проблем с этим быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 06:09
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
К системе ещё куча вопросов, надо её разогнать до пика чтобы нормально шли игры. Как-то странно ведёт себя сафари, страницы скройлрит так что мельком видно чёрного фона, словно слайдами.

Bereaver писал(а):
И вообще система кажется немного медленее реагирует

Ну вот, опять вы за старое. Разгон... прогон... Гонят обычно не систему, а проц. В маке вы ничего не разгоните. Я же говорю, что это из-за отсутствия батарейки, скорее всего. Система работает на 50% от своей нормальной скорости без батарейки. Как долго вы его без батарейки использовали до того как у вас система накрылась?

Bereaver писал(а):
Экран кажется намного ярче

Ползунком отрегулируйте яркость в настройках монитора. Или у вас стоял кастомный профиль с гаммой 2.2.

Bereaver писал(а):
система на единицу старее чем та что была. 10.11.5 против 10.11.6

Поставьте обновления ОС и программ через App Store. Будет вам 10.11.6.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 06:43
Ответить с цитатой

Короче. Сделайте проще, чтобы удостовериться, что он вам "нормальную" ось записал, а не абы откуда скачанную - сами скачайте, запишите на флешку и поставьте заново с полным форматированием Macintosh HD. Так можно будет исключить, что это не образ "тормозит", а комп. Макось-то у вас теперь пашет. Хотя для начала можно просто попробовать обновить. Может быть лаги уйдут, если они не из-за среза частоты.

https://itunes.apple.com/ru/app/os-x-el-capitan/id1147835434?mt=12
https://support.apple.com/ru-ru/HT201372

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:52
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Bereaver писал(а):
К системе ещё куча вопросов, надо её разогнать до пика чтобы нормально шли игры. Как-то странно ведёт себя сафари, страницы скройлрит так что мельком видно чёрного фона, словно слайдами.

Bereaver писал(а):
И вообще система кажется немного медленее реагирует

Ну вот, опять вы за старое. Разгон... прогон... Гонят обычно не систему, а проц. В маке вы ничего не разгоните. Я же говорю, что это из-за отсутствия батарейки, скорее всего. Система работает на 50% от своей нормальной скорости без батарейки. Как долго вы его без батарейки использовали до того как у вас система накрылась?

Bereaver писал(а):
Экран кажется намного ярче

Ползунком отрегулируйте яркость в настройках монитора. Или у вас стоял кастомный профиль с гаммой 2.2.

Bereaver писал(а):
система на единицу старее чем та что была. 10.11.5 против 10.11.6

Поставьте обновления ОС и программ через App Store. Будет вам 10.11.6.


Как я иначе в ассасина поиграю??. Разогнать (освободить) оперативку это реально.
Без батареи примерно год, может чуть меньше. Если я её обратно вставлю то она может взорваться. Она мне мак нагревает, зачем мне она??. Оно мне надо 110 градусов и вылеты??.
Экран я всегда ставлю на самый яркий, предпоследний профиль, только сейчас он от чего-то уж больно яркий, напомнил мне ноут асус где яркость вообще нельзя было никак понизить, только повысить. Профиль SMPTE RP 431-2-2007 DCI (P3)
Обновлялку ставлю, надеюсь 10.11.6 чистая себя покажет получше.
Мне делать нечего наново ось на флешку резать??. Даже так интернет рекааери ещё никто не отменял, это лучше чем на флешку ещё одного капитана нарезать. А вот винду нарезать сам Белиар велел. Я бы руку пожал тому кто даст нормальную, подробную инструкцию что как и чем нарезать 7ку или ХР (правда говорили она хуже на мак идёт) для нормальной, человечесской ефи болванки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:06
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Короче. Сделайте проще, чтобы удостовериться, что он вам "нормальную" ось записал, а не абы откуда скачанную - сами скачайте, запишите на флешку и поставьте заново с полным форматированием Macintosh HD. Так можно будет исключить, что это не образ "тормозит", а комп. Макось-то у вас теперь пашет. Хотя для начала можно просто попробовать обновить. Может быть лаги уйдут, если они не из-за среза частоты.

https://itunes.apple.com/ru/app/os-x-el-capitan/id1147835434?mt=12
https://support.apple.com/ru-ru/HT201372


Стоит ли ставить обновление системы безопасности или ну его??.




imgonline-com-ua-Resize-b1vCvDpa9iQn.jpg
imgonline-com-ua-Resize-b1vCvDpa9iQn.jpg (62.36 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:33
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):
Как я иначе в ассасина поиграю?

Если вы не знали, то я вам секрет открою. macOS сама высвобождает память необходимую для запуска программы. Вам не надо делать это вручную, это абсолютно бессмысленное действие. Достаточно просто закрыть все проги, дабы они выгрузились из памяти и затем открывать игру.

Bereaver писал(а):
Разогнать (освободить) оперативку это реально.

Это не "разгон")) Разогнать можно только повысив операционную частоту памяти. А то что вы делаете - это выгрузка и оптимизация оперативной памяти.

Bereaver писал(а):
Если я её обратно вставлю то она может взорваться. Она мне мак нагревает, зачем мне она??. Оно мне надо 110 градусов и вылеты??.

Я разве сказал вам её обратно вставлять? Это нелогично, ставить испорченную батарейку. Я просто пытаюсь понять, в каком режиме работает ваш комп. Грелся он у вас не из-за батарейки, а из-за чрезмерной нагрузки и грязи в корпусе. А сейчас скорее всего не греется из-за того, что работает на половину своей мощности. Но проверить это можно только проведя бенчмарки... Не заморачивайтесь, мне, по сути всё равно, как он работает. Свою задачу вы выполнили, да и ладно. Главное, чтоб вас устраивало.

Bereaver писал(а):
Мне делать нечего наново ось на флешку резать?

Так вас никто не заставляет. Я просто говорю, как я сам бы сделал.

Bereaver писал(а):
Даже так интернет рекааери ещё никто не отменял, это лучше чем на флешку ещё одного капитана нарезать.

Не еще одного, а скачанного из оф. магазина и записанного по правилам непосредственно в макОС, чтобы исключить всевозможные подводные камни. Опять же, так бы сделал лично я, потому что это я. Вам можно делать так, как нравится лично вам. Вопрос закрыт.

С виндой не помогу, т.к. не помню по какой инструкции точно делал последний раз. Это вам знатоки по винде подскажут.

Bereaver писал(а):
правда говорили она хуже на мак идёт

Бред. Винда на маке идет абсолютно так же как и на любом писюке.

Bereaver писал(а):
Стоит ли ставить обновление системы безопасности или ну его?

Можно не ставить.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:41
Ответить с цитатой

ОФФ: О, я смотрю там опять появился супер набор юного свитчера. С блекджеком, КиллМайМаком и шл@хами... Всё, кароч, я пошёл за попкорном...
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:32
Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Grafovich"]
Bereaver писал(а):
Как я иначе в ассасина поиграю?

Если вы не знали, то я вам секрет открою. macOS сама высвобождает память необходимую для запуска программы. Вам не надо делать это вручную, это абсолютно бессмысленное действие. Достаточно просто закрыть все проги, дабы они выгрузились из памяти и затем открывать игру.


Ну конечно. Хреново она сама освобождает память, так же как и регулирует систему охлаждения. Как и всё в маке хреновое, особенно железо. Хард, матрица, привод, всё это сделано через сраку, при чём не у одного меня. Максимальная память и охлаждение сразу это равно нормальному фпс.

Цитата:
Bereaver писал(а):
Разогнать (освободить) оперативку это реально.

Это не "разгон")) Разогнать можно только повысив операционную частоту памяти. А то что вы делаете - это выгрузка и оптимизация оперативной памяти.


Это я и подразумеваю под словом "разгон". Ибо ничего другого в маке не разогнать так то.

Цитата:
Bereaver писал(а):
Если я её обратно вставлю то она может взорваться. Она мне мак нагревает, зачем мне она??. Оно мне надо 110 градусов и вылеты??.

Я разве сказал вам её обратно вставлять? Это нелогично, ставить испорченную батарейку. Я просто пытаюсь понять, в каком режиме работает ваш комп. Грелся он у вас не из-за батарейки, а из-за чрезмерной нагрузки и грязи в корпусе. А сейчас скорее всего не греется из-за того, что работает на половину своей мощности. Но проверить это можно только проведя бенчмарки... Не заморачивайтесь, мне, по сути всё равно, как он работает. Свою задачу вы выполнили, да и ладно. Главное, чтоб вас устраивало.


ИЗ-ЗА БАТАРЕЙКИ! Я спецом эксперимент делал и ставил её обратно, потом замерял температуру. Она постоянно заряжаясь греет комп. Корпус после разбора был идеально чистый, пыли было грамм. Сколько можно об этой половиномощности??. Комп тянул игры 2010 года на виртуалке как за нефиг. БЕЗ БАТАРЕИ. Почему не заморачиваться??. Это очень даже стоит.

Цитата:
Bereaver писал(а):
Мне делать нечего наново ось на флешку резать?

Так вас никто не заставляет. Я просто говорю, как я сам бы сделал.


Зачем??. 10.11.6 исправила проблему, полосы в сафари исчезли.

Цитата:
Bereaver писал(а):
Даже так интернет рекааери ещё никто не отменял, это лучше чем на флешку ещё одного капитана нарезать.

Не еще одного, а скачанного из оф. магазина и записанного по правилам непосредственно в макОС, чтобы исключить всевозможные подводные камни. Опять же, так бы сделал лично я, потому что это я. Вам можно делать так, как нравится лично вам. Вопрос закрыт.


Обидки пошли, охх...


Цитата:
Bereaver писал(а):
правда говорили она хуже на мак идёт

Бред. Винда на маке идет абсолютно так же как и на любом писюке.


В смысле на хр производительность хуже чем на 7.


Цитата:
ОФФ: О, я смотрю там опять появился супер набор юного свитчера. С блекджеком, КиллМайМаком и шл@хами... Всё, кароч, я пошёл за попкорном...


Шлюпок не завезли))




1527659641130149177.png
1527659641130149177.png (105.65 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:34
Ответить с цитатой

Bereaver
А что вам теперь то сложного с виндой? Качаете Disco, качаете MSDN (то есть чистый образ даже без встроенных активаторов, лишних вкоряченых туда программ и тд) семерки, прожигаете его. Качаете вручную пакет дров с сайта Apple по таблице совместимости и сохраняете куда-нибудь (флешка телефона и тд – вам виднее) Дальше запускаете ассистент буткампа, отрезаете из него кусок диска сколько надо (вам лучше больше под винду отрезать) и он сам будет проверять DVD с виндой. Если не ругнется – комп перезагрузится в инсталятор. Там выбираете раздел буткамп (если будет говорить что на него нельзя поставить – его можно отформатировать прям оттуда, только не перепутайте раздел) и вперед.

P.S. XP хуже потому что она стара как смерть даже для железа 2008 года.


Последний раз редактировалось: percival (Ср Дек 19, 2018 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:43
Ответить с цитатой

Цитата:
ИЗ-ЗА БАТАРЕЙКИ! Я спецом эксперимент делал и ставил её обратно, потом замерял температуру. Она постоянно заряжаясь греет комп. Корпус после разбора был идеально чистый, пыли было грамм. Сколько можно об этой половиномощности??. Комп тянул игры 2010 года на виртуалке как за нефиг. БЕЗ БАТАРЕИ. Почему не заморачиваться??. Это очень даже стоит.


Вот тут нет смысла спорить. То, что без АКБ в этих макбуках срабатывает ограничение производительности – известный факт. А игры 2010 у меня, помнится, в то время тянул Air с жалкой Intel HD3000 с выводом на 1080р монитор, так что это не показатель. А у вас там, все же, дискретка стоит. Плюс я не совсем понимаю: чего вы хотите добиться? Ограничение вы не обойдете. Старую батарейку в ноуте держать опасно, тем более, сами подозреваете, что она косячная. Новую (единственное верное решение) вы, так понимаю, тоже искать не будете. Отсюда следует вывод – смириться и пользоваться как есть. А чтобы игры шли лучше, ставьте винду – в родной среде они работают гораздо "веселее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:59
Ответить с цитатой

percival писал(а):
Bereaver
А что вам теперь то сложного с виндой? Качаете Disco, качаете MSDN (то есть чистый образ даже без встроенных активаторов, лишних вкоряченых туда программ и тд) семерки, прожигаете его. Качаете вручную пакет дров с сайта Apple по таблице совместимости и сохраняете куда-нибудь (флешка телефона и тд – вам виднее) Дальше запускаете ассистент буткампа, отрезаете из него кусок диска сколько надо (вам лучше больше под винду отрезать) и он сам будет проверять DVD с виндой. Если не ругнется – комп перезагрузится в инсталятор. Там выбираете раздел буткамп (если будет говорить что на него нельзя поставить – его можно отформатировать прям оттуда, только не перепутайте раздел) и вперед.

P.S. XP хуже потому что она стара как смерть даже для железа 2008 года.


Дрова буткемп сам даёт, разве нет??. Как раз на тот образ что я записал на двд-рв буткемп и не ругался. Только как ефи болванку мак при загрузке этот диск не видит. ВООБЩЕ его не видит, в этом и беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bereaver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 18:05
Ответить с цитатой

percival писал(а):
Цитата:
ИЗ-ЗА БАТАРЕЙКИ! Я спецом эксперимент делал и ставил её обратно, потом замерял температуру. Она постоянно заряжаясь греет комп. Корпус после разбора был идеально чистый, пыли было грамм. Сколько можно об этой половиномощности??. Комп тянул игры 2010 года на виртуалке как за нефиг. БЕЗ БАТАРЕИ. Почему не заморачиваться??. Это очень даже стоит.


Вот тут нет смысла спорить. То, что без АКБ в этих макбуках срабатывает ограничение производительности – известный факт. А игры 2010 у меня, помнится, в то время тянул Air с жалкой Intel HD3000 с выводом на 1080р монитор, так что это не показатель. А у вас там, все же, дискретка стоит. Плюс я не совсем понимаю: чего вы хотите добиться? Ограничение вы не обойдете. Старую батарейку в ноуте держать опасно, тем более, сами подозреваете, что она косячная. Новую (единственное верное решение) вы, так понимаю, тоже искать не будете. Отсюда следует вывод – смириться и пользоваться как есть. А чтобы игры шли лучше, ставьте винду – в родной среде они работают гораздо "веселее".


Добиться хочу прироста фпс. Батарея его не даёт, наоборот забирает нагревая всё железо. Зачем искать и ставить новую если она порежет фпс??. Я вообще всё делаю для этого самого прироста. Моя цель выкрутить фпс максимально возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 18:23
Ответить с цитатой

Bereaver писал(а):


Дрова буткемп сам даёт, разве нет??. Как раз на тот образ что я записал на двд-рв буткемп и не ругался. Только как ефи болванку мак при загрузке этот диск не видит. ВООБЩЕ его не видит, в этом и беда.


Дает сейчас актуальные, ваш комп с ними не совместим, поэтому через сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 7 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group