MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Установка сборки Windows 7 SP 1 c обновлениями UpdatePack7R2 с помощью Boot Camp
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 16:23
Установка сборки Windows 7 SP 1 c обновлениями UpdatePack7R2 с помощью Boot Camp
Ответить с цитатой

Добрый день.

Прошу подсказать.

Возможна ли установка на Mac сборки Windows 7 SP1 64 (оригинальный образ Windows 7 SP 1 64 bit с интегрированным набором обновлений UpdatePack7R2 от Simplix) с помощью Boot Camp
либо
Boot Camp разрешает установку исключительно оригинальных образов Windows ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 18:44
Ответить с цитатой

А зачем? Есть же оригинальные образы без изменений, а там ставьте потом обновления сервиспаков сколько влезет...

https://support.apple.com/ru-ru/HT205016

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2019 21:15
Ответить с цитатой

«Потом» это очень долго, да я пробовал потом ставить - виснет MacBook.
Статью по ссылке я читал ранее. Успешный опыт установки оригинальных образов Windows 7 и 10 есть , правда небольшой Smile
Вообще идея в том чтобы файлы сборки Windows 7 (разбить install.wim в install.esd файлы) облачить в установщик Windows 8.1.
И потом этот новый образ и установить.
Только я не пробовал ещё конвертировать wim и так далее, и не знаю какой после этого всего брать boot camp: для Windows 7 или для Windows 8.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2019 11:38
Ответить с цитатой

Прошу, помогите, а то я погряз в бесконечных вариантах как в фильме Black Mirror: Bandersnatch Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2019 19:40
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

Плохая затея. Маковский загрузчик и без того довольно неохотно ест болванки с записанной виндой, а уж если речь о сборках, то всё гораздо хуже. У меня всего пару неоригинальных образов вообще запустились для установки, да и то, я перепробовал разные проги для прожига, разные образы и тд. Больше такой хренью заниматься нет желания, ибо даже не все оригинальные образы стартуют нормально, если записаны не тем ПО... Да и ставлю я (ставил) исключительно с ручным разбиением диска и накатом дров, а не с помощью дурацкого буткампа.

У вас только 2 варианта: 1. Пробовать образы до посинения. 2. Ставить оригинал с буткампом, если по-другому не умеете.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2019 20:25
Ответить с цитатой

Благодарю за информацию. Gasp
Может ещё кто нибудь поделится опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 02:23
Ответить с цитатой

Танцы с бубенчиками (колокольчиками) продолжились (колокольчики чуть не отвалились) Smile

Вчера с OS High Sierra удалось установить (вся установка делалась в флешки) сборку Windows 7 c предварительно вшитыми обновами UpdatePack7R2 [install.wim был предварительно разбит на swm программой 78RePack.exe] - но не все драйвера с Boot Camp установились (в частности драйвер видеокарты, драйвер блютуз и еще что то, не помню точно).

Перед установкой windows система не создала резервный раздел для Windows, тогда я вручную удалил раздел BOOTCAMP и создал его снова: система создала раздел Bootcamp и резервный раздел для Windows.

Когда завершалась установка драйверов Windows вышло сообщение что то типа @Ассистент завершил работу - нажмите завершить" - не смог нажать - ничего не реагировало: ни тачпад, ни мышка. Выключил принудительно.
Windows установился, применил обновления.

Батарея не определилась сразу - не видно вообще какой заряд.

Вручную запустил в Windows файл setup.exe из ПО Boot Camp Support Software: что то доустановилось из драйверов. Какая то версия драйвера Bluetooth встала, какая то не установилась.
Драйвер видеокарты установил скачав его с Nvidia.
После очередной перезагрузки начал определяться процент зарядки на батарее.

Планирую все таки в субботу снести все и поставить чистый образ Windows 7.

Вопросы:
1. Правильно ли использовать для установки windows 7 на OS вместо install.wim файлы swm ?
2. Почему не реагировал тачпад и мышка ?
3. Почему перед установкой windows 7 на стадии выбора диска для установки, система сама не создала резервный раздел *- там был только один BOOTCAMP (ну и два тома OS)? Или можно без него ставить Windows сразу на том BOOTCAMP не содавая системный раздел ?

Видимо всё таки это действительно не хорошая затея ставить не чистый образ.
Но если кто может, ответьте пожалуйста на эти три вопроса, возможно они не корректно сформулированы, спрашивайте я попробую уточнить что нибудь если надо.

Grafovich писал(а):
Да и ставлю я (ставил) исключительно с ручным разбиением диска и накатом дров, а не с помощью дурацкого буткампа.

А дрова по отдельности для каждого устройства Windows находите или же с Boot Camp Support Software уже в Windows запускаете установку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 05:28
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

"Повезло", что он у вас вообще эту сборку установил. Но в этом не очень много смысла, т.к. дрова криво встают и могут возникать ошибки в процессе работы компьютера.

1. Вообще не в курсе что это. Я с виндой дружить закончил еще во времена появления Win 7 и ставил исключительно пару раз под разные нужды. У меня сейчас XP в виртуалке живёт и мне этого хватает на некоторые извращения, которые только под виндой живут.
2. Без драйвера Apple HID не пашут, емнип.
3. Не нужно создавать никакого "резервного раздела". Один раздел для установки и всё.

Нет. Просто буткамп иногда подсовывает дрова не для нужной машины, поэтому приходится качать вручную с сайта нужный пакет дров. Такой порнухой как установка дров вручную под виндой уже давно не занимался)) Дела минувших дней...

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 12:41
Ответить с цитатой

Smile
Благодарствую за ответы.

Сейчас открыл ноут под Windows 7 (я его с момента установки оставил в режиме) - вот что высветило:


Потом перезагрузил - вроде все дрова встали. Видимо после перезагрузки что то доустановилось. Странно конечно все это - помню когда ставил оригинальный образ Win 7 - вообще не был проблем с установкой дров Windows.



Вот установленных обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 Версия 19.1.12 (которые я изначально вшил в сборку) - все встали.


Вот как выглядит структура диска:



Попробую еще раз переустановить сборку Windows но уже не создавая резервный раздел. Возможно из-за этого тачпад отвалился ?

Windows я ставил из под OS High Sierra 10.13.4 (17E199), возможно нужно было обновиться до максимальной High Sierra 10.13.6 (17G65) и только потом ставить Windows ?

Кстати все довольно шустро работает в Windows.

Grafovich благодарю за ответы, если будут еще советы, прошу напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 13:05
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

Nonpro писал(а):
Возможно из-за этого тачпад отвалился ?

Не, это никак не связано. На устройства влияют только драйвера.

Nonpro писал(а):
возможно нужно было обновиться до максимальной High Sierra 10.13.6 (17G65) и только потом ставить Windows ?

Без разницы. На установку Windows это тоже никак не влияет.

Nonpro писал(а):
благодарю за ответы, если будут еще советы, прошу напишите.

Пожалуйста. Спрашивайте, всё что знаю, подскажу.

Один совет могу дать сразу: во время установки винды держите флешку с дровами буткамп воткнутой в комп. Если я правильно помню, во время установки винда подтягивает дрова для неизвестных устройств с внешних носителей, если она их там находит.

И лучше не используйте модификации системных файлов, для корректной установки дров и ПО. Максимум - вшейте сервиспаки и обновления безопасности.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2019 13:16
Ответить с цитатой

Grafovich
спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Sun Jan 27, 2019 14:07
Ответить с цитатой

В общем в итоге сегодня я установил оригинальный образ Windows 7 SP1 64 через Ассистент Boot Camp - все установилось как надо.
А набор обновлений установил уже в установленной Windows - файл exe, в итоге все установилось отлично.

Все таки подозреваю, что до этого (мои предыдущие попытки установить сборки) не удавалось корректно завершить работу Boot Camp, а именно не реагировал тачпад и подключаемая проводная мышка после установки драйверов,


из за того, что в набор обновлений UpdatePack7R2 (если я верно понял) по умолчанию при интеграции обновлений в файл install.wim происходит интеграция драйверов USB 3.0 и 3.1 в дистрибутив системы. Эту интеграцию можно отключать ключом "Ключ /NoUSB отменяет интеграцию драйверов USB 3.0 и 3.1 в дистрибутив системы через проект Win7USB3." А я этого не делал, возможно это и было причиной отключения тачпада.

Grafovich, мое предположение верно?

P.s.: сил и времени проверить на практике свое предположение у меня уже не хватило. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Sun Jan 27, 2019 14:46
This post has 1 review(s) Ответить с цитатой

Nonpro писал(а):
мое предположение верно?

Сложно точно сказать. Я не помню, на какой шине висят устройства ввода в макбуках. Вряд ли это из-за драйвера USB 3.0. Я больше склонен к версии, что тупо система не могла правильно установить драйвер, т.к. это сборка, вследствие чего и не работали устройства ввода. Как я и говорил ранее - не стоит связываться со сборками, в которых есть изменения системных файлов.

Nonpro писал(а):
сил и времени проверить на практике свое предположение у меня уже не хватило.

И не надо. Пустая трата времени и ресурса диска Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonpro



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Sun Jan 27, 2019 15:05
Ответить с цитатой

Кажется в этих наборах именно только обновления Windows - что отключено, что то включено из обновлений.

Grafovich благодарю за поддержку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group