MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Переход на мак с 2019, вопросы интеграции, комплектации и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 08:23
Ответить с цитатой

Эмулятор можно загрузить разово и будет висеть в памяти. На него просто сборка депллится.
Седня у народа поспоашиваю что как собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 11:54
Ответить с цитатой

Вот так с двумя мониторами можно b ye;yj работать, ставил еще третий вертикально с другой стороны - но у меня стол закончился. Но с тремя экранами удобнее. В особенности с вертикальными.

Прогнал тесты на сборку и с разными эмуляторами.
Мой iMac i7 4790K(поменял с i5 3.5 3690, купил его БУ без матрицы, потому и покопался хорошо внутри) - 24 Gb Ram. Apple Blade SSD 128 Gb.
Скорость работы этого SSD 300 MB/sec запись - 600 MB/Sec чтение.
Еще есть SATA SSD Samsung Evo 860 1Tb, поставил вместо HDD 1 TB
У него скорость 480 MB/sec запись 514 MB/sec чтение.
Fusion Drive из двух этих тестов показывает скорость Blade SSD. Поэтому думаю снять Blade и оставить один SATA.

После включения компа, и первого запуске Xcode - запуск эмулятора секунд 30-35. Каждый следующий эмулятор запускается секунд 10.
Собранное приложение деплоится секунды 3-5 после сборки.
Сборка у меня тестовые примеры это быстро.
Память больше всего отжирают эмуляторы.
iPhone XS Max + 3 Gb
5S + 2 GB
iPad Pro 12 3 Gen + 4 Gb

Сам Xcode при старте занимает порядка 2 GB




(220.57 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex4



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:45
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Вот так с двумя мониторами можно b ye;yj работать, ставил еще третий вертикально с другой стороны - но у меня стол закончился. Но с тремя экранами удобнее. В особенности с вертикальными.

Прогнал тесты на сборку и с разными эмуляторами.
Мой iMac i7 4790K(поменял с i5 3.5 3690, купил его БУ без матрицы, потому и покопался хорошо внутри) - 24 Gb Ram. Apple Blade SSD 128 Gb.
Скорость работы этого SSD 300 MB/sec запись - 600 MB/Sec чтение.
Еще есть SATA SSD Samsung Evo 860 1Tb, поставил вместо HDD 1 TB
У него скорость 480 MB/sec запись 514 MB/sec чтение.
Fusion Drive из двух этих тестов показывает скорость Blade SSD. Поэтому думаю снять Blade и оставить один SATA.

После включения компа, и первого запуске Xcode - запуск эмулятора секунд 30-35. Каждый следующий эмулятор запускается секунд 10.
Собранное приложение деплоится секунды 3-5 после сборки.
Сборка у меня тестовые примеры это быстро.
Память больше всего отжирают эмуляторы.
iPhone XS Max + 3 Gb
5S + 2 GB
iPad Pro 12 3 Gen + 4 Gb

Сам Xcode при старте занимает порядка 2 GB


Огромное спасибо за тесты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 03:42
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
Денег на Ладу Гранту, а хотите Ауди...


Вот оно – дружелюбное лицо яблочного сообщества!

Alex4, ждать не советую т.к. более чем вероятно, что в новых аймаках будет чип Т2, который отрежет возможности апгрейда, а рассчитывать на понижение цен с нынешними колебаниями курсов – мягко говоря, рискованно. Лично я советовал бы брать минималку 27 с родным быстрым SSD (такие есть) и внешний HDD (даже не надо TB, USB 3.0 ему хватит), оперативку можно добавить постепенно, определившись с конечным объемом: например, сначала воткнуть еще 2 по 8, потом заменить родные, двухканал будет. Модели с FD на 1ТБ лучше обходить стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 09:39
Ответить с цитатой

Так минималка плохо играть будет Frown

Если б не предубеждение против б/у - я б рекомендовал повторить конфиг товарища zyx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:40
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):


Alex4 писал(а):
Я не слышал о таких возможностях просто. Чтобы на одном мониторе пускать и то и то одновременно

Да ну вы что?! А как же телики/моники с несколькими портами, где переключение между входами изображения пультом происходит. Уже давно существует это. Smile

[/quote]

Сейчас лежит дома мой монитор, на замену которому iMac поставил.
Широкоформатный, LG, 21 к 9.
У него есть функция деления экрана пополам, для отображения двух источников. Получается два FullHD монитора без смежной рамки. Или один ультраширокий.(DVI, DisplayPort, 2 HDMI, USB hub и пищалки колонки)
Я вот так не смог с разделением экрана
. Для меня довольно шизофреническое зрелище было.
На одном мониторе - две разные физические системы.
Два монитора с разными системами - ОК
Куча виртуалок в окошке с разными системами - Ок
А вот на одном мониторе две разных физических системы - не пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 19:26
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
Так минималка плохо играть будет Frown


Разница в процессоре между стоковыми минималкой и максималкой 27 2017 не критичная – 2000 попугаев гикбенч в мультиядерном тесте. Вот кастомный i7 – вещь, но с ним в обозначенный бюджет никак не лезет, а БУ аймаки 2017 мало кто продает по адекватной цене, на ямаркете и то проще РСТ дешевле найти, чем среди БУ. Чего уж, большинство товарищей на первый 5К ценник под 100 заряжают – как будто не понимают, что в магазинах 150-200 стоит уже совсем другая машина.Это даже если принципы отбросить. RX 570 для игр (естественно в неродном разрешении) пойдет очень даже неплохо. 580 на 8 ГБ, конечно, лучше, но с такими рассуждениями можно плавно подобраться к тому, что все кроме iMac Pro за мульт – тлен. Так что минималка с ССД и увеличенной самостоятельноРАМой – самый реальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:51
Ответить с цитатой

Автор же не сказал, во что ему играть...
Среди верных игроманов что 570, что 580 - фигней считаются. Нвидиа 1080 - и только!

Опять же, в минималке какой ссд? 256? Курам на смех Frown

Имхо, подкопить пару месяцев и брать аймак про или переломить себя и брать мак про 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 22:34
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
Автор же не сказал, во что ему играть...
Среди верных игроманов что 570, что 580 - фигней считаются. Нвидиа 1080 - и только!

Опять же, в минималке какой ссд? 256? Курам на смех Frown

Имхо, подкопить пару месяцев и брать аймак про или переломить себя и брать мак про 2012


У игроманов вообще много заморочек: и видеокарту им самую топовую, и FPS за 100, и клава непременно олдскульная и с разноцветной подсветкой должна быть. Только большая часть таких игроманов всё это видит в своих снах между попытками разогнать Core 2 Duo, зато очень любит считать чужие деньги и изображать из себя "максималистов".

Родной ссд на 256 важен скоростью и интерфейсом, а также тем, что он уже стоит: для системы и работы этого более чем достаточно, а объем решается внешними дисками на любой вкус и кошелек. Играм, если что, и USB SSD хватит, и даже HDD.

Откладывать на компьютер мечты и выбирать можно всю жизнь, но, если компьютер приобретается с целью №1 – работать, то разумнее выбрать наиболее оптимальный конфиг за имеющиеся деньги, чтобы он начал себя окупать, чем считать журавлей в небе. В конце концов, любой нынешний аймак, включая Pro, через 6 лет будет уже устаревшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 00:50
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Широкоформатный, LG, 21 к 9.
У него есть функция деления экрана пополам, для отображения двух источников.

Интересненько. Я даже не видел вживую такого, т.к. мне без надобности.

zyx писал(а):
Для меня довольно шизофреническое зрелище было.
На одном мониторе - две разные физические системы.

Laugh

Я тоже пришел к выводу, что удобнее на одном мониторе. Два требуется разве что стримерам, разрабам, видео-аудио монтажерам (аналнытикам всяким, за графиками смотреть )) Для дома больше одного не нужно.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:27
Ответить с цитатой

percival писал(а):


Родной ссд на 256 важен скоростью и интерфейсом, а также тем, что он уже стоит: для системы и работы этого более чем достаточно, а объем решается внешними дисками на любой вкус и кошелек. Играм, если что, и USB SSD хватит, и даже HDD.

Ну я не знаю (с), как это Вам достаточно. Я только ОС поставил и самый-самый минимум в виде МС офиса, архиваторов и прочей дребедени - и полдиска на 250 уже нету. Это хорошо, что у меня компьютер "старое ***" и в нем есть еще диск на 1Тб, а так-то сложно представить, какие работы кроме выписывания накладных в экселе можно делать на диске в 250Гб, учитывая, что ССД занимать более, чем на 2/3, категорически не рекомендуется. А в свете грядущего перехода на 64-бит - и подавно Frown

percival писал(а):

В конце концов, любой нынешний аймак, включая Pro, через 6 лет будет уже устаревшим.

А вот тут позвольте не согласиться. Не то, чтобы я призывал бежать и покупать iMac 27" 2011 3.4 ГГц, но думается мне, его владелец пару лет назад поставил себе 32Гб памяти, ССД на 500 - и сидит, сыт и доволен. Чего явно не скажешь об облажателе (опечатка по Фрейду) 21.5 1.6 late-2015 года, который обречен сидеть с унылым двухъядерником и 8 Гб памяти.
Давно уж замечено: старье из высшей лиги лучше новенькой дешевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 15:15
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):

А вот тут позвольте не согласиться. Не то, чтобы я призывал бежать и покупать iMac 27" 2011 3.4 ГГц, но думается мне, его владелец пару лет назад поставил себе 32Гб памяти, ССД на 500 - и сидит, сыт и доволен. Чего явно не скажешь об облажателе (опечатка по Фрейду) 21.5 1.6 late-2015 года, который обречен сидеть с унылым двухъядерником и 8 Гб памяти.
Давно уж замечено: старье из высшей лиги лучше новенькой дешевки.

Для начала я бы все таки взял минимально подходящий вариант (я так и начал с Mac ковыряться) - Mac Mini 2009 года и MacBook 2010 (белый, не про). Если есть монитор - mini это будет отлично для работы. Игры оставим на ПК.
Потом уже можно будет посмотреть что действительно надо.
Ибо пока ситуация выглядит так - я пока грузопервозками не занимался, но возьму сразу Камаз с двумя фурами, покатаюсь по городу. Взял бы и белаз (везет то поболее) но дорогой ссс-ка. А То что Газели может быть и хватит, не наш размерчик. Маловато будет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 15:17
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Mac Mini 2009 года и MacBook 2010 (белый, не про)

Это жестоко.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 16:16
Ответить с цитатой

Попрошу заметить, автор хочет гоночный камаз Smile

Я б на его месте прямо к zyx пошел, да и купил. Хоть мак-мини-сервер, хоть аймак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 16:33
Ответить с цитатой

Автору вроде как не камаз, а Хкод гонять надо. То есть конфигурации вроде "Mac Mini 2009 года" не годятся в принципе.

ПС: Я бы брал Макбук Про. Типа 15-шки i7 c 512 гигами (хотя и 256 может быть тоже сгодится?). Его проще с собой таскать и к внешнему монитору цеплять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group