MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Намертво вистет MBP 13.3 2015 i7/16/500
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:12
Ответить с цитатой

Mota-boy,
Если это Вас немного успокоит, то я купил, вернее заплатил 30к предоплаты за 15-го года прошку на R370, через Авито, но ни денег, ни ноутбука я не получил))

Так, что подмена SSD — это меньшее из возможных зол при покупке с рук. Людишки нынче поганенькие пошли в 90% случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:34
Ответить с цитатой

Mota-boy писал(а):
Ага, сменил режим, буду тестить.

Perevesentsev,
понимаю вас, сам я крайне придирчив в этом плане, привередлив, брезглив. Но тут — я отдал 100 рублей за машинку (искал её несколько месяцев) и волей-неволей придётся приспосабливаться.

Позже скину нашу с продавцом переписку, ну и саму контору.


Сейчас понимаю, что это я сам затупил, ведь при приёме видел, что диск — Самсунг Эво, просто думал, что так и должно быть... Ну, ладно, чё.

Мой вам совет - «приспосабливаться» исключительно в рамках софтово-бесплатных решений. Потому как из такого «небитого-некрашеного» ноута могут полезть сюрпризы пачками и вы наприспосабливаетесь еще на сотку Frown
А по нутру с late-2013 до 2015 все они одинаковые. А дальше клавиатура-бабочка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 22:56
Ответить с цитатой

Casiopea,
конечно не успокоит! Точней, очень жаль, что такие вещи случаются и произошли конкретно с вами! Меня прошлым летом, аккурат на ДР, кинули на 17к: заказывал беззеркалку Сони, продавец отказался от Авито Доставки, типа долго и прочее. После перевода денег (половина суммы) «выслал» и даже скинул в Ватсапп скан накладной СДЭК. Через несколько дней я стал звонить в эту ТК и узнавать, где моя посылка (после того, как сам безуспешно пытался пробить трек-номер на сайте)... Естественно, никакой номер с этой «накладной» найти не смогли.

Но я сам виноват, повёлся на низкую цену, на 10к ниже среднерыночной. Будет мне уроком. Продавец, кстати, мне даже видос скинул по распаковке. В принципе, было много шерховатостей и звоночки у меня звенели один за другим, но вкусная цена ослепляла.

==========

Режим гибернации сменил, но зависоны продолжаются. Раз в день примерно.

==========

Perevesentsev,
есть варианты за 16-17к родного SSD на 500Гб. Или подожду ещё на 1Тб диск, проскакивают по хорошим ценам.

Цитата:
А по нутру с late-2013 до 2015 все они одинаковые. А дальше клавиатура-бабочка Smile

У меня есть ещё пятнашка 2015-го предтоповая (2.5ГГц/16/500), вот она реально быстрей тринашек. Если верить экспорту из FCPX, то с дискреткой быстрей в 2-2.5 раза, с интегрированной — не помню, но тоже шустрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 14:23
Ответить с цитатой

Вот не советую категорически пробовать эти «варианты».
Ну купите Вы за 15к диск. А какая гарантия, что не окажется материнка кривой? Купите за 25к материнку - пусть даже повезет и все срастется - а где гарантия, что дисплей в этом ноуте не единственная новая деталь? А ну как стэйнгейт его постигнет?
«Умерла, так умерла». Заплатили сотку (это очень много, как по мне) - не платите сверху еще столько же. Разберите его и постарайтесь хоть часть от этой сотки вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 01:57
Ответить с цитатой

Ну что, продолжение истории.

Виснуть тринашка стала всё злей и злей. Дошло до того, что замирала при... перезагрузке после зависания, прям на прогресс-баре загрузки.

Решил начать с малого и заменил переходник неродного диска на оный от Ёптибей (стоимостью 1990). Не помогло. А прямо рядом с их конторой, в том же помещении, находится СЦ Reset Service, которые, не взямши ни копейки, осмотрели мой макбук.

Вердикт — комп ковыряли, что-то паяли (аудиоразъём, например), но сделано всё очень аккуратно, мол скорей всего официалы. Посоветовали, коли осталась гарантия, сходить в ближайший официальны СЦ «Амос».

---
Но предварительно я поставил в тринашку диск от пятнашки: не помогло, всё те же проблемы.
---

Ребята из «Амоса», посмотрев по базе, подтвердили: проводилась замена мат.платы. Макбук приняли и менее чем через неделю отдали с заменённой материнкой... и SSD, хотя уж он-то был в порядке и если бы меня спросили, менять или нет, я бы отказался))


=====
Когда открыл пятнашку, обнаружил, что у неё вздулся аккум, хотя у него меньше чем 100 циклов(( В общем, прилип на 3250 за батарею и 2500 за замену. Попутно узнал, что оригинальные аккумы — только в ОСЦ. Первый из купленных (неоригинальный, естественно) отказался заводиться, был в усмерть севшим. Второй — вроде в порядке, пока тестирую.
=====

P.S.
А ещё я купил SSD OWC Aura N 1Tb (диск — под оригинал, без переходника) и хапнул с ним геммороя, но, пожалуй, создам отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 08:51
Ответить с цитатой

Вполне предсказуемые новости Frown
Сочувствую.

Что уж говорить - был у меня 15» ‘2011, прям муха не сидела. И работал я на нем, и всем был доволен, особенно когда поставил перед продажей ХСиерру - прям бегом бегал. Пару часов поиграл в Unreal Tournament - ноут разогрелся, но частоты не сбросил. Ну прям красота!
Так и продал чуваку. А тот на следующий день пишет - «у меня ютуб тормозит». Ну вот ХЗ, не смотрел я ютуб.
В итоге парень пишет, что вложил в ноут еще 12к (при продажной цене 30) - поменяли термопасту, батарейку - и стал ютуб работать нормально. Вот и пойми, что это было Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 20:14
Ответить с цитатой

Забавно, но я уже 3-й раз ловлю такое зависание. Это с новой материнкой. Где-то раз в неделю-две, навскидку. Хз, может диск неродной так гадит, или ПО не совсем лицензионное... Вот же блин.

Материнку уже до меня меняли, если верить сервисной истории — это что-нибудь значит, получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:19
Ответить с цитатой

Это значит, скорее всего, ровно тот печальный вариант, от которого я хотел предостеречь. Пес его знает, что с этим ноутом не так, но пока вы не поменяете в нем все под корень - он жить не хочет Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 20:21
Ответить с цитатой

Perevesentsev,
блин, ну меня такое совсем не устраивает((
Плату целиком сменили. Что там ещё может быть, чисто теоретически? Диск — другой стоит, не тот, с которым я комп покупал.

Как вариант — может, дело в теплоотводной трубке? На ней имеется небольшая вогнутость в одном месте. Может, она неисправна, снять и проверить под струёй горячей воды.

Меня вообще в этом макбуке беспокоит температурный режим. Например, листаешь шустро комменты под роликом на Ютубе — температура под 90 или выше. Смотришь ролик, экспортированный из FCPX в h.264 — аналогично (скидывал его другому человеку — у того всё пучком, температура в норме).

Даже если опять нести в АСЦ, то каким макаром — эти зависоны сейчас очень редки и хрен их поймаешь. Только если ждать ухудшений((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 20:31
Ответить с цитатой

А кстати! Кому не лень, проверьте у себя тоже, м?

Вот ролик:
https://yadi.sk/i/7bFINKLvnbhKFA

Вот мои показания.
Ролик-исходник, снято на айфон 7, кажется:


Вот ролик, перегнанный в FCPX в h.264:


Вот мне человек прислал свои показания по перекодированному ролику (температура в статус-баре):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 09:05
Ответить с цитатой

Ну что значит - «не устраивает»?! «Не устраивает» надо было говорить до передачи денег продавцу, а теперь можно либо вкладывать еще, либо не вкладывать. Де-факто Вы уже две цены заплатили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 13:10
Ответить с цитатой

Пока я потратил 1990 рублей на хороший переходник под ssd, который мне пригодится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 19:52
Ответить с цитатой

Эээ, а замены дисков, материнки - даром?
В конце концов, силы и нервы тоже ресурс конечный и ценный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:41
Ответить с цитатой

Материнки — да, ноут же на гарантии. Диски — ну я вместо 500Гб купил 1000Гб, это плановая замена. Нервы и время — тут да :~)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 21:10
Ответить с цитатой

Т.е. Вы принесли хз где купленный трижды весь перебранный ноут в АСЦ и убедили, что это гарантийный случай?!!
С таким даром убеждения надо не с ноутом возиться, а новую религию основывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group