MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Бесценный опыт на практике
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 22:16
Бесценный опыт на практике
Ответить с цитатой

Жена потеряла iPhone, уже второй раз за месяц. Первый раз и не потеряла, оставила в месте, где много знакомых. Сразу вернули.
Второй раз прошёл более "метко". Теперь его пытаются реанимировать, а я дистанционно за этим наблюдаю – пытаются менять пароли, включают-выключают... Вот думаю, получится ли у них... На мои призывы вернуть за вознаграждение гробовое молчание.
Вот и интересно мне, если я его сразу поставил на "потерю", он надёжно заблокирован? Даже если симку вставят иную, блокировка же идёт не по телефонному номеру?

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:16
Ответить с цитатой

Если на блокировке, то это просто кирпич. Бесполезно симки менять и тд. Только на запчасти или если есть способ удалить телефон из базы потеряшек, но для этого должен быть крот в самой Apple )) В сети гуляют разные способы отвязки от Apple ID, но насколько они реальны.., я не знаю, и нет желания проверять.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:20
Re: Бесценный опыт на практике
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
Жена потеряла iPhone, уже второй раз за месяц. Первый раз и не потеряла, оставила в месте, где много знакомых. Сразу вернули.
Второй раз прошёл более "метко". Теперь его пытаются реанимировать, а я дистанционно за этим наблюдаю – пытаются менять пароли, включают-выключают... Вот думаю, получится ли у них... На мои призывы вернуть за вознаграждение гробовое молчание.
Вот и интересно мне, если я его сразу поставил на "потерю", он надёжно заблокирован? Даже если симку вставят иную, блокировка же идёт не по телефонному номеру?
вы вправе обратиться в полицию. Особенно если Найти Айфон показывает местоположение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:39
Ответить с цитатой

Воры образованные нынче.
Август, как известно, богат на события. Вот и к нам, пока мы были в отъезде, проникли в квартиру. По-моему мы сами-лохи, дверь не закрыли Smile
На полке лежали айфоны в коробках с 1-го по 5-й, некоторые по паре (для коллекции свои оставляли), айпад1, айпад3, макбук 2010 г. - ничего этого не взяли. Видимо знают уже о проблемах с ними. Ну и в технике разбираются - старьё не берут.

Офф: обшарили у нас по всем углам, но всё очень аккуратно оставили на местах, ничего не повредили и взяли только золото (ну что у всех лежит, мамы-бабушки колечки дарили) и весь алкоголь. Всё!

Пользуясь случаем, хочу выразить господам преступникам благодарность за интеллигентность и исключительный профессионализм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 23:47
Ответить с цитатой

ogs

Балин. АбиднА. Какие-то алкоголики-клондайщики. Laugh
Но я бы всё равно не стал желать преступникам ничего кроме хорошего "спидорака" и доброй горсти проклятий, хоть они и не материальны...

Вор должен сидеть в тюрьме! ©

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 00:21
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Воры образованные нынче.
Август, как известно, богат на события. Вот и к нам, пока мы были в отъезде, проникли в квартиру. По-моему мы сами-лохи, дверь не закрыли Smile
На полке лежали айфоны в коробках с 1-го по 5-й, некоторые по паре (для коллекции свои оставляли), айпад1, айпад3, макбук 2010 г. - ничего этого не взяли. Видимо знают уже о проблемах с ними. Ну и в технике разбираются - старьё не берут.

Офф: обшарили у нас по всем углам, но всё очень аккуратно оставили на местах, ничего не повредили и взяли только золото (ну что у всех лежит, мамы-бабушки колечки дарили) и весь алкоголь. Всё!

Пользуясь случаем, хочу выразить господам преступникам благодарность за интеллигентность и исключительный профессионализм Smile
Уменч у знакомой был подобный случай с ворами, так там всё перевернуто по всей квартире и чуть ли не мебель порезана была. У вас действительно интелегентные ребята были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 08:59
Ответить с цитатой

mad daimond писал(а):
вы вправе обратиться в полицию. Особенно если Найти Айфон показывает местоположение

Обратились, кстати.
Местоположение показывало в мерцающем режиме, последнее время уже не показывает.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:43
Ответить с цитатой

Кстати, ставил в "Найти мой иФон" режим потери, приходили письма на почту, что он заблокирован, но реально он показал замочек лишь через 3 дня, после очередной постановки на "потерю".
Письма-то приходили, но что-то я сомневаюсь, что он точно блокировался. Судя по суете во всех контактах, ВК, ОК, ФБ, Скайпе и прочих. Люди там порезвились изрядно. Сейчас стоит замочек и геолокация никак не определяется. А этого же быть не должно?
И очередная попытка постановки на "потерянный" предложила сделать блокировку через числовой ввод пароля. Раньше этого не предлагалось.

Вот так, даже случайная утеря сразу даёт телефон в руки опытного человека, знающего что сразу сделать, чтоб максимально нагадить.




Screenshot 2019-09-11 at 14.44.38.png
Screenshot 2019-09-11 at 14.44.38.png (106.94 кб)


_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:45
Ответить с цитатой

Продолжение:
Телефон в заблокированном виде успели продать какому-то лошаре. Сказали, звони на номер, который на экране, там тебе скажут пароль.
А лошара сказал, что при продаже телефон был в нормальном состоянии, то есть не заблокирован.
Вот я и думаю, а ввод в режим "Пропажа" всегда доходит до адресата? Ибо у меня были подозрения, что он не блокировался. Хотя, я это делал несколько раз и всегда на почту приходило уведомление, что телефон заблокирован.
Но замочек, как на картинке, появился лишь вчера, после того, как было предложено запаролить блокировку.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 20:51
Ответить с цитатой

Jove
найти Айфон работает, когда девайс онлайн. Теоретически можно украсть телефон, и ни разу в жизни не выходить в онлайн, телефон не заблокируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 04:05
Ответить с цитатой

mad daimond писал(а):
ни разу в жизни не выходить в онлайн

и от такого варианта проку мало. Удовольствие сомнительное.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group