MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Apple cinema display 2k б/у vs новый монитор от Dell, HP и т.д.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
HarryPotter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:47
Ответить с цитатой

Arthes писал(а):
Хмм, а какое нужно иметь зрение, чтобы за больше чем 0,6 метра читать текст с экрана? Я обычно перед своими 30 и 32 сижу в см 40-50 максимум.

Попробовал сейчас посмотреть на 32" ТВ с 40 см. - хм... Видимо, зависит от специфики работы и индивидуальных особенностей. Но помимо размера экрана есть разрешение, которое в ряде случаев делает изображение слишком мелким, а при масштабировании исчезает детализация. Речь, скорее, о поиске золотой середины во всем - размер, разрешение, цветопередача, производитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarryPotter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:00
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Apple Cinema HD 23

Да, я на него тоже поглядываю. Смущает что очень старые. На авито через одного проблемы с БП. Предлагают даже без оного. Он внешний? Что с ним не так? Где взять хороший? Как вообще проверить состояние таких мониторов программно - время наработки, остаточный ресурс ламп, выгорание матрицы, ну, не знаю, что там еще Apple придумать могла?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:23
Ответить с цитатой

HarryPotter писал(а):
Смущает что очень старые. На авито через одного проблемы с БП.

Сам пользуюсь таким. Да старые, но очень хорошие. Проблемы с БП у них бывают, но тут как повезет. Всё ломается. БП внешний и в случает чего ремонтопригоден. Кондеи вроде выходят из строя или еще что.

HarryPotter писал(а):
Как вообще проверить состояние таких мониторов программно - время наработки, остаточный ресурс ламп, выгорание матрицы

Программно можно только пробить по серийнику дату производства. Всё остальное только на глаз. Остаточный ресурс проверить невозможно. На холодную включить однородный темно-серый фон, если лампы устали, то будут отчётливые тёмные горизонтальные полосы, пятна, неравномерности и тд., которые уходят с прогревом. Все нюансы как: белый, черный, пиксели, равномерность, завсеты, пожелтения, потемнения, эффект "памяти", яркость и тд., смотреть только на однородных фонах (темно-серый, темно-синий, темно-зеленый, белый, черный) в максимально тёмном месте. Всё остальное предугадать невозможно. Б/У - это всегда риск. Или брать только новое с гарантией, но она тоже быстро кончится.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 17:46
Ответить с цитатой

У HD Cinema классическая проблема это БП. Если он сломан не беда! Покупаете БП для светодиодной ленты на 24В в соот. с мощностью монитора и все.
У моего 150 Ватт, такого в наличие не было, взял на 300 с активным охлаждением.

Выбирать как? Я выбирал в магазине торгующим бу техникой. У них было несколько мониторов таких. Но я искал чтобы царапин не было. нашел самый ок. Сейчас жалею что и второй чуть хуже не купил. Ибо за ценник в 12 тыс их бесплатно считай отдавали.
Стоит ли говорить, что скупили все за неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group