MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Apple TV 4kне нашёл темы ни в одном разделе.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 05:28
Apple TV 4kне нашёл темы ни в одном разделе.
Ответить с цитатой

Почему-то все нештатные плееры видят сетевые ресурсы исключительно по самбе. Даже, к моему прискорбию, Тайм-Капсуль видится по самбе.
Ну по самбе, так по самбе, казалось бы. Но требует юзера и пароль, и как ни изощряешься, не желает показывать содержимое капсули. Просто, типа, пустая папка.
Никаких настроек изнутри приложений-плееров не нашёл, изнутри системы tvOS 13 не нашёл, изнутри настроек Тайм-Капсули не нашёл. Казалось бы фиг с ним. Но отчего не видит родную Капсуль в толк не возьму. "Хочу, чтоб все!".

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 06:38
Ответить с цитатой

Да фуфел эта Apple TV. Без Jailbreak она нафиг не нужна. У меня есть ATV2 с джейлом и Kodi/Infuse, которая жрёт всё подряд по FTP/AFP/SMB/SFTP и тд, и была ATV3, которую продал из-за её никчёмности. Сейчас лучше взять любой 4K плеер на андройде, на который поставить всеядные плееры, типа Kodi и горя не знать... ИМХО. Мне проще в этом плане, у меня на минике с 10.6.8 крутится FTP/AFP сервер, к которому без труда цепляются маки, плееры, ATV и тд.)) С SMB проблем куда больше. Крайне кривой протокол на маках. Его вроде Apple еще собственноручно "допилила", что он так криво работает...

На форуме Infuse писали, что при подключении по SMB к TC у людей были проблемы с паролями и пустыми папками. Решалось вводом пароля от устройства или сбросом к дефолтным настройкам.

https://firecore.com/comment/61529#comment-61529

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 07:33
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Да фуфел эта Apple TV.

А мне понравилась 4к и досталась новая почти даром, так что "уплочено", некуда деваться. И она интегрировалась в домашнюю экосистему словно тут и была. Нормально открывает шару с маздайного сервера и всё кажет отлично.
Как появилась, мы телеканалы ни разу не включали.
Ну и, все бесплатные игрушки ребёнок прошёл, а то всё требовал взад вернуть Сони плей-станцию, которую продали за ненадобностью.
А самба, да. Стрёмно как-то с Капсулой самбу.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
schumlav1



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 951
Откуда: NewMoscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 13:43
Ответить с цитатой

Я по ней фильмы покупаю 4к, остальное по телику или юсб диск в зомбоящег. Ест ощущение что местами работает пошустрее чем самсунгсмарттв Q7F55.
Ну роутер пришлось обновить что бы впускал больше мегабитов и вифи.

_________________
MacBook Pro Apple M1 Pro 16/512 2021г.
Intel NUC 9 9980HK /64gb/nvidia306012gb/ss 2x1tb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 19:43
Ответить с цитатой

Ну, объективно, конечно, 4-ка поинтереснее 1/2/3 поколения. Вот они уж точно полный фуфел без JB. На 4-ке хоть плееры можно ставить и игрульки есть) Да и джейл для неё тоже есть. А если еще по сходной цене, то норм.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 00:10
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Ну, объективно, конечно, 4-ка поинтереснее 1/2/3 поколения. Вот они уж точно полный фуфел без JB. На 4-ке хоть плееры можно ставить и игрульки есть) Да и джейл для неё тоже есть. А если еще по сходной цене, то норм.
Был обладателем ATV2 с JB, сменил со временем на ATV3 без JB. Такое впечатление, что многие люди не воспринимают того, что основная фишка ATV - Airplay. Я открываю любой плэер, браузер в телефоне/планшете и запускаю видео контент, полностью устраивает. Навигация в телефоне/планшете доя меня всяко удобней чем пультом в Kodi. Есть еще возможность расшаривания с компьютера через Itunes, для любителей именно скачивать контент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 00:28
Ответить с цитатой

mad daimond писал(а):
Такое впечатление, что многие люди не воспринимают того, что основная фишка ATV - Airplay.

Еще как воспринимают. Если я об этом не написал, то это не значит, что я не использовал эту функцию. Только вот она не оправдала моих нужд, из-за чего ATV3 и была продана.

У AirPlay нет абсолютно никаких настроек управления видео/аудио/субтитрами и тд. На чем, собстна, её "фишка" заканчивается. Да и не удобно мне брать планшет/комп и запускать видео на ATV, когда я сразу иду на шару через ATV и смотрю всё что надо в любом формате. Ну и само собой, вы не найдёте весь нужный контент для проигрывания через телефон/планшет.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 01:31
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
mad daimond писал(а):
Такое впечатление, что многие люди не воспринимают того, что основная фишка ATV - Airplay.

Еще как воспринимают. Если я об этом не написал, то это не значит, что я не использовал эту функцию. Только вот она не оправдала моих нужд, из-за чего ATV3 и была продана.

У AirPlay нет абсолютно никаких настроек управления видео/аудио/субтитрами и тд. На чем, собстна, её "фишка" заканчивается. Да и не удобно мне брать планшет/комп и запускать видео на ATV, когда я сразу иду на шару через ATV и смотрю всё что надо в любом формате. Ну и само собой, вы не найдёте весь нужный контент для проигрывания через телефон/планшет.
хм, у меня видео при использовании Airplay спокойно перематывается/останавливается с помощью пульта, а с поиском всего нужного контента в онлайне проблем не было. Но тут каждому по потребностям, целиком согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 04:11
Ответить с цитатой

На самом деле, меня в 4к напрягло одно – отсутствие физического аудиовыхода. Потому, музыку в хорошем качестве, я предпочитаю слушать через другие решения.
_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 04:28
Ответить с цитатой

mad daimond писал(а):
Airplay спокойно перематывается/останавливается с помощью пульта

Это присутствует, безусловно. Но этого мало (мне). А как кропнуть видео, чтобы убрать черные полоски, сменить аудиодорожку "на лету", запомнить настройки для всех файлов и тд. Много чего не хватает в AirPlay. Но, тоже верно - каждому своё.

Jove писал(а):
в 4к напрягло одно – отсутствие физического аудиовыхода.

Это да. Но "боги" аудиофилии придумали много способов доставить звук до громкоговорителей, так что, можно выкрутиться.))

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 05:09
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
можно выкрутиться

Пока что, я предпочёл выкручиваться просто проволокой, минуя аир-плей Smile

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35541
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 16:14
Ответить с цитатой

А мне очень нравится мой Apple TV HD. Но я смотрю кино только из iTunes Store и онлайн-кинотеатров.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 20:15
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Apple TV HD

А это которая? Smile Просто по факту они все HD (720p и выше).
Что за онлайн-кинотеаты? Типа Ivi, да? Или которые по DNS и тд.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35541
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:00
Ответить с цитатой

Та, которая 1080p.

Смотрю в основном ivi и Амедиатеку.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 00:44
Ответить с цитатой

А, понятно. Это промежуточная между ATV3 и ATV4 (4K). А то я не мог понять, как на ATV3 установились сторонние онлайн-кинотеатры. Smile
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group