MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
О чтении (читалке)
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Algorsa



Reputation: +3    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 784
Откуда: ааттуд...а

СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2020 05:08
О чтении (читалке)
Ответить с цитатой

На iPad читать под солнцем весьма затруднительно. Нашел старенький Kindle, стал пользоваться. Отличная вещь просто. И легкий и контрастный и батарейка «вечная» и памяти даже достаточно на более чем 1500 книг...... и в Интернет не зайдёшь (по-моему это тоже прежде имущество). Но. Хранить в голове более 1500 названий как-то затруднительно, и читалку эту, я воспринимаю больше как библиотеку ( а если нет, то зачем ей столько памяти?)
Ну да ладно. Руссифицировал интерфейс и стал мой Kindle искать на русском, но только контекст, а список произведений Ст. King_а на экране не получить..... и огорчило это.
И кроме того, неспешность поиска не знаю с чем сравнить. Мой советский БК ( это компьютер такой кто не знает) был просто ураган в этом отношении. Да и криво, кажется работает эта руссификация.....
На основании вышеизложенного было принято решение приобрести новую читалку, не обязательно Kindle (ведь существуют и другие полезные йогурты).
Почитал Интернет. Какая солидарность! Все пишут о том, что читалка легка весом, обладает бесподобными тактильными ощущениями и прочую ерунду, которую я и сам знаю. Но ни слова о словарях, скорости поиска, видах поиска и прочих важных вещах.
Приходится обращаться к сообществу за советами в приобретении читалки.

_________________
Mama говорила: "Дурак дураку - рознь..."
Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2020 17:01
Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ был доволен подаренным PocketBook 622 пока не раздавил севши на него. Замена экрана показалась некомфортной в нынешних ценах. Теперь страдаю.
_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Perevesentsev



Reputation: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2020 09:17
Ответить с цитатой

Пользовался двумя Сонями, prs-505 и -600 что-ли. Отличительная особенность - хороший, отличный экран!
Старшая была с вайфаем и сенсорным экраном, но в общем зачете выигрывала более надежная младшая. В целом обе неплохи. Просто читать времени нет, да и, честно сказать, особо-то и нечего.
Если Вы из Москвы или рядом - могу дать помацать, они у меня до сих пор на полке «на пенсии» лежат.

P.S. Каталогизация по алфавиту вполне приличная, поиск по названию присутствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2020 10:01
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
ОЧЕНЬ был доволен подаренным PocketBook 622 пока не раздавил севши на него. Замена экрана показалась некомфортной в нынешних ценах. Теперь страдаю.

На али цен в среднем 2 тысячи рублей. И чаще меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaLeRo



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 21.08.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2020 18:00
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Jove писал(а):
ОЧЕНЬ был доволен подаренным PocketBook 622 пока не раздавил севши на него. Замена экрана показалась некомфортной в нынешних ценах. Теперь страдаю.

На али цен в среднем 2 тысячи рублей. И чаще меньше


По рекомендациям тоже ищу читалку, вроде многие советуют эту фирму. С некоторым скепсисом отношусь к товарам с Али, не хочется нарваться на подделку. Там реально приобрести нормальный PocketBook?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Fri Aug 21, 2020 22:00
Ответить с цитатой

TaLeRo писал(а):
[quote=“Zyx”]
На али цен в среднем 2 тысячи рублей. И чаще меньше


По рекомендациям тоже ищу читалку, вроде многие советуют эту фирму. С некоторым скепсисом отношусь к товарам с Али, не хочется нарваться на подделку. Там реально приобрести нормальный PocketBook?[/quote]

Нет. За такую цену целую читалку не возьмете.
Я говорил Только о новом дисплее E-inc вместо разбитого.
Не так вы меня поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2020 14:04
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
о новом дисплее E-inc вместо разбитого

Я рассматривал такую тему, но сам не хочу копаться.
Ремонтные мастерские предпочитают брать деньги за ремонт и искать комплектующие самостоятельно.
Так что это для меня не вариант.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group