MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
CS3 и QT 7 PRO
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук   
Автор Сообщение
vaskokvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 13:49
CS3 и QT 7 PRO
Ответить с цитатой

Сижу себе спокойно на El Capitan (да и на него перешел совсем недавно уж не помню по какой нужде) и понимаю, что мой Macbook Pro 2012 пора заменить - а тут бац - новый iMac 27 i10 с матовым (!) экраном. Ну, думаю, ура, вперед! Но, ожидая от Apple какого-нибудь подвоха, написал в apple/ru - а как будут работать Catalina мои любимые QT 7 PRO и Photoshop CS3, которые прекрасно работают на El Capitan? И, нате вам пожалуйста - НИКАК не будут! Собственно вот и вопрос - чем адекватно заменить QT 7 PRO - интересуют возможности простого и быстрого редактирования видео (Cut, Copy, Paste, Trim) и сохранения результата без перекодирования. Про CS3 спрошу в Фото. Гугл что-то не очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 16:44
Ответить с цитатой

vaskokvas писал(а):
новый iMac 27 i10 с матовым (!) экраном

Он не матовый в привычном понимании, а там покрытие, которое должно (якобы) уменьшить отражение.

Функции обрезки/поворота/копирования видео присутствуют в QuickTime Player. Про CS3 не знаю, но судя по всему, вам придётся обновить пакет Photoshop до актуальной версии.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaskokvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 17:39
Ответить с цитатой

Цитата:
Он не матовый в привычном понимании, а там покрытие, которое должно (якобы) уменьшить отражение.

Функции обрезки/поворота/копирования видео присутствуют в QuickTime Player. Про CS3 не знаю, но судя по всему, вам придётся обновить пакет Photoshop до актуальной версии.


Ну... в описании это звучит ну прям как матовый, хотя конечно Smile лучше увидеть.

А про новый QT - ну да, в некотором смысле что-то можно сделать, но не так просто и быстро и не столько возможностей, в общем, как это было у О'Генри - "песок - плохая замена овсу, Сэм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 18:01
Ответить с цитатой

Бесплатный Apple iMovie не рассматривали?
Обрезать поворачивать склеивать умеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaskokvas



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 21:12
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Бесплатный Apple iMovie не рассматривали?
Обрезать поворачивать склеивать умеет


iMovie даже больше умеет, не в этом дело, просто надергать из одного ролика (некоего средненького качества) несколько фрагментов и объединить их в один (к примеру, или другие аналогичные задачи) в QT 7 PRO - вопрос нескольких минут, а в iMovie... ну, это как ножницы и электролобзик Metabo если вам нужно вырезать фигурку из листа бумаги. IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group