MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Не запускается МБП
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 22:32
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
мы вроде схожие такие консерваторы

Ну да, есть такое. Smile Может, не во всём (ретроградом я себя не считаю), но есть нерушимые принципы (вымученные опытом и ошибками Smile) в разных аспектах жизни.)

Perevesentsev писал(а):
лучше этих А1286 яблоки ничего не придумали

Абсолютно согласен, коллега! Эталонные машины по соотношению цена/качество/расширяемость/порты/размер/экран и тд.

Perevesentsev писал(а):
собрал себе А1286 на максималках

Даа, было и у меня время... Сейчас уже ни денег, ни желания...

Perevesentsev писал(а):
ACD тоже хочу, но поглядываю на 30"

жЫр. Как-нибудь, когда-нибудь, подкоплю денег и возьму себе тоже тридцатку, но когда это будет...

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 23:10
Ответить с цитатой

Ну я честно не знаю, что лучше (для меня) этого ноута. Хотел купить ретину, глядел, смотрелся в нее, аки в зеркало. Не то.
Кот когда спрыгнул на ноут и тот перестал включаться - ну, думаю, все - пора покупать 16». Посмотрел уже и цены, и комплектации - да, все круто, но - черт возьми! Опять блестящий экран. Плюс сопли-переходники. Плюс случись что - не то, что весь ноут сразу в помойку, а и данные-то не достанешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 23:41
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
Не то.

Да, если уже привык к матовым, то на глянец перейти невозможно. Я так же неоднократно пытался - не смог.

Perevesentsev писал(а):
сопли-переходники.

Ну, это вообще отдельная тема. Как по мне, это не шаг в будущее, а два шага назад. Только что убили свежий Thunderbolt 2, который можно было с лёгкостью превратить в 3, оставив совместимость с miniDisplayPort устройствами, люди были бы в восторге и сказали бы спасибо. Да и размером он был не сильно больше USB-C, с точки зрения экономии места. А то новый разъём сделали, людей заставили купить кучу новых устройств, а теперь взяли и убили нафиг. А за magSafe вообще никогда не прощу; был, есть и будет самый удобный и инновационный разъём зарядки. Тупо развод на бабки + пища для многочисленных конторок, которые лепят рюшечки, переходнички, "док-станции" и прочую лабуду. Тьфу.

Perevesentsev писал(а):
весь ноут сразу в помойку, а и данные-то не достанешь.

А если добавить к этому чип T2, который без ведома что-то там шифрует, запрещает, блокирует, то вообще кайф получается. Smile
Я не хочу, чтобы железка мне что-то блокировала и шифровала, пока я сам ей это не укажу делать. Не надо мне такой "заботы" за мои же бабки... Как-нибудь сам.

Да и в случае чего, я даже Linux не смогу поставить второй системой (если захочу), а это уже повод отказаться от покупки столь "умной" железки для хипстеров и дизайнеров, которые открывают только браузер и фотошоп с индизайном на компе (сорри, никого не хочу обидеть)...

Современные тенденции (после 2012г) Apple меня огорчают и отталкивают. Да, я могу сказать "раньше было лучше". И этого уже не изменить, увы.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 06:05
Ответить с цитатой

Кстати, да, а что за тема с мультибутом на новых (с Т2) яблоках? Говорят, нельзя просто так взять и поставить венду поганую с диска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 13:42
Ответить с цитатой

Фиг знает, я в тонкости не вдавался. Слышал только, что Linux точно нельзя будет как раньше поставить, ибо, скорее всего, эта падла не даст использовать кастомный загрузчик EFI и блокирует доступ ко всему и вся.
Для винды вроде сделали исключение. Есть же люди с T1/T2 маками, которые ставили винду через BootCamp.
Или речь идёт про "Legacy Boot", установка с компакт-диска? Скорее всего нельзя. Надо создавать образ диска Win 10.

Вот тут всё описано: https://support.apple.com/ru-ru/HT205016

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group