MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Macbok pro это животное убило мне нервы проблемы с установкой ос.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Piter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.10.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 21:17
Macbok pro это животное убило мне нервы проблемы с установкой ос.
Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте. Тучи сгустились в тот момент когда мне отдали нерабочий мак. Полная эту ссскласный апарат из пепла он заработал. Но блин слишком заумные инжопонеры эплл засунули датчик освещения и температуры в 1 шлейф. И теперь у меня все тормозит безбожно, процесс kerner спасает мою камеру от перегрева,
Удоды на хрена это было делать. Живу 195 км от ближайшей мастерской.
Методом тыка выяснил как из папки system вырезать этого паразита и все заработало.
Щас решил обновится до sierra и уже 3 дня бежит ползунок, где-то 53 процента-)) через неделю установлю наверно-))).
Вопрос. Можно ли программно вырезать эти датчики либо как то запустить установкустановку чтобы оно как то резвее все процессы делало, а не со скоростью камня лежащего в огороде. Может как то вырубить контроль температуры, биоса как оказалось у мака нет. Есть кастрация с 5 кнопками. Реально горит уже чучуть-))
Помогите ускорить процесс загрузки обновления в маке.
Может как то можно в безопасном режиме продолжить у тановку системы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XForce



Репутация: +13    

Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 23:24
Ответить с цитатой

Тут же ни черта не понятно. Ты бы хоть нормально написал....... Не хило у тебя бомбануло мужик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:10
Ответить с цитатой

Да можно просто не присоединять этот разъем. Если "старый нерабочий мак" - то "и так сойдет" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2866
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 14:49
Ответить с цитатой

Perevesentsev писал(а):
Да можно просто не присоединять этот разъем. Если "старый нерабочий мак" - то "и так сойдет" Smile

И как автор написал получает полные тормоза в виде тротлинга. Система не видидит датчик и так. Потому и тротлит.

Я вас очень прошу, вы всю тему до конца разберите прежде чем такие советы давать. Глпх режет и тянет хамить по черному.

Тут надо программно не ообойти. Я таких методов не нашел. Потому как сам имею тушку 2011 13 без дисплея. Которую и рад бы как псевдо мини использовать да без аккума и дисплея с датчиками это тормозит. Надо напаивать заглушки на мать. Но не мой уровень занний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 15:19
Ответить с цитатой

Про тормоза с плохой батареей - слышал «из первых рук», но штука в том, что у меня этот же бук работал нормально.
Про какие-то свирепые тормоза без дисплея - слышал издалека. Гонял много буков и с пересаженными (в т.ч.неродными) крышками, и даже без крышки вовсе - вроде ничего такого... Уж точно не до уровня «ос 3 дня не ставится»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group