MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Какой VPN работает нынче в сотовых сетях?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения   
Автор Сообщение
KSovich



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Apr 03, 2023 14:28
Какой VPN работает нынче в сотовых сетях?
Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой VPN работает нынче в сотовых сетях?

Вопрос связан вот с чем. Год назад поставил VPNProxyMaster (платный который) — он отлично работал первое время, но какое-то время назад стал хуже подключаться (разные протоколы пробовал — где-то лучше, где-то хуже). Заметил, что когда нахожусь в сети wi-fi (дома или в офисе), то подключается он отлично и быстро, а когда через мобильный интернет (МТС у меня) — то какое-то время назад через раз коннектился, а последнее время совсем перестал подключаться. Думал, ну Ok — с ним, наверное, проблема. Купил на месяц другой VPN для проверки (Red Shield VPN) — оказалось все то же самое. Получается, либо МТС стал глушить VPN в своих сотовых сетях, либо это вообще про все сотовые сети теперь такая история.

Может, есть у кого-то VPN, который работает через мобильный интернет? Или скажите, пожалуйста, где посмотреть решение этого вопроса.

Спасибо и продуктивной недели всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2023 01:33
Ответить с цитатой

https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-vpn-%D0%BE%D1%82-planet-vpn/id1410235921
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
superburzum



Reputation: +38    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 2087
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2023 13:05
Ответить с цитатой

Давно не в РФ, но слышал, что без проблем работает Outline, развернутый на европейском VPS (это еще и дешевле впятеро, я например литовский арендую за 24 евро в год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Daimond



Reputation: +8    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Tue Apr 04, 2023 14:06
Ответить с цитатой

Я не совсем понял, какая цель у ТС, но если заходить на всякие сайты, то можно использовать прокси или впн от Антизапрет. В гугле найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSovich



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2023 15:01
Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. В общем, пока не совсем понятны причины. Но когда работает один VPN (у меня платный VPNProxyMaster) — работают и остальные. Когда не работает он — не работают и другие, что ни делай (ни смена протоколов, ничего не помогает).
Глушат или нет — ответа пока найти не смог. Но логика, когда работает, а когда нет — мне не ясна совсем.
Благополучия каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superburzum



Reputation: +38    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 2087
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2023 18:22
Ответить с цитатой

У меня в сентябре того года было ощущение, что зависит чуть ли не от вышки, к которой ты подключен (оператор Йота). Иногда достаточно было 200 м пройти, чтобы VPN заработал. Что они там с того времени понакрутили, и думать не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSovich



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 1208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2023 18:25
Ответить с цитатой

superburzum писал(а):
У меня в сентябре того года было ощущение, что зависит чуть ли не от вышки, к которой ты подключен (оператор Йота). Иногда достаточно было 200 м пройти, чтобы VPN заработал. Что они там с того времени понакрутили, и думать не хочу

Там люди творческие сидят — что поднакрутили — одно дело. Совсем другое, что еще поднакрутят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Сети и подключения Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group