MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Получил iMac 27 из сервиса в Питере в таком виде
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
LP



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 484
Откуда: Область / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:34
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
В свою очередь добавлю, что в наш СЦ попадает масса устройств, быстро и качественно приведённых неофициалами в состояние, при котором Apple отказывает в любых видах обслуживания.

+1, надо знать, конечно, к кому идти. Ну и ради вообще справедливости, чтоб, например, сотрудники Макцентра не обиделись за нелестное мнение об официалах — конкретно Макцентровским я не пользовался — ни разу до них дозвониться не смог, когда срочно надо было починить Smile). Ездил в другие из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:37
Ответить с цитатой

Ничего не хочу сказать плохого про МакЦентр, напротив, лишь положительное впечатление, т.к. есть форум и видно, что люди работают открыто.

Техника Apple — это премиум сегмент, люди, которые ее покупают — это люди все же определенные и совсем не значит, что у них есть просто деньги. Скорее всего, эти люди обладают еще рядом качеств, которые в себе надо взрастить. Поэтому и требуют определенно отношения к своим вещам, как, например, я. Ничего сверх, заметьте, просто хорошо выполненная работа.

Но когда видишь такое, приходишь в дичайший ужас. И не знаешь, куда нестись. Хочется так: одна заявка — один ремонт.

Говорящая картинка




(174.08 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:40
Ответить с цитатой

LP писал(а):
Макцентровским СЦ я не пользовался — ни разу дозвониться не смог, когда срочно надо было починить

Есть такая беда Smile

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LP



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 484
Откуда: Область / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:42
Ответить с цитатой

_Vorobey_ писал(а):
Хочется так: одна заявка — один ремонт.

Честно хочу сказать — лучше Эппловских оф. сервисов обслуживания не встречал! В плане коммуникации. Всегда знаю, что не попытаются надурить голову на ровном месте в стиле "не гарантийный" случай, а наоборот, пойдут на встречу. Также Эппл за своих пользователей всегда стоит, открывает кейсы в пользу пользователей по спорным вопросам.

Почему такие невнимательные — а вот хороший вопрос. Мне кажется, перегруз сказывается — слишком много народу и мало сервис-инженеров. Кто-то деньги экономит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:50
Ответить с цитатой

LP

Нет у них перегруза. Штатно работают, спокойно. С коммуникацией ну как сказать. Механизмы наклона ноги МЕНЯЮТ бесплатно. Была рекламация Apple, сервисы не могут это не знать. Но мне !3 сервиса Питера, все предложили платный ремонт от 6 до 9 тыс. Мы с вами общались, смотрите, когда все произошло:

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=105170&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CF%CE%C4%D1%D2%C0%C2%CA%C0

И даже здесь никто не сказал про бесплатный ремонт, Neo сотрудник СЦ? Smile

Вчерашний "поход" навстречу звучал как "я вам сейчас передерну шлейф монитора". Себе пусть передернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LP



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 484
Откуда: Область / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:56
Ответить с цитатой

Пишите(звоните) на них в Эппл и описывайте ситуацию.
Neo вроде не сотрудник СЦ, насколько я помню.

Про Питер — я сам из Москвы, бывал в Питере и не раз… ну как сказать, там очень много странных людей в принципе. Не хочу обидеть питерцев, но блин, доставляет неудобство. Может понаехало.

Про Германию тут аналогичные вещи писали — что за то, что должны бесплатно делать, выставляли счета. Непонятно, почему так.

Мне лично о программах замены рассказывалось, когда был случай похожий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:24
Ответить с цитатой

_Vorobey_,
во-первых, Apple не сразу признаёт многие дефекты. Во-вторых, о бесплатном ремонте подставок iMac'ов во всеуслышание не объявлялось никогда. Но авторизованные СЦ извещаются о программах бесплатного ремонта своевременно.

_Vorobey_ писал(а):
Neo сотрудник СЦ?

С каких пор я сотрудник СЦ?

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:27
Ответить с цитатой

Neo
простите мне мои умозаключения, но у вас написано
Цитата:
Откуда: МакЦентр
ну вот я и подумал. Smile

Цитата:
во-первых, Apple не сразу признаёт многие дефекты. Во-вторых, о бесплатном ремонте подставок iMac'ов во всеуслышание не объявлялось никогда.


на горячей линии подтвердили мне мои слова. Я очень сглупил, что не позвонил на горячую линию летом. Ну как-то по-русски подумал, сломалась вещь, коли гарантия кончилась, надо звонить в СЦ, а не производителю. И только прочитав в информационных изданиях, начал названивать.

Чтобы не быть голословным:

https://yablyk.com/715363-slomalsya-mexanizm-naklona-podstavka-imac-ne-speshite-remontirovat-za-svoi-dengi/

http://www.onno.ru/ru/nitem/2570/

LP писал(а):
Пишите(звоните) на них в Эппл и описывайте ситуацию.


Это все сделано уже, второй раз сервису продемонстрировано, претензия им предъявлена. Уже просто обсуждаем судьбу процесса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:33
Ответить с цитатой

_Vorobey_ писал(а):
Техника Apple — это премиум сегмент, люди, которые ее покупают ... эти люди обладают еще рядом качеств, которые в себе надо взрастить.

Эх, дорогой товарищ, вы и вспомнили! Когда это было? Иных уж нет, а те далече Smile

И не в рукожопости обычно дело, а в нормальном русском пофигизме. Как будто в автосервисе, ремонте квартир итд - как-то иначе?
Дверь мне меняли тут входную, перебили кабель домофона. Это разве рукожопость?
Пришел "домофонщик", срастил обрыв - все равно нет контакта. Наконец нашел, провода окислились в разветвлении на две квартиры. Скрутил, не зачищая даже - работает. Я наивно спрашиваю: "А почему вы не паяете?" А он откровенно и отвечает: "Главное - чтобы быстро," И это никакая не рукожопость. Он знает, как надо и умеет, но не делает.
Это - Россия! Она 1000 лет так прожила, "внедряя в жизнь у-вей" и всех ещё переживёт. И я этим горжусь, хотя иногда и хочется " как в Европе" Ха-ха Smile
Чё-то меня прорвало, сорри Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:03
Ответить с цитатой

Добрый вечер! Звонили с сервиса, ответ на претензию подготовили. Завтра еду его забирать. Может какие-то советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LP



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 484
Откуда: Область / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:07
Ответить с цитатой

С юристом езжайте, если советы нужны… от местных-то какие советы могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:41
Ответить с цитатой

LP
да это я уже от растерянности спрашиваю. Какая-то мучительная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:18
Ответить с цитатой

Получил ответ от сервиса: "сами дурак, вам все бесплатно сделали."

Нужно теперь провести экспертизу в Питере. Случаем, никто не может посоветовать солидную компанию?

Отписалась и техподдержка.

[/img]




(121.75 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matveyandesign



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:51
Ответить с цитатой

Была такая же полоса, только черная и на том же местеSmile При снятии матрицы я повредил шлейф оранжевый, порезал его. Только вчера поставили новый экран мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Vorobey_



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 17:53
Ответить с цитатой

Забавна реакция Apple через 3 месяца. Как поменялся человек со стороны техподдержки, ситуация тронулась и предложили бесплатно починить матрицу. Но суть в том, что доки в суд подал и жду предварительного слушания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group