MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Альтернатива SSD для Air А1466 2014
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Дмит_94_рус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:33
Альтернатива SSD для Air А1466 2014
Ответить с цитатой

Добрый день дорогие форумчане!

Имеется Air, 2014 года, модель A`1466.
Год назад сгорел SSD 128 гб., появились наконец денюжки, хочу его отремонтировать.
Сносил его в сервис, там подтвердили, что SSD умер окончательно. Они предложили оригинальный диск за 25000 рублей на 128 гб.

У меня на данный момент есть следующие решения:
1) Купить оригинальный диск (20000 рублей на рынке)
Дорого..
2) Продать мак и купить ноут под виндой
Максимум можно выручить 15000, для нового хорошего ноута хотя бы c core i3, далеко нехватает, надо накидывать минимум 15000 еще.
3) Купить внешний HDD
Крайне неудобно, не для мака точно, и в динамике можно стукнуть и лишиться харда (не вариант)
4) Купить переходник и подходящий SSD
Вдохновил на данный пункт этот пост: https://geektimes.ru/post/284002/
Вот переходник: https://youroptibay.ru/apple-parts/ssd-for-imac-macbook-mac-mini-apple/m-2-pcie-to-macbook-ssd-adapter-imac-late-2013
Соответственно, тут остается только подобрать подходящий и устраивающий по цене SSD.
5) Купить БУ SSD
Тоже норм вариант, тока надо найти, в чем собственно и проблема

Входные данные: я готов потратить, желательно, не более 10000 рублей. Я уверен это возможно, знаю типа, которые покупали оригинальный БУ SSD за 6000.


Мои вопросы и просьбы к вам:
А) Помогите, пожалуйста, с подбором SSD под 4 и 5 варианты, вдруг у кого нибудь есть))
По 5 варианту я мониторю Авито, по России, я в Томске нахожусь
Б) Подскажите, может у вас будут альтернативные решения данного вопроса, или что бы вы сделали на моем месте имея такие же входные данные?

Буду крайне благодарен за любую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:18
Ответить с цитатой

1) "Ноут под виндой"
2) "Оригинальный диск… Дорого"

ПС: вы же сами назвали эти решения первыми, значит лучшие решения сами знаете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:28
Ответить с цитатой

И снова настаиваю на варианте
https://eshop.macsales.com/item/OWC/SSDAB2MB02/
Сейчас на него скидка. И стоит он 264 доллара. За 256 GB. Минус единственный (видно руководство русофобы обалделые т.к. в даже Белорусию шлют), надо будет заморочить пересылкой. Через посредника.
Не 10000 конечно. Но и не 128 за 25К рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмит_94_рус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 05:28
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
И снова настаиваю на варианте
https://eshop.macsales.com/item/OWC/SSDAB2MB02/
Сейчас на него скидка. И стоит он 264 доллара. За 256 GB. Минус единственный (видно руководство русофобы обалделые т.к. в даже Белорусию шлют), надо будет заморочить пересылкой. Через посредника.
Не 10000 конечно. Но и не 128 за 25К рублей.


Спасибо что в очередной раз подсказали данное решение) Вариант действительно на данный момент один из лучших, но, пока думаю что можно решить с доставкой.

Так же пока рассматриваю покупку двух девайсов:
1) https://youroptibay.ru/apple-parts/ssd-for-imac-macbook-mac-mini-apple/m-2-pcie-to-macbook-ssd-adapter-imac-late-2013
2) http://www.dns-shop.ru/product/540277f7ff5a3361/240-gb-ssd-m2-nakopitel-kingston-hyperx-predator-shpm2280p2240g/
Тут по цене как OWC, характеристики вроде по заявленным тоже сопоставимы. Плюс у данного варианта - доставка, через пару дней все будет) а диск через дорогу можно купить) Минус конечно это использование переходника. Все равно я думаю моноблочная система лучше. Скоро думаю будет решение) Но конечно я уже готов отдать 14000 - 15000, меньше вариантов нет просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:36
Ответить с цитатой

Окей, расскажите тогда что и как. Интересно. У меня на модели 15 года стоит 128. Если честно замучился кроиловом заниматься. Ведь кроилово ведет к попадалову. =(
Стоит Xcode, офис, sketch да десятка два разных утилит. Пара рабочих проектов, с 10 гигов обучающего видео (постоянно перемещаюсь, смотрю в дороге) и все. остается 10-20 гб. Ни музыки закинуть, ни еще чтего нибудь. Про виртуалки с буткампом вобще не заикаюсь.

P.S. про термоскотч для изоляции не забудьте! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмит_94_рус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:38
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Окей, расскажите тогда что и как. Интересно. У меня на модели 15 года стоит 128. Если честно замучился кроиловом заниматься. Ведь кроилово ведет к попадалову. =(
Стоит Xcode, офис, sketch да десятка два разных утилит. Пара рабочих проектов, с 10 гигов обучающего видео (постоянно перемещаюсь, смотрю в дороге) и все. остается 10-20 гб. Ни музыки закинуть, ни еще чтего нибудь. Про виртуалки с буткампом вобще не заикаюсь.

P.S. про термоскотч для изоляции не забудьте! =)


Очень даже вас понимаю)) тягомотная эта жизнь с 128 гб памяти, помню часто натыкался на проблему нехватки памяти) 256 облегчает процесс хранения файлов однозначно)

В общем я решился на покупку в силу двух девайсов - переходника и 240 ГБ SSD накопитель Kingston HyperX Predator. Причины - у меня все уже будет на руках в течение 3 дней максимум, диск от OWC учитывая доставку и перелет через Беларусю будет дороже и времени уйдет немерено, если экономить на доставке)

- Заказал переходник, и зараза, даже не подумал про термоскотч... Написал в поддержку, попробую добавить его в нынешнему заказу) Спасибо что напомнили) Иначе даже бы не подумал про него.
В сумме вышло 3080 рублей (экспресс доставка 590 рублей).
- Заказал в ДНС SSD, завтра после обеда забираю, при получении отдам 11299.
Итого ушло: 14379.

Сейчас буду решать с термоскотчем.
Вопрос с отвертками решил, рядом с домом есть магазин они эи отвертки продают любого размера, сказали подберут мне нужные. Одна будет стоить 130, надо 2 штуки, то есть уйдет 260.

Радости пока полны штаны)

Кстати, хочу почитать про скорость, вроде как этот диск будет производительнее чем оригинальный, который у меня уже стоял в маке, так что если будет инфа, делитесь)

zyx писал(а):
Если честно замучился кроиловом заниматься. Ведь кроилово ведет к попадалову. =(

Я как то было дело смотрел рынок, когда думал как расширить пространство, есть доступное решение, как мне кажется, флешка как на фото ниже. Я думаю вы знаете о таком варианте, тем не менее, хотелось бы быть полезным)
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмит_94_рус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:54
Ответить с цитатой

Добавил к заказу термоскотч, спасибо еще раз что напомнили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:39
Ответить с цитатой

Джет драй конечно красив. Но я считаю что переходник и MicroSD практичнее будет. Короче тут на вкус и цвет =) Будут деньги - куплю джет драйв. Пока переходник и 32 гиговая микро СД для медиа контента.

За отвертки что есть сказать - купил себе неплохой набор yaxun yx 6025/25pcs
Набор на все случаи (Даже трехгранные для снятия аккумулятора в MacBook Pro 2010-2012 есть, и тонкая круглая для вытаскивания Sim лотка из мобильных устройств). Крепкие биты (Настоящий Китай, а не подделка какая нибудь =)))) . Компактный размер. Теперь всегда со мной в рюкзаке. Как и ножик виктроникс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:04
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Теперь всегда со мной в рюкзаке. Как и ножик виктроникс.


То бишь: сотрудникам безопасности метрополитена есть, что поразглядывать на экранах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:09
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
zyx писал(а):
Теперь всегда со мной в рюкзаке. Как и ножик виктроникс.


То бишь: сотрудникам безопасности метрополитена есть, что поразглядывать на экранах... Smile

Кхе, а почему бы и нет. Я же не "ужасные" пули от автоматической винтовки с собой таскаю. =) Тут биты потоньше. Да и к ножам то че прикапываться. Не на самолет же прохожу. Там сдаю в багаж. Кстати о самолетах - иголка швейная с нитками на картонке безопасность не пужает. Шо у нас шо в Явропах.
А вообще я видно хорошо маскируюсь. Под упитанного очкарика. Видимо доверие внушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:35
Ответить с цитатой

Лайфхак: я вживую видел внешние боксы под 2.5" с вайфаем. Китайщина, но относительно копеечная.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:09
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Лайфхак: я вживую видел внешние боксы под 2.5" с вайфаем. Китайщина, но относительно копеечная.

Тэг *SARCASM*? или ...
Маленький нас лучше проводной тогда.
Вот например. Стильно, модно, молодежно.
http://www.friendlyarm.com/index.php?route=product/product&product_id=184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:33
Ответить с цитатой

Вый-фай можно закопать в бэк и не париться.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:45
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Вот например. Стильно, модно, молодежно.

Какая прикольная штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:08
Ответить с цитатой

Дмит_94_рус писал(а):
Добавил к заказу термоскотч, спасибо еще раз что напомнили)

Как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group