MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Помогите оценить или пристроить iBook G4
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
fmcafe



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:06
Помогите оценить или пристроить iBook G4
Ответить с цитатой

Последнее время стараюсь избавляться от вещей и предметов, которыми не пользуюсь. И вот дошли руки до моего первого лэптопа.
iBook G4 12" Late 2004 с 1.25Gb ram и 250Gb hdd. Всё работает, аккумулятор 80 циклов (с донора) и остаточной емкостью чуть более 3000мАч, думаю, часа на 2 его хватит. Оригинальный power adapter 45W.
К нему прилагается донор - iBook G4 12" Mid 2005, мать рабочая, 60Gb hdd, ram не помню сколько, но не максималка. Отсуствует топкейс вокруг клавы. Покупал менее года назад ради аккумулятора, зарядки да более приличной верхней дисплейной крышки. Ибо родная зарядка померла, а хотелось слить с него инфу многолетней давности (:

И вот что со всем этим делать? Продавать? За сколько? Никому из знакомых не нужен, в Петербурге музеев нет. Если будет путь в столицу - готов закинуть безвоздмездно в музей. Но когда это будет - неизвестно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m_emelchenkov



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:10
Ответить с цитатой

А жалеть не будете потом? В своё время избавился от первого лэптопа — теперь и на аукционе такой не купить Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fmcafe



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:07
Ответить с цитатой

m_emelchenkov писал(а):
А жалеть не будете потом? В своё время избавился от первого лэптопа — теперь и на аукционе такой не купить Frown

Да даже если и буду - переживу. Тот же iPhone 3G хотя бы со звонками и почтой справляется в режиме запасного телефона, а этот-то старичок - куда ему, сейчас уже современные телефоны превосходят его по производительности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:49
Ответить с цитатой

Совершенно верно. Лучше отдать Андрею в музей, там ему хоть применение найдется. Если б я все складировал, что дорого, то спал бы на коробках из-под техники. )) Сам планирую свой старый 3G в музей отдать, все равно лежит 355дней в году без дела. А продавать такие вещи уже просто смешно, ИМХО.
В погоне за деньгами - люди теряют головы... Frown

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genbor



Репутация: +55    

Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 13669
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 08:59
Re: Помогите оценить или пристроить iBook G4
Ответить с цитатой

fmcafe писал(а):
И вот дошли руки

В музее всё есть, на то он и музей
Если сильно мешается, могу забрать, когда буду в ваших краях. Ну или казачка зашлю Smile

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address iChatICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group