MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Установка Mac OS X Snow Leopard на Macbook Air 2010
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
sapodlegaev



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:24
Ответить с цитатой

vv153 писал(а):
половина сайтов работают криво

Последние Firefox и Chrome для Snow Leopard далеко не такие старые, как Safari (июнь и апрель 2016-го года соответственно, против аж 2009-го у Safari), так что в них гораздо меньше сайтов работают криво. Пока заметил проблемы только на Яндекс-панорамах и во ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv153



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 13:03
Ответить с цитатой

K.Rest писал(а):
Попробуйте поставить os x 10.8

В Safari при обычном просмотре сайтов, не особо тяжёлых, удалось до 93 градусов разогреть проц. Да и сам браузер как-то медленнее работает, мне кажется, чем в Yosemite. Особо много приложений не планирую запускать одновременно, наверно, верну Yosemite. С ней кулер вообще не слышал, к тому же почти весь новый софт на ней работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCoy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 08:21
Ответить с цитатой

Привет!В общем история похожая,только у меня air 11.Тоже хотел Retail 10.6.3 Экспериментировал буквально со всеми OS и на практике выяснил что по всем параметрам лучшей оказалась Mavericks 10.9.5 из AppStore и установленная с флешки начисто.Ну почти что идеал.Почти-это потому что присутствуют микрофризы,но это во всех OS,что выше SL.И дело не в железе,а оптимизации.А так лучше чем SL по производительности,экономичней и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:12
Ответить с цитатой

MCoy писал(а):
Почти-это потому что присутствуют микрофризы,но это во всех OS,что выше SL.И дело не в железе,а оптимизации.

Всё-таки в железе, видимо. Что-то я не замечил никогда никаких "микрофризов". Всякое было и есть, но "микрофризов" нет. Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCoy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 03:50
Ответить с цитатой

Вы пользовались Iphone до версии IOS 7? И после.Сейчас эта IOS подтупливает вообще на всех Iphone,вне зависимости от модели.Так стало после IOS 7. А на маках это случилось примерно в тоже время,начиная с 10.7 Это я к чему..Микрофризы еле заметны,но люди у которых есть опыт в использовании техники Apple их видят.Может быть вы не использовали Snow Leopard?И думаете что если нет откровенных тормозов то все ok?Для примера можно посмотреть на анимацию Dock.В SL она безупречно плавная в отличии от более поздних систем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 04:38
Ответить с цитатой

MCoy писал(а):
люди у которых есть опыт в использовании техники Apple


Ой, вот только не надо мне объяснять про маки и macOS, лаги и фризы, и тому подобное. Не нужно, прошу. У меня за 11 лет владения различной техникой Apple накопилось достаточно опыта, чтобы я сам смог вам рассказать, где и как что работало, ибо я имел дело с маками, начиная с G3, и в данный момент имею несколько машин с Mac OS X Tiger до macOS Sierra.

То, что вы назвали "микрофризы" - это банальные графические подлагивания интерфейса, связанные чаще всего с установленным видеоускорителем и оптимизацией кекстов под него, а не "фризы". Были и раньше такие "проблемы" с некоторыми машинами, даже на хваленом вами Snow Leopard, к примеру - iMac 24 MB419 имеет лаги графики. У меня и сейчас 2 машины на SL работают и не всё так безупречно плавно, просто лучше. У вас, видимо, только один мак с удачной графикой и не с чем сравнить, может быть... Вот и всё. Просто стали меньше уделять внимание оптимизации и плавности работы интерфейса. Но есть и исключения. У некоторых MacBook Air, допустим, лаги интерфейса отсутствуют на всех версиях ОС, всё плавно и красиво.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCoy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 04:50
Ответить с цитатой

Обычно так рассуждают люди,которым как раз таки не с чем сравнить.А так да,правильно,дело в оптимизации,собственно о чем я и говорил.Проблема то общеизвестная.

Последний раз редактировалось: MCoy (Чт Фев 15, 2018 05:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 05:51
Ответить с цитатой

О боги…
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MCoy



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 06:55
Ответить с цитатой

Забавно.Это как,мак с удачной графикой?А у вас маки что ли с неудачной?Или может OSX неудачные попадались?) Как то несерьезно.Что,объективности никак нет?Нужен исправный компьютер и система чистая(оригинал).И можно сравнивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 08:08
Ответить с цитатой

Последняя версия Mac OS, которая с приемлемой скоростью работала на MacBook Air 2010 г.р., это 10.8. Точка.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group