MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Рисовалка на ipad
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Антоний



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2017 14:53
Рисовалка на ipad
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Купил стилус к ipad pro 12 для заметок в документах, за одно захотелось порисовать на нём. Установил SketchBook. Но вот сразу столкнулся с такой ситуацией: при рисовании тонкими линиями видна гребёнка. Больше на углах линий, близких к вертикальной и горизонтальной оси. Так и должно быть? Не хватает 5 МП экрана или проблема в приложении? Увеличил максимально лист и смотрю, что даже прямые линии рисуются в пилообразной форме. В обзорах пишут, что у этого планшета всё, мол, как на бумаге. Ну вот такая особенность совсем не как на бумаге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Reputation: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 23, 2017 14:57
Ответить с цитатой

Антоний писал(а):
Ну вот такая особенность совсем не как на бумаге...
Ну вот выведите на принтер то, что нарисовали, ну и посмотрите, как оно - совсем или не совсем. А потом уже будете думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоний



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Fri Nov 24, 2017 02:57
Ответить с цитатой

Олег, мне печать не нужна, речь только об электронном просмотре. И если я вижу гребёнку на экране, это уже не как на бумаге, как пишут в статьях.
Да и бог с ними со статьями, мой вопрос о другом. Я спрашивал о причинах такого отображения. Всё-таки пока недостаточная для графики плотность пикселей? Или дело в отображении графики самим приложением?
Даже держа планшет на вытянутой руке различаю гребёнку на тонких наклонных линиях. Не говоря уже про комфортное расстояние работы с плашетом.

p.s. ещё тут с этой графикой заметил, что при близком рассмотрении экран, оказывается, чуть мерцает... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group