MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Не устанавливается Windows на Macbook pro 2017
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
FrozenTerrible



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 09:44
Не устанавливается Windows на Macbook pro 2017
Ответить с цитатой

Всем привет, следующая проблема:
Сидя будучи на Sierra я установил второй ОС Windows 10. Позже, уже на Hight Sierra у меня появилась потребность на диск под винду добавить больше пространства, ради чего, собственно, я благополучно ее удалил для переустановки. Сейчас моя проблема заключается в том, что на стадии установки Windows ехидно показывает мне дулю и говорит следующее:

"Не удается найти диск и раздел, указанные параметром "ImageInstall" файла ответов для автоматической установки. Убедитесь, что данный параметр ссылается на допустимый раздел, а затем запустите программу установки заново"

Windows 10 качалась с официального сайта, 64-разрядная

Macbook pro 13 2017 touch bar (Hight Sierra)

так же прилагаю ссылку на видео, в котором наглядно показана моя проблема (ссылка в комментариях)

ПЫ.СЫ. в системе шарю на уровне обычного юзера, если что-то в терминале придется колдовать - напишите пожалуйста доходчиво, спасибо за внимание! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrozenTerrible



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 09:44
Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/MCTzlKQR3Q3af7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:00
Ответить с цитатой

Ну не устанавливается автоматически, так установите в ручном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nils7



Репутация: +15    

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1007
Откуда: Москва, BHSAD,ScreamSchool

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:41
Ответить с цитатой

здесь я уже ответил на этот вопрос

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=107239

если коротко
Boot Camp в настоящее время не читается и не записывается в томе, отформатированном в APFS, но совместим с macOS High Sierra

_________________
простее

http://www.rescuemac.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Восюня



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 13:06
Ответить с цитатой

Столкнулся с идентичной проблемой. Пробовал даже откатывать на сиерру - результат: на том же этапе вылетает ошибка со схемой раздела EFI. Я пошел дальше: удалил разделы EFI с обоих дисков (у меня Fusion) и вуаля, установка винды началась и винда установилась, даже после перезагрузки не сломалась. Но сломался Fusion и разделы мака стали недоступны.

Полностью потёр, собрал фьюжон, установил каталину. На каталине создал флэшку с виндой и запустил стандартную установку через бут камп. Только после перезагрузки выбрал загрузочный диск флэшку с виндой. Опять удалил все разделы кроме мак оси и установка запустилась. Винда встала, макось запустилась, диск работает.

Инструкция:
1. Создание загрузочной флэшки с виндой
2. Запуск установки винды через бут камп
3. После подготовки комп просит перезагрузку, во время перезагрузки жмём alt и выбираем загрузочную флэшку с виндой
4. Винда спрашивает куда ставить: удаляем разделы BOOTCAMP, OSXRESERVED, EFI. Раздел Os x не трогаем.
5. Не создавая новый раздел жмём на «незанятое пространство» и далее.
6. Так как мы удалили EFI дисковая утилита ничего не сможет сделать с разделом макоси. - заходим в винду, через администрирование удаляем раздел.
7. Создаем новый раздел без 500мб, которые должны остаться не размеченными
7. Перезагружаемся в средства восстановления мака, форматируем диск.

После этого установка винды должна запуститься. Имейте ввиду: если выбираете 100гб в буткампе на винду, то по факту будет в районе 120, так как к разделу BOOTCAMP в 100гб прибавляется сколько то гигов раздела OSXRESERVED, который при нормальной установке должен возвращаться в раздел ос х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demotion



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 08:32
Ответить с цитатой

Цитата:

Инструкция:
1. Создание загрузочной флэшки с виндой
2. Запуск установки винды через бут камп
3. После подготовки комп просит перезагрузку, во время перезагрузки жмём alt и выбираем загрузочную флэшку с виндой
4. Винда спрашивает куда ставить: удаляем разделы BOOTCAMP, OSXRESERVED, EFI. Раздел Os x не трогаем.
5. Не создавая новый раздел жмём на «незанятое пространство» и далее.
6. Так как мы удалили EFI дисковая утилита ничего не сможет сделать с разделом макоси. - заходим в винду, через администрирование удаляем раздел.
7. Создаем новый раздел без 500мб, которые должны остаться не размеченными
7. Перезагружаемся в средства восстановления мака, форматируем диск.


Это костыль, а не решение.
Три дня я мучился с этой проблемой. Так же как и ты откатывался до High Sierra, потом Mojave, Catalina и все тоже самое. Ставил таким методом как ты описал, установил, но это не решение проблемы. А решением проблемы оказалось банальным. Надо сбросить NVRAM, я это сделал и сразу все установилось, и заработало как и должно было работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daninvest



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:39
Ответить с цитатой

Demotion бро! Спасибо большое! Очень помог. Я специально зарегился чтоб написать тебе слова благодарности! Сбросил эту память и все ок! Осталось флешку загрузочную создать. Каталина не даёт это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Audio Producer



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 303
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:10
Ответить с цитатой

просто не надо портить маки! Smile на дорогущий бук про 2017 года ставить винду!
У меня для винды отдельный ноут, хороший и дешевый. А Мак это Мак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group