MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Монитор мой заболел
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:42
Монитор мой заболел
Ответить с цитатой

Примерно год назад (может больше, не помню точно) стал замечать, что на моём любимом Cinema HD 23 (второй ревизии, 2008г) остается тонкая темная полосочка от нижней границы статусбара, которую видно только на темных тонах (на белом, черном, светлом вообще не видно). Ну как бы и ладно, не мешала она. Всего моником владею года 4 где-то, работал(ет) всегда исправно, издевательствам не подвергался. Так вот: не так давно заметил, что в верхней части экрана стало появляться тёмное "явление". Видно его так же только на темных тонах. Появляется оно во время работы монитора постепенно, а когда монитор выключаешь, то оно не рассеивается, а как бы "ждет" следующего включения и потом в течение 2-3мин уходит полностью и сразу же начинает наплывать опять, на это уходит где-то час-два-три, я точно не засекал. Что это такое? Деградация кристаллов матрицы? Особый эффект памяти? Я сам пока понять не смог. В инете инфу такого рода что-то не встречал. На дефект ламп подсветки вроде не похоже? Может кто-то видел подобное и понял что это?
От питания на ночь отключал, iSight с магнитом убрал (хотя на LCD вродь магнит не действует так), дожидался пока пропадет это пятно и отключал питание. Не знаю, что еще можно попробовать.
Очень жалко мониторчик, он очень хороший Cry
На другую матрицу/моник сейчас денег нет, да и работает он хорошо, менять нет нужды вроде бы... В общем - описал, как смог, видео с проблемой приложу, помотрите... СПС.

Видео болезни

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group