MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Не заряжается Macbook Pro witch touch bar 2016
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 00:39
Не заряжается Macbook Pro witch touch bar 2016
Ответить с цитатой

При подключенном адаптере питания Macbook разряжается, при этом видим что аккумулятор не заряжается (прикрепил скрин), так же сама иконка имеет другое оформление (когда ноутбук заряжается - батарея внутри пуста и внтури нее молния, а не как на скриншоте).

Проблема уже долгое время, ни обновления, от откаты на сиеру не помогают. Интересует сталкивался ли кто нибудь с таким и возможно ли решить проблему в сервисах? Так как в магазине где я покупал macbook сделали диагностику, после чего в гарантийном ремонте отказали в епл стор в германии (возил через проверенного посредника, возил в европу так как в Украине ERC не принимает серой поставки технику на гарантийный ремонт). возможно кто то решал такую проблему в сервисах России или Украины?

Чтобы всякие догадки отмести, хочу сразу сказать что уже было сделано:
1. В первую очередь делали всякие сбросы SMC и NVRAM не однократно!
2. Менялись кабели и блоки питания по меньшей мере 5 раз. (я 2 купил и 2 в магазинах проверяли на стендовых и один родной, так же скорее всего проверяли в сервисах (а был я в 2х)).
3. Исходя из догадок и по меньшим затратам (относительно замены логической платы) так же была заменена батарея.

эффекта ноль, проблема осталась
На англоязычных форумах информация есть но мало, на них ничего не нашел вообще. Писали что проблема в самом контролере USB-C но там же было доказано что их 2 на каждую пару, не могут же умереть сразу 2 контролера!? И если бы перегрелся к примеру один, то по идее второй должен быть холодный и рабочий, если я меняю порты зарядки - ничего не дает.
А самое забавное то что от USB-C ПК (который выдает только 15 Вт) зарядка происходит вообще без проблем, никогда не лагает так. Как бы отсюда запрашивается вывод сам - виноват то блок? Но не могут же 5 блоков быть бракованными? Причем вынимая кабель из моего macbook в магазине вставляя в тот что на стенде - он заряжается сразу же без проблем. Написал это в конце так как не дочитав сразу бы все стали писать - замени блок питания)
И я прошу, не пишите что то типа: проверь есть ли ток в розетке, подключи лампу к розетке, проверь воткнут ли кабель в блок питания и тд. А на то на англоязычных форумах это пишет каждый второй, такое впечатление сложилось что там люди точно такие как описывал М. Задорнов...[/img]




1.jpg
1.jpg (130.62 кб)



Последний раз редактировалось: nimfors1 (Thu Jan 18, 2018 01:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:12
Ответить с цитатой

при выключенном компьютере заряжает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:15
Ответить с цитатой

и... непонятно, как проделаны все вышеперечисленные действия с состоянием уровня заряда батареи 99% и 1 цикле перезарядки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:30
Ответить с цитатой

А вы до конца дочитали? Последней поставлена абсолютно новая батарея! Поставлена была вчера и была надежда что это поможет.
При выключенном так же проблемно заряжает. Можно оставить во сне на ночь и утром будет 30%, как будто macbook заряжал во сне розетку а не наоборот, так как во сне без кабеля максимум 1% уходит... А выключен просто не заряжается, иногда происходит звуковой сигнал при подключении кабеля, иногда нет... Пару раз я вот так не уследил и за ночь макбук разряжался до не могу, уходил в глубокий сон. Приходилось держать на зарядке выключенным пару дней и он никак не хотел брать заряд, один раз 10 дней пролежал...

А так на скрине показано для примера, так как сейчас стоит на зарядке от ПК и там все нормально, потому немного его разрядил и воткнул кабель блока питания и зарядки не получил. Он такое пишет не зависимо от того 99% или 33%...


Последний раз редактировалось: nimfors1 (Thu Jan 18, 2018 01:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:32
Ответить с цитатой

отключите блок питания и дайте батарее "сесть" совсем
https://support.apple.com/ru-ru/HT1490
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:40
Ответить с цитатой

"Аккумуляторы текущих моделей компьютеров Apple имеют заводскую калибровку и не требуют калибровки по процедурам, описанным в этой статье."
Но как бы там ни было, разрядку в ноль я проходил уже несколько раз и это никак не влияло на данный глюк, только невозможного его запустить потом так как он вообще не хочет заряжаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:50
Ответить с цитатой

количество циклов перезарядки не подтверждает Ваши заявления.
комп 2016 года... хрен знает, что туда впихано, если и оригинальная батарея... калибровка нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:53
Ответить с цитатой

В добавок хотелось бы сказать что зарядка глючит не регулярно. Тоисть он может от блока питания с 30% до 100% зарядить и продержать на 100% пару часов, а потом разряжаться... А может и с 50% до 80% не дотянуть и уже начать разряжаться...
Никак не зависит от нагрузки, даже виджет установил для проверки температуры батареи, родная в режиме 30.7 градусов была, новая в 30.3 все время (тоисть это их максимум, до которого они доходят от холодной). Там же и смотрю потребление на случае если бы внезапно макбук начал потреблять больше чем может выдать блок питания. Но максимум которым я нагружаю систему - 25Вт, сейчас вообще 13Вт и он все так же не заряжается, хотя адаптер подключен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 01:55
Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
количество циклов перезарядки не подтверждает Ваши заявления.
комп 2016 года... хрен знает, что туда впихано, если и оригинальная батарея... калибровка нужна.

Какие заявления не подтверждает количество циклов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:15
Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема уже долгое время, ни обновления, от откаты на сиеру не помогают.


Цитата:
Менялись кабели и блоки питания по меньшей мере 5 раз. (я 2 купил и 2 в магазинах проверяли на стендовых и один родной, так же скорее всего проверяли в сервисах (а был я в 2х)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:17
Ответить с цитатой

nimfors1 писал(а):
В добавок хотелось бы сказать что зарядка глючит не регулярно. Тоисть он может от блока питания с 30% до 100% зарядить и продержать на 100% пару часов, а потом разряжаться... А может и с 50% до 80% не дотянуть и уже начать разряжаться...
Никак не зависит от нагрузки, даже виджет установил для проверки температуры батареи, родная в режиме 30.7 градусов была, новая в 30.3 все время (тоисть это их максимум, до которого они доходят от холодной). Там же и смотрю потребление на случае если бы внезапно макбук начал потреблять больше чем может выдать блок питания. Но максимум которым я нагружаю систему - 25Вт, сейчас вообще 13Вт и он все так же не заряжается, хотя адаптер подключен...

повторю
Цитата:
отключите блок питания и дайте батарее "сесть" совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:27
Ответить с цитатой

Вы мои сообщения вообще не читаете? Macbook у меня 7 месяцев, проблема 5 месяцев длится.
Вчера была установлена НОВАЯ батарея, в пленке с одним циклом! Так как надежда была что выделывается контроллер питания который на плате с батарей! Но замена батареи не решила проблему.

"Аккумуляторы текущих моделей компьютеров Apple имеют заводскую калибровку и не требуют калибровки по процедурам, описанным в этой статье." - это заявление Apple, а не мое! Это вытянуто из странцы, ссылку на которую вы и скинули. А 1 цикл на новой батареи именно и указывает что как минимум один раз ее разрядили и зарядили.
Но еще раз повторяю, разряд в ноль и заряд до 100% был не однократно еще на оригинальной батареи. Это никак не влияло на ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:36
Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера была установлена НОВАЯ батарея, в пленке с одним циклом! Так как надежда была что выделывается контроллер питания который на плате с батарей!

дайте ей (ЭТОЙ БАТАРЕЕ) "сесть" в ноль
и покажите ПОТОМ скрин с количеством циклов перезарядки БОЛЬШЕ единицы


Последний раз редактировалось: Тойво (Thu Jan 18, 2018 02:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nimfors1



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:38
Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Цитата:
Вчера была установлена НОВАЯ батарея, в пленке с одним циклом! Так как надежда была что выделывается контроллер питания который на плате с батарей!

дайте ей (ЭТОЙ БАТАРЕЕ) "сесть" в ноль

Как я писал выше, если она сядет в ноль - то я получу кирпич на неделю в худшем случае, в лучшем на несколько дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Thu Jan 18, 2018 02:39
Ответить с цитатой

вот с кирпичём - в сервис! сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group