MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
BOOT from USB при установке на iMac как включить
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 15:35
BOOT from USB при установке на iMac как включить
Ответить с цитатой

ТОварищи!!! На вас последняя надежда, бьюсь второй день с бубнами в разных позах и уже дошел до созвана с поддержкой Элл,но безрезультатно, слезно прошу помочь!!! Итак, постараюсь лаконично и доходчиво объяснить Имеем Аймак 27 мид 2010
1- хочу поставить винду на мак
2- сначала были большие проблемы с тем что не разбивался диск, в итоге покупка сначала АЙДефрага не дала результат,в итоге полный снос всего и вся, установка хай сиерры и вуаля диски РАЗДЕЛЯЮТСЯ! Успех подумал я, но не тут тот было
3- САМЫЙ СМАК - аймак с двдромом, но он НЕ РАБОТАЕТ ) поэтому в БУТкэмпе отсутствует возможность делать загрузочную флэшку! Но я не отчаялся и нашел в интернетах новые танцы с новыми бубнами которые в итоге путем прописывания модели мака в файлах буткампа ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ФЛЭШКу!!!
4- и вот! ФЛЭШКА ДЕЛАЕТСЯ, диски ПИЛЯТСЯ, ПЕРЕЗАГРУЗОЧКА ПОШЛА РОДНАЯ!!!!! Жду окна, НО..... NO BOOTABLE DEVICE  мать его так!!!!
5- ну и тут я в тупике. как я понял и судя по ответам поддержки на маках с дисководом СТОИТ ПО ДЕФОЛТУ БУТ ТОЛЬКО С СД, но .. его ТОЧНО можно как-то включить и с ЮСБ. Сами слоты работают 100% ибо я вижу флэшку которая стала называться ВИНДОУЗИНСТАЛЛ и там СЕТУП файл есть, поэтому по идее с загрузочной флэшкой все норм ибо ее делал сам буткэмп

ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ЗАСТАВИТЬ ЭТУ КОНСЕРВУ ЧИТАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЭШКу!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо тем кто поможет и если что, то могу в подарок отдать ключ от АЙдефрага, потому что он мне не помог и не нужен) ещё раз спасибо, надеюсь на помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:57
Ответить с цитатой

Если диск уже разбит буткампом, то просто перезагрузитесь с зажатой клавишей ⌥Alt и загрузитесь с установочного диска виндоуз.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 17:02
Ответить с цитатой

В том то и дело, что нет ДИСКА и ДИСКОВОД не работает, есть только ЗАГРУЗОЧНАЯ ФЛЭШКА, НО
МАК ЗАГРУЖАЕТ ТОЛЬКО С ДИСКОВ , потому что типа предусмотрен дисковод.
Я ж писал, что через альт загружаешься и он видит только жесткий диск, флэшки тупо не воспринимает ,в то время как находясь в системе он видит эту установочную флэшку. В поддержки сказали, что ОФИЦИАЛЬНЫХ решений этого вопроса нет, но намекнули, что это решаемый вопрос) думаю тоже что-то где-то надо прописать на манер того как в БУТКЭМПЕ менялись модели для того чтобы ПОЯВИЛСЯ пункт СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЭШКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 19:43
Ответить с цитатой

У вас капслок заедает. И флешка неправильная.
_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 19:47
Ответить с цитатой

Оценил вашу юмореску на тему капслока и зашкаливающую полезность поста, но это просто для смысловых ударений, не более того. Ок, могли бы вы тогда подсказать что не так с моей флэшкой раз в этом беда? Создать загрузочную флэшку через терминал? Вроде как где-то видел такой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7176

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:50
Ответить с цитатой

Вам дать весь список софта для изготовления загрузочных флешек?
Какую систему и откуда берем для флешки?
А вообщем вы на верном пути к бану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:15
Ответить с цитатой

Если не затруднит, то можете скинуть что-нибудь. Просто я считал, что флэшка сделанная через буткэмп это самое четкое что может быть и все проблемы списываю исключительно на то, что мой мак не программно именно не поддерживает бут с юсб (по крайней мере как сказали в поддержке опять же).

А взял просто образ семерки 64х первый попавшийся на торрентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:20
Ответить с цитатой

Zer0Cool55 писал(а):
Я ж писал, что через альт загружаешься и он видит только жесткий диск, флэшки тупо не воспринимает

Ну, значит, у вас мак особенный. У всех видит установочные флешки, а у вас нет. Попробуйте записать образ другой софтиной (только на FAT 32/MBR), или еще лучше на винде (через UltraISO, например), для этого можно воспользоваться любым дистрибом WinXP и виртуалкой VirtualBOX.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 22:22
Ответить с цитатой

Кстати, идея "взять другую флешку" тоже не лишена смысла. Тут уже были страдальцы, которым это помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:13
Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, пойду пробовать в этих направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 00:10
Ответить с цитатой

m_m, K.Rest, Grafovich
Мужики, вы чего? Когда это Маки видели "зогрузочные зборки"?

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis


Последний раз редактировалось: Steps (Пн Фев 26, 2018 03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7176

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 02:10
Ответить с цитатой

Все перепуталось в голове Обломова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
Zer0Cool55



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:02
Ответить с цитатой

Мужики...ну скачал я паралелс. Скачал образ другой уже винды 7....Ультраизо скачал, по инструкции сделал загрузочную флешку (fat32)... перезагрузился , альт нажал.....только жесткий диск видит. Давайте пожалуйста разберемся в вопросе того может ли мой мак бутится через флешки. мне в поддержке дважды разные специалисты сказали, что мой мак т.к. с приводом для дисков, то в нем программно запрещен бут с флешек. Но его можно как-то открыть. Копать тут нужно 100% мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:22
Ответить с цитатой

Steps

"Чистые" сборки с вырезанным мусором - видит, но не прям все, некоторые не хочет. Просто образы без всякой фигни тоже прекрасно пилятся и читаются с флешек. Проверял не так давно. Надо было пару игрушек понравившихся под виндой пройти.

Zer0Cool55 писал(а):
Давайте пожалуйста разберемся в вопросе того может ли мой мак бутится через флешки.

Нечего тут разбираться. Любой intel мак (независимо от того есть в нем привод или нет), может грузиться с флешек.

Zer0Cool55 писал(а):
мне в поддержке дважды разные специалисты сказали, что мой мак т.к. с приводом для дисков, то в нем программно запрещен бут с флешек.

Бред.

Смените флешку( лучше на внешнем HDD партицию откусить). Используйте порт USB - самый ближний к ножке аймака.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:54
Ответить с цитатой

Zer0Cool55

Подключите внешний УСБ-сидюк и поставьте с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group