MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Перегрев iMac (27-inch, Mid 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 03:03
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):

Почистил от пыли говорите...


как можно так почистить от пыли, что wi-fi отрубится?
К сожалению, я не могу сказать с полной уверенностью - всю дорогу тырнет по шнуру, но поскольку я фиксирую взгляд на этой области постоянно, помню, что значок wi-fi был другим. Вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 03:27
Ответить с цитатой

Jonatan2005 писал(а):
как можно так почистить от пыли, что wi-fi отрубится?

Ну, вообще там по криворукости только антенные кабели можно забыть или плохо присоединить, но мало ли... я не знаю что там произошло, я не телепат. Smile Может и не мастер виноват, клеветать плохо.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 03:45
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Jonatan2005 писал(а):
как можно так почистить от пыли, что wi-fi отрубится?

Ну, вообще там по криворукости только антенные кабели можно забыть или плохо присоединить, но мало ли... я не знаю что там произошло, я не телепат. Smile Может и не мастер виноват, клеветать плохо.


мастер весьма опытный в ремонтах эппл-техники, и я наблюдала за основными этапами - видно большого аккуратиста.
Судя по чтению форумов эппловских по этому виду багов, к отвалу wi-fi у некоторых приводил накат хайсьерры. Так что есть вероятность, что когда накатим элькапитан и все начисто на новый ссд - может, баг и пофиксится.
У меня еще с макбукпрошкой был необъяснимый дурдом: проапгрейдили (ссд доставили и вздувшийся аккум заменили плюс все свежее поставили на чистый ссд) - пропал звук. Поплакали, рукой махнули - нет звука в системе и все тут. Через неделю появился. Единственная версия - что-то понакручено было в капризной программе для аудиомонтажа, которую муж там себе попросил, и потом муж видимо методом тыка расковырял настройки и проблема пофиксилась. Но это версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 04:35
Ответить с цитатой

Jonatan2005 писал(а):
к отвалу wi-fi у некоторых приводил накат хайсьерры.

Не исключено.

Jonatan2005 писал(а):
все свежее поставили на чистый ссд) - пропал звук.

Я с этой проблемой столкнулся лично и у людей уже подобное встречал. Это корявость системы и имеет место на Sierra и High Sierra (то, что я лично видел). Лечится перетыканием выводов в пульте MIDI и сбросом PRAM.
С уходом из жизни Джобса, оптимизация софта становится существенно хуже из года в год - это факт. Систему как только не колбасит. До 10.10 Yosemite, я (несколько раз, мелочи) такого не замечал.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:03
Ответить с цитатой

Хай сиерра не так страшна, как её малюют. У самого такой же аймак. Предполагаю что процессор просто "спекся" – там обычные ЦП как у настольных писюков и в данной серии внутреннее пространство между кристаллом и крышкой ЦП уже начали заполнять не припоем, а обычной термопастой. То, что вы видели на поверхности ЦП осталось и внутри. Я бы просто поискал подходящий камень и проверил. Аймак ваш, видимо, тяжелую жизнь прожил – работал много и тяжко или стоял в тепле =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:16
Ответить с цитатой

Хммммм, по проблемам системы охлаждения.
У меня первая машина была Golf 2. Я с его охлаждением попрыгал. И термостат менял, и антифириз и не по одному разу. На вентилятор вообще не грешили. Он же вращался.
А оказалось вентилятор просто очень медленно вращался. Недостаточно для охлаждения. Т.е. просто сдох. Может и тут так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:35
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Хммммм, по проблемам системы охлаждения.
У меня первая машина была Golf 2. Я с его охлаждением попрыгал. И термостат менял, и антифириз и не по одному разу. На вентилятор вообще не грешили. Он же вращался.
А оказалось вентилятор просто очень медленно вращался. Недостаточно для охлаждения. Т.е. просто сдох. Может и тут так же?


если верить макфанконтролю, вентиляторы по номиналу вращаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 00:15
Ответить с цитатой

percival писал(а):
Я бы просто поискал подходящий камень и проверил. Аймак ваш, видимо, тяжелую жизнь прожил – работал много и тяжко или стоял в тепле =)


тепло не тепло, а работал много и тяжко. У первого хозяина визуализация инженерных расчетов крутилась на нескольких вирт. машинах в параллель, у меня попроще, но тоже нагрузочки были дай бог (но он все же был холодным).
А подходящий камень - это нужно искать прямо такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 00:35
Ответить с цитатой

Скорее всего, это ничего не даст. Не тратьте деньги на старый комп. Лучше подкопите на что-нибудь посерьезнее и поновее (Mac Pro 2013 или более свежий iMac).
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 00:59
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Скорее всего, это ничего не даст. Не тратьте деньги на старый комп. Лучше подкопите на что-нибудь посерьезнее и поновее (Mac Pro 2013 или более свежий iMac).


рою авито несколько недель, лакомой модельки не всплывало (чтоб заведомо не из отзывных по видюхе и харду и с хорошим конфигом - ищу все-таки не хуже своего нынешнего, а это от 32гб оперативки и i7 3.4 например, ну и под системой ssd).
Уже начала думать в сторону сборки пицука нового.
Благо я на обоих умею. От imac конечно отвыкать будет сложно.
Может немного вложусь (evo 860 на 500 гб под чистую систему вот купила) и вторым компом его буду держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 01:25
Ответить с цитатой

Jonatan2005 писал(а):
Уже начала думать в сторону сборки пицука нового.

Вполне разумное решение для работы. На маках свет клином не сошелся, тем более из-за курса цены просто немыслимые, да и софт начинает бесить, если честно... Я вот 30 минут назад словил Kernel Panic, первый за пару лет вроде... Ни с того ни с сего, просто смотрел виде в Firefox-t... Вот так вот.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 01:48
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Jonatan2005 писал(а):
Уже начала думать в сторону сборки пицука нового.

Вполне разумное решение для работы. На маках свет клином не сошелся, тем более из-за курса цены просто немыслимые, да и софт начинает бесить, если честно... Я вот 30 минут назад словил Kernel Panic, первый за пару лет вроде... Ни с того ни с сего, просто смотрел виде в Firefox-t... Вот так вот.


да, увы. Когда к неадеватным ценам (пятилетний аймак средненькой конфигурации по цене нулевого мощного зверя пицука - ну, да, за экран если быстро не сдохнет можно кой-чего простить) добавляются нудные нарастающие проблемы с софтом - целесообразность как-то теряется. Придется вспоминать подзабытые за 3 года пицуковые хоткеи (я то на маке, то на пицуке работала, а то и на обоих разом, так что свет клином правда не сошелся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:45
Ответить с цитатой

Jonatan2005
Желательно, но можно и другой на Socket LGA 1156 из тех что были в iMac 2010. Еще можете собрать писюк, а аймак пусть доживает как монитор. А с новыми аймаками ситуация на рынке, к сожалению, действительно такова, что за всё что вышло позже 2012 все продаваны хотят почти как за новый 5K в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonatan2005



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:07
Ответить с цитатой

Ну, понеслась. После наката эль капитана на свежий ssd wi-fi завелся без дополнительных пассов. С этим гадила сьерра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
einherjer



Репутация: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 09:21
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
На High Sierra вообще не надо было лезть. Можно было ограничиться переустановкой El Capitan, ну или просто Sierra на худой конец.

И это был самый первый вам ответ. У нас тут (и не только у нас) уйма веток о том, как что-то отвалилось, не работает, перегревается и т. д., по случайному совпадению, именно после установки лучшей в мире новой высокогорной системы.
Каждому из топик-стартеров следует задать прежде всего себе вопрос - А ЗАЧЕМ?

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group