MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
[ПРОДАНО] Apple MacBook A1181 Late 2007 (Black-SR), комплект
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 15:49
[ПРОДАНО] Apple MacBook A1181 Late 2007 (Black-SR), комплект
Ответить с цитатой

Apple MacBook (Black-SR) Late 2007 - MB063LL/B - MacBook3,1 - A1181
Core 2 Duo 2.2 (T7500) 13" 4 GB DDR2 160 GB HDD
Отличное состояние в родной коробке с установочными дисками-бумажками.
Официальная поставка.
Домашнее использование. Никаких выщербин-трещин по корпусу (появляются при неаккуратной эксплуатации).
Глянцевый дисплей в идеале, не затёрт, не исцарапан.
Родная ещё батарея держит в районе 1,5 ч.
Циклов мало - 252 (бук был в основном всегда на зарядке, пишет "требуется обслуживание").
Блок питания, естественно, оригинальный.
Из апгрэйдов:
- 4ГБ ОЗУ Samsung (6ГБ устанавливать не стал, ибо с 6 гигабайтами, судя по тестам, почему-то работает медленнее).
- Данный макбук прекрасно и шустро работал с SSD OCZ Vertex (не входит в данный комплект).

Отлично сохранившийся экземпляр стильной машины.


Последний раз редактировалось: Electraice (Thu Jun 07, 2018 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 16:49
Ответить с цитатой

А почему так дорого?
Последние операционки Sierra - HighSierra не поставить.
Выше 10.7 только с костылями и обходными путями.

В чем его ценность? За что такие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 17:20
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
А почему так дорого?

Есть же рыночная цена.
Приведите, пожалуйста, пример аналогичного по комплекту/состоянию по стоимости ниже, тогда можно беседовать конструктивно.
Не должен же исправный, неубитый аппарат стоить столько же, сколько стоит, допустим, уставший белый А1181 без комплекта, с неясным происхождением?
Если лично для вас дорого, то я здесь вряд ли могу вам помочь - это чисто ваша, субъективная оценка.

Операционки выше 10.7.5 ставятся, всё давно разжёвано и расписано, кто хочет, тот ставит и знает как, сложного ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 17:33
Ответить с цитатой

Electraice,
дело в том, что в разы более быстрый MacBook Air 13" серии Late 2010 с SSD 128ГБ стоит примерно 15 тыс. руб.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 17:51
Ответить с цитатой

Господа, 11 тысяч и 15 тысяч - ну это где-то совсем не рядом. Я рад, конечно, что для кого-то 4 тысячи (а то и больше) рублей не деньги, но я так не считаю, ибо это почти треть стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 18:03
Ответить с цитатой

На вашу модель Sierra - High Sierra не поставить.
Практический смысл сейчас в нем какой? Просто применить его где можно? Я вот про что спрашиваю.
Черный Мак - ну у большинства наоборот реакция будет. Это не эпл а подделка. Они все серебристые и белые иногда.

Модель 2010 года с большим винтом а иногда и с SSD в районе 10К вполне реально найти. Даже на Авито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 18:27
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
На вашу модель Sierra - High Sierra не поставить.

zyx, ну флейм чистой воды, без обид.
Что, всё в Sierra - High Sierra что-ли упёрлось?
Оптимально нестандартно установленная и НОРМАЛЬНО работающая ось на данном макбуке будет 10.8.х. Но мне и она не была нужна - стоит сейчас 10.7.5.

zyx писал(а):
Практический смысл сейчас в нем какой? Просто применить его где можно? Я вот про что спрашиваю.

Я могу только за свой пользовательский опыт говорить: Офис, файнридер, почта, очень много Excel, просто интернет, "проявка" файлов с моей камеры в RPP, Фотошоп и реже Лайтрум. Обычные задачи.
Мы всегда хотим максимальной производительности, но, допустим, я жду нового Макбук Про, а задачи-то у меня останутся прежними.

zyx писал(а):
Черный Мак - ну у большинства наоборот реакция будет. Это не эпл а подделка. Они все серебристые и белые иногда.

Что до реакции остальных - ну я здесь не гадалка, кто там что думает гадать дело неблагодарное, неправда ли? Лично я хотел себе чёрный. И он меня радовал, в том числе и эстетически.

zyx писал(а):
Модель 2010 года с большим винтом а иногда и с SSD в районе 10К вполне реально найти. Даже на Авито.

Вполне реально найти что угодно. Можно даже в подарок получить бесплатно или в ломбарде купить за полцены. Но здесь и сейчас всё иначе, пока лучших предложений я не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 19:01
Ответить с цитатой

ОФФ: Мужики! Да оставьте вы... Не докажете ничего. Я лично уже устал таким писать, ибо это бесполезно. Ну хочет человек "старь" подороже продать, что тут поделаешь... [Хотя тут еще аккум надо новый, так что не 12, а 14-15 тысяч.] У меня уже нервов не хватает. Лазаю по "Авито" и ужасаюсь! Всё, что стоило 3 рубля в базарный день, сейчас хотят за 10 продать, хотя оно становится только старее и не нужнее... Вот так сами себя и обманываем. Да ну! Зла уже не хватает на всех. "Экономика растет" - говорили они...
ПЫ.СЫ. Можно удалить этот опус, если мешает, я не обижусь, просто прикипело слегка. Как обычно. Ninja

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 19:03
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
11 тысяч и 15 тысяч - ну это где-то совсем не рядом

Подчёркиваю:
Neo писал(а):
в разы более быстрый MacBook Air 13" серии Late 2010

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 19:42
Ответить с цитатой

Grafovich, и мне неприятно, что сейчас много чего нельзя купить по стоимости КАК РАНЬШЕ.
И новое и б.у. С eBay ничего не взять, например. Не комфортно.
Позвольте поинтересоваться, вы, наверное, также "устаёте таким писать" по поводу, например, покупки б.у. автомобиля, кои выросли в цене?
А отдавая вечером в магазине 600 рублей за кило сыра вместо прежних 150-200 у вас нервов хватает?
А то, что, живя в России, ваша рублёвая зарплата может теперь меньше вас не беспокоит?
Когда вы "лазаете" по "Авито", не забывайте, что покупательская способность рубля уже не такая, как была до присоединения известных полуостровов.
Примите уже, что ваши условные сто рублей, которые вы хотите потратить, это уже не те сто рублей, что были ДО, это не 3 доллара.
И непонятно, почему окружающие, находящиеся с вами в одной лодке (в том числе и я), обязаны вам поднимать покупательскую способность вашей сотки, а также сохранять вам нервы.
Из того, что было "как раньше", вы можете смело рассчитывать лишь на ФИО первого лица) Без обид)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 19:49
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Подчёркиваю:
Neo писал(а):
в разы более быстрый MacBook Air 13" серии Late 2010

Да всё это понятно, но что делать, когда хочется именно черный пластиковый макбук в отличном состоянии?
Вот как мне захотелось в своё время - черный пластиковый макбук, так как у меня вот такого не было.
Знаете, так бывает и не всё измеряется "разами быстрее".
Надеюсь, моя мысль понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 19:59
Ответить с цитатой

Могу представить, что кто-то захочет раскошелиться на чёрный MacBook в отличном состоянии – но как на предмет интерьера, не более. Например, в рекламе мебели очень часто снимают древние Маки (выключенные, как правило).
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 21:04
Ответить с цитатой

Electraice

Беседа ни к чему не приведёт. Как видно у нас разные жизненные позиции. Не надо мне покупательную способность поднимать, себе поднимите, понижением цены. Мы живем в России, к счастью или наоборот. Товарооборот внутри страны (между собой) мы ведем в рублях. Ваш макбук стоил до "кризиса" те же 8-10 тысяч рублей на барахолке (покупали вы его в рублях в магазине). Так какого, извините, чёрта, он должен дорожать с годами с привязкой к доллару? Если вы его купили на территории РФ за рубли? А не ввозите за доллары из-за границы?
Речь идет даже не о новых товарах, ввезенных по новому курсу! Вдумайтесь. Хватит уже всё подряд к доллару вязать, дабы лишнюю копейку нажить...
Хотите переплачивать - переплачивайте. Не надо других к этому подначивать. Нас итак уже приучают "держаться и потуже затянуть пояса".

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Reputation: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 22:11
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
И он меня радовал, в том числе и эстетически

ОФФ: Как оно могло радовать эстетически - ЧЁрный бук с БЕ-елой зарядкой, ну как? Smile
И последнюю чёрную мышь аж за 7 лет до вашего компа произвели.
ПДТНБ! А в 2007, считайте, Кук сливал все принципы, Джобса уже два раза как прооперировали.
А были же времена, к Macintosh TV или Powerbook-ам - не то что мыши и блоки питания - ВСЕ проводочки были чёрного или тёмно-серого цвета.

Так что сбавляйте цену, ваш бук даже для мебельного салона не подойдёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Electraice



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2018 22:53
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
И последнюю чёрную мышь аж за 7 лет до вашего компа произвели.

http://mccentre.ru/accessories/mouse-and-keyboard/MRME2ZM_A-apple-magic-mouse-2-space-gray
Вообще, о вкусах не принято спорить.
ogs писал(а):
Так что сбавляйте цену, ваш бук даже для мебельного салона не подойдёт Smile

Указание торга было с самого начала, в самом первом посте.
Сбавляют цену при разговоре с покупателем, а здесь таковых не наблюдается.
Но пофлеймить всегда пожалуйста, не проблемаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group