MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
[ПРОДАНО] Apple MacBook A1181 Late 2007 (Black-SR), комплект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:11
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
Сбавляют цену при разговоре с покупателем, а здесь таковых не наблюдается.

п.8 - http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=4

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 23:17
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Беседа ни к чему не приведёт. Как видно у нас разные жизненные позиции.

Абсолютно ни к чему не приведёт.
Во-первых, я считаю ТОЛЬКО свои деньги, во-вторых ещё раз позволю себе поинтересоваться, вы в магазине ноете, почему все подоражало в 2 раза? А коммуналка? А бензин? Почему старый Форд Фокус продают по цене, по которой он был куплен новым в 2007 году? Мы ведь в России живем, все за рубли ко-ко-ко, импортозамещение ко-ко-ко, и форд фокус отечественной сборки, и корова отечественная молоко дает, кушает отечественнаю травку и фермер за рубли сдал молоко. Не задумавались никогда? Забыли времена, когда все магазины на ценниках «у.е.» писали, потому понимали, что рубль это непонятно что и нестабильно?)
Отсюда вопрос, почему макбук не может стоить ровно столько же, сколько стоил до, как вы выразились, «кризиса»?
Ну а в-третьих, никто ВАС тут не заставляет ничего покупать, можете дальше страдать на «авито», ибо «невидимая рука рынка» решает сколько что должно стоить.
И уж поверьте, ВАША копейка, которую я тут пытаюсь, опять же, с ваших слов, зароботать, мне уж точно не нужна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2866
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 01:07
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
zyx писал(а):
На вашу модель Sierra - High Sierra не поставить.

zyx, ну флейм чистой воды, без обид.
Что, всё в Sierra - High Sierra что-ли упёрлось?
Оптимально нестандартно установленная и НОРМАЛЬНО работающая ось на данном макбуке будет 10.8.х. Но мне и она не была нужна - стоит сейчас 10.7.5.

Вещь должна приносить пользу. Я работаю в компании разработчике. Сам админ и не много программер. Народ спрашивает недорогие но актуальные для разработки под iOS - Android машины.
Если с Ведроидом все отлично на любой платформе (линух, винда, макось), то под iOS можно кодить только на Mac. И под свежие версии iOS можно кодить только на последних версиях MacOS. Например для последних 11.0-11.2 можно кодить на Sierra. Для 11.3 и выше уже только High Sierra. Например прошка того же 2008 года High Sierra потянет. Возможно с бубнами и без WiFi но рабочая станция буде у человека. И стоит такой ноут 6 тысяч рублей. С блоком питания.

А ваш что может сегодня? Какие браузеры современные он потянет на 10.7? Уже для Сафари в 10.9 светится надпись часто ваш браузер устарел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 09:57
Ответить с цитатой

zyx, разработчиков в разы меньше обычных пользователей. Я условно, обычный пользователь, но решал задачи и по работе в том числе (инженерка, стройка).
Проекты построены, работают. Была ли польза от бука? Выходит, что была. Всё от задач зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2866
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:16
Ответить с цитатой

Окей, данные задачи может выполнять и более дешевые белые макбуки и макбук про 2007-2009 года. Начинка одна и та же, а то и мощнее.
В чем смысл именно вашего устройства? Какое обоснование такой цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:21
Ответить с цитатой

zyx, обосновываю:
- В данный момент самое лучшее состояние на рынке: комплектация в заводской упаковке, ясное происхождение и аккуратная эксплуатация. Никто так и не привёл лучшего предложения, да я и сам не нашел;
- Макбук после профилактики: заменена термопаста, внутри чистота;
- 4ГБ оперативки. Модули по 2ГБ стоят в районе 700-800р за шт. Основная масса продающихся с 1-2ГБ ОЗУ;
- Я не тороплюсь с продажей (вообще не срочно);
- Так уж повелось, что что-то в отличном состоянии и с внятной историей всегда стоит подороже, по-моему это естественно и странно, что это приходится объяснять. Примите как конкурентное преимущество (моё в данном случае).

Я активный юзер eBay с ранних 2000-х, очень много покупал на забугорных форумах, на аукционах.
ТАМ никому не придет в голову, что ушатанная вещь должна стоить одинаково с такой же, но не уставшей, лишь только потому, что они имеют одинаковый функционал.
На англоязычном ресурсе никому не придёт в голову ныть дорого/дешево, поясни, объясни, никто ни к кому не лезет.
Если дорого - просто промолчат и никто ничего не купит. Всё продиктовано спросом/предложением. Никто не считает деньги (по сути - копейки) в чужом кармане - это элементарная невоспитанность.
А у нас люди нервничают (см. выше), аж кушать не могут.
Посмотрите, сколько стоит такой бук комплектный и в отличном состоянии на том же eBay, и сколько стоит просто без ничего и уставший. Я сейчас не имею ввиду их стоимость в долларах, я имею ввиду разницу между отличным состоянием/ушатанным.
Я абсолютно не вижу причин, чтобы отдавать этот макбук по стоимости, которую просят за белый повидавший виды бук с одним з/у в комплекте. Для меня это разные машины.
Если вы считаете, что вообще весь Рынок завышен, то я тут никому помочь не могу, меняйте страну или берите только новье по ценам новой реальности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 18:27
Ответить с цитатой

Electraice
Имхо, вы неправильно понимаете форум.
Вам резонно пишут, сколько может стоить ваша вещь именно Здесь и Сейчас. А не на Авито или ибей.
Пишут, основываясь на большом опыте наблюдения продаж в Барахолке.
И советуют такую цену, чтобы вы именно и Продали побыстрее и не прогадали при этом.

А ибей тут не аргумент. Я там регулярно слежу за мышами от Apple (коллекционирую я их) Ну вот висят там по году и более Lisa Mouse, от 1000 до 8000 уе. И будут висеть. А за 550 неделю назад продали на раз-два.

Вам советуют ехать, а вам шашечки нужны, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:28
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Имхо, вы неправильно понимаете форум.
Вам резонно пишут, сколько может стоить ваша вещь именно Здесь и Сейчас. А не на Авито или ибей.

Смешно, конечно, но здесь еще НИКТО не написал сколько это должно стоить.
ogs писал(а):
Пишут, основываясь на большом опыте наблюдения продаж в Барахолке. И советуют такую цену, чтобы вы именно и Продали побыстрее и не прогадали при этом.

Во-первых, здесь нет никакой статистики. Когда здесь в последний раз продавался A1181?
Во-вторых я не пишу, что мне надо «побыстрее». Мне и не надо на самом деле.
ogs писал(а):
А ибей тут не аргумент.

Перечитайте, в каком контексте я упоминаю eBay. Если уж зацепили eBay, то именно такие варианты, как у меня уходят там дороже.

ogs писал(а):
Вам советуют ехать, а вам шашечки нужны, или как?

Еще раз: здесь никто еще ничего не посоветовал. Да и советов я не просил, а давать их, если не просят – дурной тон.
Здесь просто «дорого».
Плюс почему-то все должно стоить одинаково: и черное, и белое, в отличном состоянии, и вплохом состоянии, и с комплектом, и без, неважно какие характеристики - должна быть некая цена ниже моей (хотя там и торг указан) Smile
Я с этим выводом не согласен, я аргументированно отстаиваю свою точку зрения, поэтому прошу уважаемую публику:
1. Нписать справидливые (на ваш взгляд и почему) цены на:
- Макбук в средненьком состоянии, с 1-2 Гб памяти только с з/у
- Моё предложение;
2. Подкрепить хоть что-то наблюдениями с данного форума (чтоб неголословно, говорить можно вечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannLee



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 02:33
Ответить с цитатой

Во тему раскрутили... Ноуту 10 лет и тут такой ажиотаж. Моя цена 5 т. Или 6 за хороший внешний вид. А так ну все старое: зарядка MagSafe1 заряжает, но диоды/конденсаторы старые может резко перестать работать, клавиатура без подсветки, камера бесполезна, firewire 400 ну может ещё нужно диджеями разве что, порт miniDVI такое сложное решение прямого переходника (фирменного) на HDMI нет! Наверняка микротрещины на корпусе есть. А так конечно ноут и за 12 можно продать. Может каким узким спецам под старый софт такой ноут нужен...моя цена 6, за 6 т.р. возьму. Ну там за 5 без коробки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 13:48
Ответить с цитатой

JannLee, на Авито за 6 тыр огромный выбор, почему там не берете?

P.S. Вспомнил тут.
Касаемо адекватности цен на данном ресурсе: год назад я пытался купить Mac Pro 1.1.
Согласно правил форума, указал бюджет. И был послан почему-то на то самое Авито. Надо ли говорить, что предложения в личку не отличались своей щедростью?
В итоге купил на Авито и дешевле, чем предлагали мне здесь, плюс человек догрузил бонусом в виде проводной клавы Apple.
Вот вам и статистика, вот вам накопленные годами наблюдения.
Двойные стандарты это называется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2866
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:04
Ответить с цитатой

Вам четко сказали - люди тут знают что чего стоит.
Ваш ноут таких денег не стоит. 15 прошку 2007 за 3 купил с блоком питания, ибо старая операционка нужна.
Кто нибудь из участвующих в этой дискуссии людей вам писал эти предложения на мак про 1.1? Думаю нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:35
Ответить с цитатой

Я могу вам четко сказать - я тоже знаю сколько что стоит.
Я четко обосновал свою позицию, основанную на простых рыночных принципах, четко по пунктам, почему это стоит именно столько, в отличии от всех здесь писавших.
За вас и вашу прошку неподдельно рад, но это частный случай.Как пример, скоро заберу из офиса Powerbook, ибо его хотели тупо выбросить, валялся 10 лет. Но это же не означает, что рыночная стоимость Powerbook’а 0 рублей? Это частный случай, как и ваш, и никакого отношения к этой теме не имеет.
Да, мне писали учстники данного форума по поводу Прошки.
Недавно же было заявлено, что все здесь все знают и ориентируются в ценах, тем не менее, предложения были завышены.
Но я без претензий ко всем участникам, ибо это хороший ресурс, и кто за сколько предлагает не моё дело, моё дело было купить и я купил.
Прошка трудится до сих пор.
Могу назвать свой резон покупки здесь: уверен, что здесь гораздо выше шанс приобрести хорошее оборудование, а не кота в мешке, тк форум тематическийи есть сообщество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 17:07
Ответить с цитатой

Поддержу автора темы. В целом не очень понятно желание некоторых высказаться в тему о стоимости без намерения приобрести предлагаемый товар.

Может тому, кого лично по тем или иным причинам задевает вопрос рыночной ценовой политики на устройства компании Apple бывшие в употреблении, стоит написать просьбу администрации форума о внесении в правила раздела положения при котором стоимость выставляемого на продажу оборудования будет формироваться на основе коллективной оценки, во избежание нанесения ресурсом неудобств душевного характера и возможно личного оскорбления отдельно взятых его пользователей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 17:41
Ответить с цитатой

Casiopea писал(а):
не очень понятно желание некоторых высказаться в тему о стоимости без намерения приобрести предлагаемый товар.
Есть же торговые площадки, там не высказывают свое мнение а просто покупают. А здесь форум, он как раз для "высказываний" и создан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 18:12
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Есть же торговые площадки, там не высказывают свое мнение а просто покупают. А здесь форум, он как раз для "высказываний" и создан.

Раздел форума "Барахолка" создаётся отнюдь не для высказываний, а для покупки или продажи и как это заведено исторически — высказываются во время этого действа как правило две стороны: продавец и покупатель. А зеваки стоят молча широко раскрыв рты в ожидании исхода этой "битвы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group