MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
[ПРОДАНО] Apple MacBook A1181 Late 2007 (Black-SR), комплект
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 18:41
Ответить с цитатой

Casiopea писал(а):
Раздел форума "Барахолка" создаётся отнюдь не для высказываний

Есть одно исключение, см. п.8 "Правил Барахолки" и вся дискуссия идёт только по поводу цены, в полном соответствии с Правилами Smile

Casiopea писал(а):
Зеваки стоят молча, широко раскрыв рты
Инициатива наказуема, вам и начинать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 19:07
Ответить с цитатой

ogs писал(а):

Инициатива наказуема, вам и начинать Smile


Уже =) Хороший бук, надёжный. Купил в Re:Магазине в далёком 2008-м, и жена до сих пор использует такой белый в паре с ACD 20" для повседневных задач, добил 4Gb RAM, поменял топкейс, вставил SSD, ну и думаю АКБ поменять. Итого: ~ 10000₽, так что за цену предлагаемого экземпляра ничего не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 20:59
Ответить с цитатой

Господа, я совершенно не против «высказыванний»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannLee



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 02:35
Ответить с цитатой

Авито, иБай, да полно где. На торг. пл. кидков много. 80% ноутов на Савеловский Царицыно. Это понятно что там за железки. На форуме брал и всегда удачно получалось (по времени и цене). А так я предложил честные шесть (5 ноут и 1000 диск с ОС). Больше не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:40
Ответить с цитатой

JannLee, благодарю за предложение, за 6 тр не отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
percival



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2018
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 01:24
Ответить с цитатой

Мысли вслух: заметил одну тенденцию – на относительно дорогие маки никто цены не обсуждает, даже если более мощный и новый Мак в магазине можно купить с небольшой, относительно цены, разницей. И я не про макбуки 2016-17 (там все понятно, для некоторых компромиссы неприемлемы), а про те же аймаки или мак про. Беглый просмотр чартов Geekbench расставляет по местам возможности всех конфигураций и моделей (А1181 это тоже касается – его производительность по меркам 2018 смехотворна, даже Powerbook имеет больше смысла, хотя бы в плане запуска старого ПО), а заодно выкидывает неожиданные сюрпризы. Но придирки без цели купить можно встретить исключительно в темах по машинам со среднерыночным ценником 5-35 тыс.р.

Какое, собственно, мне дело? Отвечу: никто не хочет продать своё максимально дешево, поэтому чаще оказывается проще выставить исключительно на досках, чем доказывать адекватность выставленной цены тем, кто всё равно не купит. Из-за этого приходится при покупке/продаже взаимодействовать только с совершенно незнакомыми людьми. Само-собой я резко негативно отношусь к тем перекупщикам, у которых цены завышены бессовестно, но это другой конец палки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 09:19
Ответить с цитатой

percival писал(а):


Какое, собственно, мне дело? Отвечу: никто не хочет продать своё максимально дешево, поэтому чаще оказывается проще выставить исключительно на досках, чем доказывать адекватность выставленной цены тем, кто всё равно не купит. Из-за этого приходится при покупке/продаже взаимодействовать только с совершенно незнакомыми людьми. Само-собой я резко негативно отношусь к тем перекупщикам, у которых цены завышены бессовестно, но это другой конец палки.


Это называется жлобство. Типичный пример iMac 27.
Выставить цену на модель 2009 года с Core 2 Duo тысяч 40-50 - да запросто. А что, 27 дюймов же. Вон торгуют и я так поставлю.
Так и тут - а чо. Эксклюзив же. Вон на Авите их по 30 тыщ продают черные. А у меня дисконт. Хотя по производительности таже телега что и за 3 тыщи рублей.
И как выше писали - народ с курсом доллара с ума сходит. Ставит ценник огого и радуется ручки потирая - за что купил за то и продам. В рублях.

Я так и не услышал ни одного аргумента почему именно эта машина стоит так дорого. На авито белые ноуты от 3 до 7 стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 09:30
Ответить с цитатой

zyx писал(а):

Я так и не услышал ни одного аргумента

Вы как в чугунном танке сидите. На ваш вопрос выше я развёрнуто ответил почему. Лучшее состояние всегда стоит дороже. У меня самое самое лучшее состояние, соответсвенно, и цена на это предложение максимальная.
Что вы к проиводительности привязались?
Офисные задачи макбук решает также, как и более мощный.
А вот то, что все хотели б купить за 5-6 тыщ комплектный макбук я уже понял. Ну берите тогда белые некомплектные по 3 тыщи. Есть такие предложения? Полагаю, даже на PC-шные лэптопы даже таких цен нет.
Хватит ныть и сказки рассказыватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:33
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
Офисные задачи макбук решает также, как и более мощный.


В смысле?

С системой 10.7 на таком компьютере у вас в дополнение к обычным офисным задачам появится еще куча дополнительных, связанных с поиском прочего "офисного антиквариата" той же эпохи (где найти старые программы и броузеры, где найти древние принтеры, сканеры, карт-ридеры, мобильные телефоны и т.д.). Причем с течением времени сложность этих задач стремительно возрастает...

ПС: Мне пофигу почем вы этот бук продаете, но не надо "ля-ля" про то, что он нынче годится для выполнение каких-то задач, кроме узко-специфических (типа рисование во Фрихенде под Розеттой в 10.6).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:36
Ответить с цитатой

Вот например возьмем Мак про 1.1 - 2.1, выпускался с 2006 по 2008 годы. Даже старше вашего бука.
Продается даже дешевле чем вы своего черныша предлагаете. ЗА 10 а то и за 5-7 можно взять.
Дешевый апгрейд (32 гигабайта за 50 долларов).
До 6 винчестеров можно воткнуть.
Видеокарту любую из последних, что для Final Cut X вообще как мед на душу
Ставится El Capitan. Т.е. совместимость с ПО последних версий очень хорошая.
Может работать сервером вирутализации. Не всем надо конечно
Минус один - совсем не портативный, 20 КГ но задачи то какие решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:37
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
где найти старые программы и броузеры, где найти древние принтеры, сканеры, карт-ридеры, мобильные телефоны и т.д.)


Если у вас трудности с поиском софта, под 10.7, то это ваши трудности, а может, даже, ваш некий талант.
Древние принтеры? Приобретённый в прошлом году МФУ Ricoh 220 нормально, допустим, работает - печатает и сканирует.
Что еще? Ну, чтоб нагнать на вас страха, скажу, что иногда печатаю фото на редком термосублимационном Olympys P400. В том числе с этого макбука. Плюс с Мак Про и с Мак мини и с Макбук Про тоже можно Smile
Что вы за бред пишете? Смешно же. Хотя, наверное, нужно учитывать, что уровень пользователей разный, конечно.

Zlyden писал(а):
Причем с течением времени сложность этих задач стремительно возрастает...

Тут полностью согласен. Например, было непросто (в свое время) найти Фотошоп 2.0 для Powerbook G3 - под конкретную задачу.
Но сейчас стало проще, появилось много ресурсов.

Zlyden писал(а):
не надо "ля-ля" про то, что он нынче годится для выполнение каких-то задач, кроме узко-специфических (типа рисование во Фрихенде под Розеттой в 10.6).

Я за всех не говорю (похоже, все с утра до вечера заняты выполнением ресурсоёмких задач, ага), говорю за свой конкретный опыт.
Я выше писал, что это обычные офисные задачи, почта, эксель, ворд и тд.
Проявить пару фоток в RPP, покрутить и в ФШ, напечатать - для этого в конкретном случае нужен i7?
Комизм ситуации в том, что вы мне конкретно заявляете, что то, что я делал и делаю каждый день, как обычный пользователь, делать на этом буке ну просто невозможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:48
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
ЗА 10 а то и за 5-7 можно взять.

Смешно, конечно, учитывая, что на данном форуме собрались поборники "честных цен" - я даже за 10 тыр. тут не смог здесь купить пресловутый МакПро 1.1.
В итоге взял на Авито двухпроцессорный, в отличном состоянии, дешевле.
Памяти, наверное, маловато (6 или 8ГБ, даже не помню сколько там) - но мне для сканирования на Creo (кто в курсе ЧТО это) хватает, а файлы там тяжеленные, Макбук бы сдох, даже спорить не буду.

zyx писал(а):
Минус один - совсем не портативный, 20 КГ но задачи то какие решает.

zyx, у меня как раз дома стоит МакПро и есть черный Макбук.
В офисный портфель почему-то легче всего входит Макбук.
Наверное, класс portable - устройств не зря придумали Smile
Да и для того, чтобы отправить пару писем Макпро запустать не хочется - гораздо комфортнее это делать с дивана на Макбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:31
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
Если у вас трудности с поиском софта, под 10.7, то это ваши трудности, а может, даже, ваш некий талант.


У меня нет трудностей с поиском софта под 10.7 (в своем офисе я давно избавил компьютеры от чего-то старее, чем 10.9 ), но вот у вашего покупателя -- могут возникнуть Smile

Простой пример из личного опыта:

1,5 года назад парни, делающие ОмниКейные карт-ридеры, выпустили ревизию устройств с новым чипсетом, который лучше предыдущего и теперь отлично работает с МакОСом без драйверов (которые были нужны раньше). Единственная оговорка -- для этого нужен макОС начиная с версии 10.12

Касательно принтеров:

Зайдите на сайты производителей принтеров (ксерокс, рико, кто-угодно) и найдите там среди новых моделей (вышедших за последний год), хотя бы одну, где в системных требованиях указано, что-то ниже, чем 10.9. Наверное, до сих пор без особых проблем можно найти старые модели предыдущих годов, которые поддерживают 10.8, но через полгода (?) это закончится.

Тоже касается софта: поддержка чего-то раньше, чем 10.9 закончилась пару лет назад. То есть возможно старые версии броузеров под 10.8 и 10.7 все еще открывают ссылки на условный "яндекс-диск", но если не завтра, то через месяц или полгода этому придет конец. Какие там системные требования у "эксель, ворд и тд" -- 10.10 или уже 10.11?

Если проводить параллель с виндозным миром (что для людей регулярно сталкивающихся с офисными задачами должно быть более понятно), ваш бук с 10.7-10.8 это примерно как писишный лап-топ, на которые не ставится ничего новее Win XP SP3. То есть -- если предыдущие 10 лет оно еще нормально работало, то теперь окончательно настал момент срочно избавляться от этой устаревшей техники (что вы совершенно разумно и делаете). Бук, который отлично справлялся со всеми (почти) офисными задачами в 2008-2016 годах, в 2018 на роль "офисного компьютера", к сожалению, уже не тянет (а в канун 2019 года он превратится в тыкву Smile )

ПС: Касательно "проявки фоток" (о которой вы любите писать): готов поспорить на 10 копеек, что какого-либо софта для обработки формата CR3 (нынешний Кеноновский рав-формат) для 10.7-10.8 нет и не предвидится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2852
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:08
Ответить с цитатой

Electraice писал(а):
zyx писал(а):
ЗА 10 а то и за 5-7 можно взять.

Смешно, конечно, учитывая, что на данном форуме собрались поборники "честных цен" - я даже за 10 тыр. тут не смог здесь купить пресловутый МакПро 1.1.

Вы в который раз участников этой дискусси обвиняете в барыжничестве. А на мой прошлый вопрос - кто из нас, тех кто пишет в этом треде предлагал вам мак про по "не смешной" цене.

И продолжаете настаивать что ваш черныш стоит таких денег "просто потому что я так решил". Без аргументации.

Не надо так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electraice



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 18:15
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
Простой пример из личного опыта:

У вас свой опыт, у меня свой - свои задачи я успешно решал.
До новейших картридеров дела не было - ну не использую их и все тут. Наверное, каждый, покупая себе что-то, отдает себе отчет, что же в итоге он будет с этим что-то делать. У вас же почему-то гипотетический покупатель рисуется беспомощным дитя, которое сжимает в кулачке 11900 рублей, берёт черный коварный макбук, который не может монтировать 4К-видео, на который нет ни софта ни драйверов, с которого ничего нельзя даже напечатать. Картина ужаса Smile

Zlyden писал(а):
Зайдите на сайты производителей принтеров (ксерокс, рико, кто-угодно)

Написал же, что Рико, купленный в прошлом году - новая модель - печатает.

Zlyden писал(а):

ПС: Касательно "проявки фоток" (о которой вы любите писать): готов поспорить на 10 копеек, что какого-либо софта для обработки формата CR3 (нынешний Кеноновский рав-формат) для 10.7-10.8 нет и не предвидится. Smile

Внимательный читатель заметит, что я "люблю писать" только о собственном опыте, "что делаю", а не об абстрактном "что можно делать".
Причем здесь сапожный CR3? Равки со своих камер я проявлю. Мои камеры НЕ Кенон. Должен ли я волноваться и переживать, что нет софта для CR3? Или стоит купить кенон и уже начать убиваться? Smile

Zlyden, дайте ссылку на ваш файл CR3, я дома ради вас попробую его покрутить, раз вы заговорили о споре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group